роды (в москве) после 35

Архив клиник
Закрыто
Wednesday
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:23

роды (в москве) после 35

Сообщение Wednesday

мне почти 39 лет, роды первые


как вы думаете, есть ли шанс на естественные роды или нет смысла дергаться и лучше соглашаться на кесарево?


есть ли смысл дожидаться естественного начала родов и потом делать кесарево или лучше плановое?


расскажите, пожалуйста о свеом опыте


кроме возраста объективных показаний для кесарева нет, но по мнению врачей возраста достаточно (


спасибо!
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: роды (в москве) после 35

Сообщение Тасяна

Что лучше? Это для кого?


Для врачей - совершенно точно - надежнее КС. Плановое.

Для мамы и детки - все зависит от показаний и противопоказаний.

Для детки лучше роды в срок без эпидуранльной анестезии, а натуральные. Кесарево под наркозом ли, или под эпи- большого оличия не имеет от естественных обезболенных родов, кроме того ,что детка не пройдет родовые пути.

Самый безопасный и надежный способ - плановое КС по наркозом - на последнем месте по полезности для детки.


У меня 3 КС в 20, 24 и 41 год. Все 3 раза - в родах с раскрытием матки от 3 до 8 см, в схватках естессно (не больно ваще!), под наркозом все 3 раза.


Все детки славные. Всех их люблю очень. Но если бы была теперь возможность выбирать (ах, если бы эта возможость у нас по жизни была действительно!) - только естетсвенныйе роды, без обезболивания (кроме закиси азота, пожалуй ).


Многия знания, многия - печали
Wednesday
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:23

Re: роды (в москве) после 35

Сообщение Wednesday

для тех кому интересно сообщаю результат - все таки кесарево


мы подписали договор с 10м РД и вроде как уговорили врача дать попытаться самой, но к сожалению в день Х начались схватки и отошли воды без раскрытия шейки. Дежурный врач сказал что это показание к срочной операции (у моего врача были какие-то проблемы и его не было).


дите - 3500, 52, 8/9 по апгар


оч. меня порадовало совместное пребывание после родов - т.е. на операцию мужа не пустили зато через 10 часов нас втроем поселили в одну палату где мы и жили неделю до выписки


первые три дня после кесарева тяжело самой поднимать ребенка - а так его муж давал по каждому писку и молоко пришло аж на второй день


шов после кесарева оч. аккуратный, но к сожалению, он не так низко как все пишут, видимо из-за того, что у меня было две лапароскопии - он над шрамами после них
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: роды (в москве) после 35

Сообщение ЮляНем

Поздравляем!!!
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru