Уйти нельзя остаться

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
Lenysua
Трудный подросток
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:45
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Обещать, не значит женится?

Сообщение Lenysua

Спасибо тому кто читает это сообщение :-*
У меня гражданский муж, ребенок от первого брака. Муж хочет ребенка, но у меня трубный фактор. 2 года назад, я начала лечение и подготовку к беременности, после восстановления трубы, нужно было стараться забеременеть в течении 6 мес. Его в это время переводят работать в другой город. У меня была возможность к нему приехать в благоприятные дни, но он был против: съемная квартира в плохом состоянии, не успеет меня встретить и т.п. В итоге забеременела я ровно 6 мес. спустя, когда нужно было повторно трубу проверять, и конечно ВМ. Может и раньше была бы ВБ, но, а вдруг нет? Вдруг было бы все ок, и малыш уже родился? Потом ЭКО - не повезло. Слезы, нервы... Мы живем 9 лет и муж-то хороший, НО два года мусолим тему регистрации брака. Ему некогда женится, он не отказывается и раньше его шутка :" Возьми мой паспорт иди в загс и скажи, что я согласен", даже веселила. Объясняю, что сейчас для меня это важно, что унижает меня ходить по гинекологам не замужней. В итоге ссоримся из-за этого год точно. После ссоры он обещает, даже старается дату назначить, но проходит время, а "воз и ныне там". Потом я обижаюсь и затеваю скандал: не хочешь и не надо! Но в протокол без печати не пойду. Его это бесит и говорит, что это моя отговорка, т.к. деньги на новое ЭКО он собрал, а я ищу причину не делать ЭКО. Если вопрос стоял бы о первой беременности, мне было бы все равно: женится - не женится. И не могу справиться с обидой, и кажется, унизительно просится замуж.
Девочки, кого-нибудь задевало такое отношение любимого или это я заморачиваюсь?
Я признательна всем кто дочитал и всем кто ответит.
Хочу дочку и сыночка!!!
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Черешенка

Lenusya, а может и вправду взять паспорт и загс отнести? он же не отказывается, а заявление и правда можно самой подать, у нас так и получилось :)
Аватара пользователя
Lenysua
Трудный подросток
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:45
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Lenysua

Dakota,без него не получится. И из-за этих скандалов у меня складывается впечатление, что я его на аркане тащу в ЗАГС. Хочется, чтобы он захотел.И как бы не было банально, услышать:"Давай поженимся!" Мне так обидно,что я должна настаивать и заставлять его. Мальчишки влюбляются и женятся, а ему уже за 30. И рожать в надежде, что когда-нибудь женится? Мне не 16 по залету, насильно женить на себе, что бы не опозорится. Может его слова о ребенке вранье? Хотя сына воспитывает лучше, чем родной бы воспитал.
Хочу дочку и сыночка!!!
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Samanta

Ленуся, может ну его.. этот ЗАГс, а?;) Мы тоже в гражданском восьмой год, у меня тоже сынок и все хорошо, только вот детку совместную никак не сделаем:(. Да, слышать " Выходи за меня итд" очень приятно, я тоже люблю это, а мне кажется, что мне мой редко говорит, вначале так чаааасто:)) Но когда сейчас говорит, то слов мне выше крыши достаточно, а вот сама процедура почему-то ни разу не прельщает.. Наоборот, по молодости это важно было ( у меня в прошлом 2 официальных брака), а сейчас .. даже суеверие какое то у меня, что как в ЗАГс сходим, так все станет постепенно на нет сходить (у меня все время приблизительно так и было), так что я всегда отвечаю, что да, выйду за тебя, мне так приятно итд.. И.. дальше этого мне не хочется заходить:)) Так что.. может тоже не гневи бога, все же и так хорошо?:)
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение *Iriska*

Ну странная позиция. Мой отец часто повторял, что жениться - означает взять жену, примерно как подобрать бездомного котёнка на содержание. Поэтому лично я не пойду в загс, никогда и ни за что, унизительно это. Конечно, семейка у меня та ещё, и не очень это здорОво, но всё же так тоже бывает. И половина людей живёт в гражданских браках, никому и в голову не приходит считать их зазорными, нигде в мире... И вроде Челябинск - не деревня, откуда такие предубеждения о;)
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение LOL

ИМХО, обидно то, что муж понимает, что это важно для половины, но отказывает.
Так-то сколько народа живёт вне брачных уз - ничо.
У всех свои погремушки.
Сложно советовать. Но если уже столько лет нормально живёте, то чего вдруг надо что-то менять? Штамп бессилен во многих случаях.
Хотя мне он важен для общения с безутешными родственниками супруга и для представления семейных имущественных интересов. Кроме того, глупость, но мне не нравилась девичья фамилия, отца не люблю, но когда начинаешь менять, то тут уже каждый брак приходится по-новому отмечать сменой документов... :angry: .
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение LOL

*Iriska* писал(а): Поэтому лично я не пойду в загс, никогда и ни за что, унизительно это.
Это - прикольно. Все такие торжественные. :drink: Мы с мужем руки друг другу жали после процедуры. Да и вообще смешно - вдруг кто разрыдается или документы уронит?:)))
А вот свадьба пела и плясала - редкая гадость. Кроме неудобства от ситуации до сих пор ничо не испытываю. ]:>
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение irenchik

мне кажется, надо разобраться, что важнее -шашечки или ехать? Вам, судя, по возрасту сына не 18, и даже не 25 - так кчему эти условности так возводить в принцип, если вы хорошо живете?
а если очень хоцца замуж - так мужики не любят, когда женщина так горячо этого вожделеет.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Lenysua
Трудный подросток
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:45
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Lenysua

Девченочки, спасибо, что откликнулись! Всех с наступающим девчачим праздником! Пусть в доме будет СЧАСТЬЕ, каждому свое flowers
Может я действительно на ровном месте проблему создаю? Но речь идет о ребенке, ему это важно и я готова чем-то пожертвовать. Я не эгоистка: на первую попытку я шла пешком, машину мою продали. Могла бы быть сукой: загнать его в кредит. И фамилию менять не буду,что б не бегать с переоформлением документов и т.д. А от родни его отбиваться надоело: Когда ты ему родишь? :*-( Пусть женится сначала! А может я устала уже от всех наркозов и лечения? Но мы же живем в обществе, среди людей и юридически я ему НИКТО, не хочу ходить на ЭКО с донором, хочу с мужем!
Мы так и не помирились :( , а завтра 8 марта. Всех :-*
Хочу дочку и сыночка!!!
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Ксана

Lenysua, завтра обязательно помиритесь ;)
А по существу вопроса - я замужем официально второй год, до этого с мужем жили два года в гражданском браке, а еще до этого три года работали в одном коллективе. И только месяц назад я узнала, что родители моего мужа, оказывается, официально в разводе с 1978 года (муж мой 1974 года рождения). Но продолжали все это время жить вместе и даже родили в 1981 году моему мужу младщего брата. Когда я об этом узнала, я была в шоке. я никогда бы не смогла даже предположить, что юридически они друг другу чужие люди вот уже 32 года , такие у них хорошие и теплые отношения.
Это я как пример того, что штамп в паспорте ничего не значит 8-)
сын
дочь
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Samanta

Lenysua писал(а):.. не хочу ходить на ЭКО с донором, хочу с мужем!
Мы так и не помирились :( , а завтра 8 марта. Всех :-*
А мы друг друга так и называли в протоколе: донор и инкубатор:)) И как то весело и тепло нам от этого было:)).. действительно, наверное, каждому свое.. Завтра праздник и вы обязательно помиритесь! С наступающим тоже всех, девчонки!!
Последний раз редактировалось Samanta 08 мар 2010, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение *Iriska*

Lenysua писал(а): Но мы же живем в обществе, среди людей и юридически я ему НИКТО, не хочу ходить на ЭКО с донором, хочу с мужем!
Ну так на вкус и цвет товарищей нет, я вот тоже часть общества, и мне кажется - быть независимой и незамужней - круто, а замужем - это вроде как признать своё поражение о;)

ТОже своего рода комплекс :) , во время Б, когда спрашивали данные мужа, чтоб в карту вписывать, я всегда гордо открещивалась, что нет у меня мужа :-D . Врач-приколистка говорит, будем называть его "отец плода" [lol] . Так за ним это погоняло до сих пор зацепилось [lol] .

Ленуся, ты у своего поинтересуйся, как ему больше по вкусу называться: отцом плода или мужем [lol]

А если серьёзно, я не любитель давать обещаний "на всю жизнь", поэтому и посещение загса - не для меня. ИМХО, наиболее ответственные и постоянные люди не будут клясться в вечной любви и вообще во всём том, что выполнить нереально. И если гражданский муж из этой категории - отлично!
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Марика (королевамать)

Мы с мужем много лет прожили в гражданском браке. Потом зачем-то расписались. Скажу честно: иногда жалею. Если что-то и изменилось (кроме фамилии), то только в худшую сторону: меньше свободы, больше ответственности.
Поэтому, Lenysua, я бы посоветовала серьезно подумать: а оно тебе действительно надо? :think:


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение irakonda

Мы с мужем жили в гражданском браке 4 года, когда захотели детей, расписались.
ИМХО, планируя детей, надо думать и о них тоже, а с юридической стороны, дети рожденные в браке имеют больше прав, если что-нибудь случится с одним из родителей, или даже, если родители расстанутся. Не знaю, как сейчас с этим обстоит в России, но в Германии это так.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение *Iriska*

irakonda писал(а): с юридической стороны, дети рожденные в браке имеют больше прав, если что-нибудь случится с одним из родителей, или даже, если родители расстанутся. Не знaю, как сейчас с этим обстоит в России, но в Германии это так.
ИМХО, актуально для неработающих жён. А для зарабатывающих больше, чем мужья, совсем наоборот: вместо того чтобы при разводе оставить всё себе и детям, часть придётся отстегнуть бывшему мужу :think:

В остальном, если мужчина признаёт себя отцом, какая разница? Кстати, признание отцовства стОит 100 руб, а бракосочетание - 200. Экономия [lol]
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Lenysua
Трудный подросток
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:45
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Lenysua

Всех с праздником flowers
Сегодня нам можно лежать на диване,
С бутылкой пивка и футболом в экране.
Нам можно разбрасывать вещи по дому,
:-P На "жертву" наехать: ЕДА НЕ ГОТОВА?
По заду похлопать, пока он стирает. support
Помять ему грудь, когда пыль вытирает.
Уйти в гаражи, забыв мусор в прихожей. :drink:
Под утро прийти с исцарапоной рожей.
Уйти на рыбалку. С ночевкой возможно.
Возможно с "подругой". confusion
СЕГОДНЯ ВСЕ можно!
Хочу дочку и сыночка!!!
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Samanta

Дети имееют точно такие же права при нерасписанных родителях:) С праздником, девочки!!! support support flowers
Аватара пользователя
Lenysua
Трудный подросток
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:45
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Lenysua

Девочки, подход к этой теме некоторых пар порадовал, посмешил и поднял настроение: Инкубатор, донор, отец плода - супер! [lol]
Марика (королеваматьее) писал(а): меньше свободы, больше ответственности. :think:
Мне, Марика, кажется, что свобода и ответственность- это когда ребенок в семье рождается. А если люди живут вместе, то свобода все равно ограничена, специально не будешь делать вещи зараннее зная, что его это огорчит. Ну, а кого совести нет, того и печать не лишит свободы.
В каждом сообщении, есть доля логики. Буду работать над собой!
Мы не помирились, цветочек я конечно приняла. Всех :-*
Хочу дочку и сыночка!!!
petera
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:42

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение petera

Lenysua,
Мне кажется, этот мужчина не хочет на Вас жениться. Почему? кто знает. Может, психологически боится.
Но он собрал денег на ЭКО и хочет ребенка от Вас. И Вы пишете, что он хороший муж. Наверное, это гораздо важнее, чем штамп.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение bolkab

LOL писал(а):
*Iriska* писал(а): Поэтому лично я не пойду в загс, никогда и ни за что, унизительно это.
Это - прикольно. Все такие торжественные. :drink: Мы с мужем руки друг другу жали после процедуры. Да и вообще смешно - вдруг кто разрыдается или документы уронит?:)))
А вот свадьба пела и плясала - редкая гадость. Кроме неудобства от ситуации до сих пор ничо не испытываю. ]:>
Мы тоже руки жали:-) смешно. А пьянка и гламур - да, не мое... и мужу не нра.
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Алиса+

Гыг. Абсолютно согласна с предыдущими двумя ораторами. Как свежежевышедшая туда- замуж. А на кой ляд оно мне все сдалось. Ибо даже фотки неудачные вышли, хоть и профи приглашала. Платье нервоптрепка- костюм мужу за 24 часа до свадьбы только забрать удалось, да и то со скандалом. Руки не жали, но всю "процедуру" тянуло ржать, даже обоих.
Никакого кайфа от нового статуса не испытала- вообще ничего не изменилось. Ну только как у Лол, смена фамилии воспринималась как способ насолить папочке.
НО! Долго думала. Поняла, что когда пару раз устроила "эль шкандаль" на тему : "Ты меня не лю, ибо собирался жениться через полгода а уже прошло полгода и неделя, а ты все еще не делаешь предложения..." можно было остановиться, получив ответ:"Ты что совсем умом тронулась? Я недели не считал. Ну пошли подадим заявление...". Но этот ответ мне был НЕОБХОДИМ. Ибо до того никто до него так и не доплелся. Помогло определится, что это оно (в смысле она- половина моя). Спокойствие поселилось в тушке - в головной её части.
Я думаю, что Вы (автор) не заморачиваетесь, а так же как и я в свое время, пытаетесь обрести уверенность в себе именно таким образом.
ИМХО тут вопрос именно в доверии мужу.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение *Iriska*

Алиса+ писал(а):
ИМХО тут вопрос именно в доверии мужу.
О! +1000
Вот для меня доверие и загс - никак друг с другом не связаны.
И нужно жить в полном информационном вакууме, чтобы питать иллюзии о полном доверии среди бракосочётшихся (не знаю как правильно)... ну тех, которые уже сочлись этим браком.

А доверие - тонкая материя, тут интуиция нужна. Испытание доверия браком - не знаю, не знаю...
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Фасолька

Ну да, штам отношения не меняет. Ясен пень. А вот самочувствие женщины - очень даже. Ленуся, я скорее на стороне защитников брака. Восемь лет вместе, два последних в браке. Сама выбрала день - 29 февраля (чтоб часто не приставали к выпивкой "по поводу " и этот день не "девальвировался"), настояла на ЗАГСЕ, сама потратила всю свою новогоднюю премию. На "Церемонии" были мы только вдвоем и фотограф. Потрясный вечер, несмотря на 4 часовые пробки и тошноту в Мерседесе.
Знали только родители с обеих сторон, приглашены не были. Брюки, прозрачная блуза без лифчика - в ночь самолет на Бали. Торт доела дочь с подружками)).
Это "обещать - не значит жениться" и сейчас в нашей лексике, но я уже не подпрыгиваю высоко от негодования. Улыбаюсь - спокойствие в тушке, ага)). В Эко мы с 2006 года. Бумажки, визиты к врачу - неприятно сначала для "девушки", потом привыкаешь, все в клинике знают нашу пару. Св-во о браке - просто очередная бумажка в досье и немного другая форма Договоров. Отношение к нам не меняется, поверь.
Самое важное - твое мироощущение. Мне ОНО было надо. Мужу - не очень. Но я просто тихо таю,когда вдруг иногда с другими людьми, чаще офицальные беседы я называюсь "женой". Статус - не последнее дело.
Ваш Сноб. :-*

P.S. Советовать не рискну, в каждой избушке свои погремушки. Ключик от твоего мужчины лежит в кармане твоих джинс.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение *Iriska*

Фасолька писал(а): Но я просто тихо таю,когда вдруг иногда с другими людьми, чаще офицальные беседы я называюсь "женой".
Вот сразу видно, не было папы, который говорил, что "есть жёны, а есть женщины". С погремушками - это верно [lol] .
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Lenysua
Трудный подросток
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:45
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Lenysua

Лед тронулся support Вчера мой "сожитель" (фу), лучше мой будущий муж, оплатил 200 руб., узнал расписание ЗАГСа, и сказал,что за кольцами поедем в конце месяца. Ну можно ж было все по-нормальному сделать? Без скандалов, слез и шантажа! Ох уж эти мужики ]:>
Фасолька, меня и сейчас женой называет, но для меня это как бы по-нарошку. И тоже будет греть "жена" законная. Ключ в его джинсах не искала, т.к. у меня забастовка и стирал себе сам [lol]
Ириска шутка с экономией 100 руб за установления отцовства (не знаю как правильно) мне понравилась. Своему сказала утром, он ответил,что поздно экономить и уже заплатил 200 :-D Но в остальном мне как-то не очень понятно, что вам отец говорил "жены и женщины". Разве жена- не женщина? С кем-то спят, а на других женятся- это понятно! И что бы не говорили многие эмансипированные дамы, каждая в душе хочет быть женой, матерью за надежной спиной: ЗА МУЖЕМ! И взять в жены, как подобрать котенка - звучит гадко. Хотя "котенок" симпатично!
Хочу дочку и сыночка!!!
Аватара пользователя
Lenysua
Трудный подросток
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:45
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Lenysua

Утро. Завтрак. За столом мужчина и женщина.
Он:
- Cделай мне бутерброд с маслом и икрой.
Она аккуратно намазывает все на хлеб. Он съедает.
Он (через пару минут):
- Cделай еще!
Она:
- Не буду. Это была демонстрационная версия заботливой
женщины. Лицензионную версию ты сможешь приобрести только
после регистрации брака.
Хочу дочку и сыночка!!!
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Samanta

Ленуся, ну по-моему все налаживается:)) support flowers

Главное, чтбы все были довольны и счастливы. То, что устраивает обоих, то и здорово. Хуже, когда каждый в свою сторону одеяло тянет, это не только штампа касается.
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Фасолька

Lenysua писал(а):. Ключ в его джинсах не искала, т.к. у меня забастовка и стирал себе сам [lol]
Ленуся, жизнь-то налаживается? ;)
Только ради Бога - я не его карманы имела в виду! [lol] [lol]
А анекдот вообще возьму на вооружение! :-D

Ириска, ага, с отцом мне повезло. Идеал мужчины с детства. Замуж именно за него собиралась, лет этак в шесть. Что думала мама - меня не интересовало. :)
Аватара пользователя
Lenysua
Трудный подросток
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:45
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Lenysua

Ой, Фасолька, точно в моем камане-то ключик [lol]
Хочу дочку и сыночка!!!
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Samanta

Фасолька писал(а): ага, с отцом мне повезло. Идеал мужчины с детства. Замуж именно за него собиралась, лет этак в шесть. Что думала мама - меня не интересовало. :)

ой, так у всех девочек, наверное, с нормальными папами, у меня тоже самое все было:))) [lol] [lol]
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение bolkab

Это ж Фрейд. Дядюшка Зигги... ;) у моей младшей дочери так сейчас. А вот у старшей этого не было. А папа тот же...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Марика (королевамать)

Lenysua писал(а):
Марика (королеваматьее) писал(а): меньше свободы, больше ответственности. :think:
Мне, Марика, кажется, что свобода и ответственность- это когда ребенок в семье рождается. А если люди живут вместе, то свобода все равно ограничена, специально не будешь делать вещи зараннее зная, что его это огорчит. Ну, а кого совести нет, того и печать не лишит свободы.
Свобода официально незамужней женщины заключается в том, что она может в любой момент собрать вещи, свалить куда ее душе угодно и не быть больше связанной ни коим образом с уже бывшим мужчиной. А ответственность замужней - в том, что жена за мужа отвечает.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Марика (королевамать)

Алиса, зря ты на свою свадьбу наговариваешь! Все у тебя было супер и как положено! ;)
Мы собирались расписаться несколько лет, даже до загса пару раз доезжали - но то одно, то другое... Доехали в третий, железно решив через пару месяцев поставить там свои закорючки и в тот же день умотать в Испанию. Но через два дня после подачи заявления я типа как в известном фильме: "поскользнулся, упал, очнулся"... гипса, конечно, не было, но перелом позвонка имелся. [lol] Билеты в Мадрид отменили, свадьбу собирались тоже, но врач, выписывая меня домой, сказал: если успеете за час, то свадьбу разрешаю. Я была в том, что налезло на корсет, только новое нижнее белье подруга купила. Муж во время торжественной регистрации все время поглядывал на часы. Предложение оператора посмотреть на то, что он отснял, вызвало у меня такую реакцию: НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
Мы уложились в 55 минут! Дома меня раздели (муж с подругой), положили в кровать, мы втроем пили французское шампанское и закусывали едой из моего любимого китайского ресторана. Вечером позвонила маме и доложила, что я поменяла фамилию. :)
Не поверишь, я безумно рада, что моя свадьба вышла столь оригинальной! dude


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение *Iriska*

Lenysua писал(а): мне как-то не очень понятно, что вам отец говорил "жены и женщины". Разве жена- не женщина? С кем-то спят, а на других женятся- это понятно!
А мне и понимать было некогда: я эту вещь с младенчества впитала, как такую же естественную, что восходит и заходит солнце. Это я сейчас, вас читая, критически осмысливаю, раньше и не задумывалась.

Суть папашкиного мировоззрения в том, что жена - это домашняя опция (пожрать, погладить) и что-то типа общественной нагрузки для мужчины, ну как вроде опеку взять над неразумным... А женщина (которая не жена) - это романтика, любовь-морковь и всё такое. Почему с жёнами любви не бывает, только быт - бог знает, мне не приходило в голову спросить. Как я себе, наверное, это объясняла - любят сильных, независимых...не помню уже. А кто с кем спит - вообще не уточнялось, я же мелкая была, про такие дела и не знала.

Поэтому хотеть "в душе быть женой, матерью за надежной спиной: ЗА МУЖЕМ!" - не, не хотелось. Никогда и ни за что, и не в эмансипации тут дело. Кстати, это тоже не здоровая позиция. ИМХО, здоровая - это когда твоя самооценка не зависит ни от наличия штампа, ни от отсутствия.

А на "общество" (об этом было в начале топа, типа косо смотрят) вообще не угодишь: всегда найдутся те, для кого круто быть замужем, но ведь и найдутся те, для кого статус замужней - ацццкий отстой. Так что "что люди подумают" - не аргумент, всё равно каждый своё подумает.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обещать, не значит женится?

Сообщение Samanta

*Iriska* писал(а): ИМХО, здоровая - это когда твоя самооценка не зависит ни от наличия штампа, ни от отсутствия.
Да, абсолютно верно:)
Да и вообще человек такое хамелеонистое существо.. Я когда официально была замужем считала, что вот это круче всего, когда вообще была одна, что вот сяс мне прям лучше всех на свете живется, теперь в гражданском, что вот она золотая середина и в ней я самая счастливая.. :)) Так что главное, как мы к этому относимся.. это уже не Фрейд, а Карнеги;)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru