Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит девчат

Архив клиник
Аватара пользователя
Василёчек
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика г.Новокузнецк
Где было удачное ЭКО: Медика-МАГ г.Новокузнецк
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 144 раза

Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит девчат

Сообщение Василёчек

Дорогие мои девочки!!!!!!!!!!!!!

в наш осенний, самый-самый забеременительный,
самый-самый урожайный и плодовитый, теплый и уютный домик!!!!!!!!!


Открывайте окна и двери пошире - наши аисты уже в пути,
они несут нам долгожданное счастье-
наших малышей!!!!!!!!!!!!
:aist: :aist: :aist:


Пусть в этом осеннем домике нас ждет побольше приятных новостей и сюрпризов…..киндер-сюрпризов….



И так как домик осенний желаю всем нам собрать "ВОТ ТАКОЙ УРОЖАЙЧИК":









Информация о врачах, ценах и телефонах:
МАГ 8-905-911-60-63
Нина 8-913-333-88-87
АОВ 8-904-374-72-15

УЗИсты в Медике:
Соколова Инна Анатольевна, врач акушер-гинеколог. Грамотный узист по женским делам. Очень хорошая, все рассказывает и показывает, очень позитивная.
Темнов, хорошо смотрит беременных.
Пеганов. Ас в онкологии. На узи видит все возможные проблемы.

Дешево и без заморочек можно сдать кровь и мочу на разные анализы в
"СПИД-центр": Горьковская, 14. Тел. 52-83-75. Остановка "Климасенко", авт. №№ 7, 14, 15, 16, 47, 71, 345.
Цены на 1 января 2011:
Цитомегаловирусная - 137,Токсоплазмоз - 136, Герпес 1, 2 типа - 179, Спид - бесплатно, Гормоны от 160 до 230; общий анализ крови - 135, общий анализ мочи - 80, АЛТ - 55, АСТ - 55, билирубин - 60, общий белок - 30; ПЦР (хламидии, кандиды, микоплазма, уреаплазма, гонорея, цмв и прочее) - от 170 до 200 за каждого возбудителя.
Работают в будни с 7:30 до 12 (сдача крови), после 14:00 (выдача результатов).

HLA-типирование по трём генам II класса в Новокузнецке можно сдать в ЗПЦ (пр. Металлургов 22), кабинет 21.
Принимают с понедельника по пятницу с 8-30 до 13-30. Можно без направления. Стоимость анализа за двоих-5000 рублей. Срок изготовления -14 дней.(так пообещали). Тел. лаборатории 74-22-63.

Гемостаз в Новокузнецке можно сдать : Натощак, с 8-00 до 9-00, 4 этаж 2 кабинет Бардина 30/1 по вторникам и четвергам. Врач-лаборант Епифанцева Наталья Николаевна. Сначала на прием к ней там всё объяснят и распишут. Телефон лаборатории: 796-443. В середине цикла сдавать. И не во время принятия препаратов(ОК). Если принимаете жизненно важные лекарства (я например постоянно пью Л-тироксин), то обязательно сказать на приёме, сделают пометку. Узнавать, готов ли результат через 14 дней по телефону. Стоимость у всех разная, в зависимости от того, сколько исследований будут делать. Удачи!

Немного информации для иногородних девочек
Medica, клиника женского здоровья и репродукции человека
Сеченова, 30
(3843) 99-19-19
http://www.nmedica.ru
Если решили добраться своим ходом от вокзала: стоя спиной к ж/д вокзалу идете прямо по ул.Бардина. Затем на светофоре поворачиваете на ул.Кутузова и идете до первого поворота налево, это ул.Сеченова. Там увидите большое оранжевое здание по левой стороне. И к нему небольшая пристройка. Это и есть – ХРАМ ЗАБЕРЕМЕНЕНИЯ!

Информация по жилью:

Недалеко от Medica гостиница «Новокузнецкая»
Ул.Кирова, 53
(3843) 46-51-55, 89043790941

Так же возле Medica находится гостиница Нарцисс
Ул.Кутузова, 36
(3843) 74-13-79

Прямо возле вокзала есть Агентство недвижимости (посуточное)
Приват (3843) 74-77-65, 8-909-520-6640, 8-913-311-0770

А ТЕПЕРЬ НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ!
Комплекс метаболической терапии в течении 5-6 дней
1 комплекс
1. Кокарбоксилаза 100мг 1раз в/м или бенфотиамин 0,01 х3р в день.
2. Рибофлавин мононуклеотид 1,0 р в день
3. Пантотенат кальция 1 табх3 р в день или 20% -2.0 мм в/м 1 р в день
4. Липоевая кислота 1 таб х3 р в день или 0,5% -4,0тмм в/м 1 р в день
5. Витамин Е 1 капсула х 3 р в день или 1,0 мм в/м 1 р в день

2 комплекс в теч. 5-6 дней

1. Рибоксин 0,2 х3 р в день
2. Фолиевая кислота 1 таб х3 р в день
3. Оротат калия 1 таб. х3 р в день
4. Вит Е 1 капсула х 3 р в день или 0,1 мм в/м 1 р в день

Рекомендуется принимать
1 комплекс с 8-9 день цикла по 13-14 дц
2 комплекс с 15 дц по 22 дц.
для хорошей работы яичников

Схема препаратов за месяц до протокола:
Фолибер 1 таб. в день постоянно(вместе с мужем)
Овариум композитум по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня всего 5 уколов
Убихинон композитум по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня всего 5 уколов
Коэнзим композитум по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня всего 5 уколов

В первой фазе цикла, как начнуться месячные проколоть эти уколы,начиная с овариума, затем убихинон, на третий день коэнзим, на четвертый Овариум и тд, пока не проколешь все 15 уколов.

Урсосан 2 таб. перед ужином-3 недели
Антистакс 2 таб. во время завтрака -3 недели

Во 2-ю фазу цикла(16-25 день)
Актовегин 5,0+физраствор 200,капельницы №5
Витамин Е400 по 1 капсуле 1 раз в день во 2-й фазе

если плохо растет эндометрий:
Итак самое главное это чтобы было хорошее кровообращение в малом тазу, тогда эндик будет хорошо расти.
1.Не поленись ходи в фитобар и ешь кислородный коктейль каждый день( ЛУЧШЕ ПО 2 ПОРЦИИ)
2. Больше гуляй пешком и делай упражнения для пресса (велосепед, отжимания)
3.Очень хорошо помогает массаж, можно сходить пару раз на пиявки.
4. Откажись от черного чая и пей напитки которые улучшают кровообращение. Например чай с корицей,сок грейпфрукта или ананаса.Тыква в любом виде,листья малины.
5. Можно походить на барокамеру(насыщение кислородом под давлением)
Ходить 6- 8 сеансов ежедневно, с 3 -5 д.ц. - для взращивания эндика (некоторые ходят перед подсадкой и после, только уже без давления!). Вообще ГБО является общеоздоровливающей процедурой, и в случае наступления беременности снижает вероятность гепоксии плода Про показания и противопоказания можно в интернете информацию почитать.
6.Очень хорошо улучшает кровоток свечи с виагрой.

как можно улучшить показатели спермограммы мужа
100 гр.алоэ
200 гр.инжира
200 гр.фиников
200 гр.меда
200 гр.грецких орехов
200гр.лимона(с кожурой)
200 гр.изюма
200 гр.кураги
Каждого ингридиента берем по 200 гр.
грец. орехи, курага, изюм, чернослив, вяленый инжир, финики.
Все пропускаем через мясорубку, кладем в стеклянную банку и в холодильник.
Принимает мужчина по 1 ложке с медом утром после завтрака в течение 30 дней.

подготовка любимого мужчины к успешному протоколу:

Минимальная продолжительность такого курса – 2,5 месяца, что обусловлено длительностью цикла сперматогенеза. Именно за такой срок происходит созревание сперматозоидов от клеток-предшественников до полноценных зрелых форм. Нередко для восстановления показателей спермограммы и наступления беременности требуется гораздо больше времени (до полугода и более).

Ниже представлены наиболее часто применяемые группы препаратов:
Витамины группы Е и С, поливитамины, препараты цинка, селен, фолиевая кислота (В9) и
средства, улучшающие региональный кровоток (трентал, актовегин).
Фитопрепараты: спеман, спермаплант, триовит, трибестан, ряд биологически активных пищевых добавок.
Гонадотропины: прегнил, профази, пергонал, меногон.
Антиэстрогены: клостилбегид.
Препараты тестостерона: андриол, провирон.

Что же снижает способность мужчины к оплодотворению?
* Инфекции передаваемые половым путем, такие как гонорея, хламидиоз, трихомоноз, микоплозмоз, уреплазмоз, различные вирусные инфекции, которые не только повреждают репродуктивную систему, но при заражении партнерши, могут вызывать у нее бесплодие( особенно при повторном заражении или наличии нескольких инфекций)
* Воспалительные заболевания репродуктивной системы: орхит (воспаление яичка), эпидидимит( воспаление придатка яичка), простатит ( воспаление предстательной железы);
* Аномалии развития мочеполовой сферы: крипторхизм (отсутствие одного или обоих яичек в мошонке в результате незавершенного опущения); монорхизм (гипоплазия яичка)
* различные сосудистые заболевания, например варикоцелле( варикозное расширение вен семенного канатика); атеросклероз.
* Другие инфекционные заболевания, прямо или опоследовано влияющие на ткани яичек , такие как паротит , «свинка», если возникает в зрелом возрасте: туберкулез, бруцеллез, брюшной и сыпной тиф, малярия., проказа, сепсис, пневмония.
* Травмы половых органов
* Острые и хронические экзогенные интоксикации ( воздействие неблагоприятных факторов окружающей среды) и профессиональные вредности: радиация, ртуть, свинец, марганец, фосфор, сероуглерод, этиленамид, аммиак, бензол, органические перекиси и т.д.
* Вредные привычки( курение, алкоголизм, наркомания)
* Различные заболевания эндокринной системы и внутренних органов( болезни щитовидной железы, надпочечников,эпифиза, поджелудочной железы, гипофиза, печени, почек, легких, анемии
*Перегревание тела в результате различных причин : лихорадка любого происхождения, работа в условиях высокой температуры (пекари, литейщики, сталевары, кочегары)
* Применение некоторых лекарственных препоратов: ( антибиотики, сульфаниламиды, цитостатики, гормоны, анобалитики)
* Погрешности в питании: недостаточность витаминов А, В, С, Е, Д, цинка, голодание,
* систематический стресс и чрезмерные физические нагрузки
* Имунные нарушения и связанные с ними поражения половых желез: изоимунные- в результате иммунологического конфликта между супругами
* Аутоимунные – возникающие в ответ на различные повреждающие факторы или вследствиие системного иммунного заболевания.
ЛЕЧЕНИЕ:
При выявлении инфекций, передаваемых половым путем, проводится антибактериальное лечение в течение 1-3 недель. Лечение необходимо проходить обоим половым партнерам. Для избежания реинфекции при половых контактах необходимо пользоваться презервативом до выполнения контроля излеченности, который должен проводиться у обоих половых партнеров не раньше, чем через 2-3 недели после окончания курса лечения. Для лечения хронического простатита требуется 3-4 недели и более в зависимости от выраженности и длительности процесса. Проводится комплексное антибактериальное, противовоспалительное лечение, дополнительные процедуры (физиотерапия и массаж предстательной железы).
Лечение варикоцеле заключается в резекции яичковой вены с целью устранения патологического кровотока. Существуют различные методики: операция по Иваниссевичу (открытый доступ), лапароскопический доступ, микрохирургическое лигирование вен. Ожидаемое улучшение параметров эякулята после оперативного вмешательства возможно в сроки от нескольких месяцев до года.[/quote]




ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
про толщину эндометрия и фолликула для цикла 28 дней :
Нормы толщины эндометрия
1 - 2 день цикла - 5 - 9 мм
3 - 4 день цикла - 3 - 5 мм
5 - 7 день цикла - 6 - 9 мм
8 - 10 день цикла - 8 - 10 мм
11 - 14 день цикла - 9 - 13 мм
15 - 18 день цикла - 10 - 13 мм
19 - 23 день цикла - 10 - 14 мм
24 - 27 день цикла - 10 - 13 мм

Диаметр фолликула на
*10-й день цикла — 10 мм,
*на 11-й день — 13,5 мм,
*на 12-й день — 16,6 мм,
*на 13-й день — 19,9 мм,
*на 14-й день — 21 мм (пик Овуляции)

Срок беременности от зачатия Уровень ХГЧ, мЕд/мл
1-2 недели 25-156
2-3 недели 101-4870
3-4 недели 1110-31500
4-5 недель 2560-82300
5-6 недель 23100-151000
6-7 недель 27300-233000
7-11 недель 20900-291000
11-16 недель 6140-103000
16-21 неделя 4720-80100
21-39 недель 2700-78100


Но, конечно же, все индивидуально!

Классификация эмбриона.
Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.
1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты;
2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона;
3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона;
4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев);
5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД;
6 - полностью вылупившаяся бластоциста.

Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион.
А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.;
B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.);
С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре;
D - дегенеративная ВКМ.

Второй буквой аббревиатуры обозначается качество трофобласта - клеточного слоя, полностью окружающего бластоцисту. Впоследствии из него разовьются все внезародышевые оболочки эмбриона, он отвечает за внедрение эмбриона в стенку матки - имплантацию.
А - трофобласт хорошо организован, многоклеточный и однослойный;
В - трофобласт состоит из нескольких слоев клеток, клетки распределены неравномерно либо клеток меньше, чем в норме;
С - трофобласт состоит из небольшого числа клеток, либо имеет включения, вакуоли, тяжи и иные отклонения от нормы;
D - дегенеративный трофобласт.



ИТАК, ПОСЛЕ ДОЛГОЖДАННОЙ ПОДСАДКИ:

Режим:
1.Половой покой 4 недели, затем по состоянию.
2.Физический покой (не поднимать тяжести, исключить работу в наклон, длительную ходьбу и сидение). В первые 2-3 суток после подсадки эмбрионов больше лежать. Ограничить пребывание на солнце. Не принимать горячую ванну, сауну, баню. Исключить купание в бассейне, водоемах. Мыться только под душем. Не допускать переохлаждения, контактов с больными людьми.
3.Эмоциональный покой. Спокойствие, главное спокойствие
4.Следить за стулом. Для профилактики запоров употреблять в пищу салаты, чернослив, кефир, растительное масло натощак.
5.Пить 2,5-3 л жидкости в сутки - чай с молоком, соки (кроме яблочного, сливового, виноградного), морсы. Большую часть жидкости выпивать в первой половине дня.
6.Употреблять больше белковой пищи - кисломолочные продукты (творог, сметана, сыр), рыбу, морепродукты, яйца, мясо, печень, фасоль и т.д.
7.Ограничить работу на компьютере, использование сотового телефона, просмотр телевизора.
8.При болях в животе - свечи с папаверином в прямую кишку до 3-4 раз в сутки. Болей как таковых не дожидаться: чувство тяжести, распирания, напряжения внизу живота - показания к свече.
9. До 3,5-4 недель после переноса не производить никаких инструментальных влагалищных исследований.
10. Через 3,5-4 недели после переноса УЗИ

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ:
ПЕРВЫЙ ЭТАП - ДОПОДСАДОЧНЫЙ
среди опытных ЭКОшниц существуют такие несколько неофициальные методы повышения вероятности имплантации эмбрионов. К таковым относятся:
1. Считается, что в день подсадки (за несколько часов) необходимо заняться с мужем хорошим сексом (желательно с оргазмом). Почему? Потому что это наилучшим образом усилит кровообращение в матке, а значит, эмбрионам будет легче имплантироваться. Но после подсадки, вплоть до анализа ХГЧ (или до первого УЗИ – далее консультироваться с врачом) – сексом заниматься не следует, необходимо соблюдать полный половой покой.
2. Кушать ананасы и белковую пищу, пить побольше жидкости.
3. За 2 часа до переноса эмбрионов принять одну таблетку PIROXICAMа-Пироксикам, которая (как считается) увеличивает вероятность успешной имплантации.

ВТОРОЙ ЭТАП – ПОСЛЕ ПОДСАДКИ
1. Подсадка прошла успешно и вы уже дома. Первые три дня необходимо отлёживаться можно сказать «трупом», вставая разве что в туалет и на кухню за подкреплением. Эти первые дни очень важны, так как будет происходить имплантация эмбрионов. Известно, что бластоцисты имплантируются в первый день (день переноса не считается), а бластомеры в первые 2-4 дня.
В последующие дни желательно начинать двигаться: не напрягаться, не бегать, а просто ходить, гулять и лучше на свежем воздухе. Достаточно часа-двух прогулок за день.
2. Очень важно правильно вставлять Утрожестан, так как из-за неправильного его использования теряется много ЭКО-беременностей на ранних стадиях. Нашему организму нужна соответствующая прогестероновая поддержка, поэтому важно вовремя и правильно выполнять назначения врача по приёму необходимых препаратов.
Что касается ввода Утрожестана (многие врачи не акцентрируют на этом внимание – а это важно!) - для этого ложимся на кровать, укладываем подушку под попу, широко расставляем ноги и засовываем далеко-далеко (желательно прямо к шейке матки или до самых ушей )) во влагалище. Желательно полежать после этого около часа и не вставать с кровати и с подушки. Таким образом, Утрожестан не выльется на прокладку и произойдет максимальное его впитывание в организм.

Как вести себя в эти две недели?
Ничего экстремального – ни езды на горном велосипеде, ни лежания пластом. Физические нагрузки должны быть ограничены из-за увеличенных яичников с кистами (это будет проходить еще 2-3 недели). А ограничение подвижности резко снижает снабжение организма кислородом, что плохо влияет на приживаемость эмбриона. Так что лучше всего – расслабленная жизнь с длительными спокойными прогулками на свежем воздухе (а не по магазинам!).

Чем питаться от подсадки до четырнадцатого дня?
Опять-таки, ничего экстремального. ЕСЛИ нет угрозы СГЯ, и врач не рекомендует особую диету, то питание должно быть обычным, без переедания и голодания. Менять диету именно в это время – опасно, организм начнет перестраиваться, и ему будет не до сохранения беременности. То есть, не надо переходить на вегетарианскую пищу или налегать на мясо.
Если же врач рекомендует ограничение соли, обильное питье, живую зелень и т.д., не пренебрегайте – каждая мелочь может сыграть очень важную роль в борьбе за беременность.

Можно ли принимать успокоительные средства?И можно, и, порой, даже нужно. Если вам не сидится, не лежится, если мысли о будущем и черные предвкушения мешают жить, то расслабление пойдет только на пользу. Ведь при волнении выделяются адреналин и биоактивные вещества, которые могут нарушить внутреннее равновесие в организме и снизить шансы на имплантацию.
Пользуйтесь самыми простыми средствами – валерианой (в таблетках или отваром), пустырником, другими успокаивающими сборами. Седативные препараты типа Реланиума лучше не использовать – они достаточно глубоко затрагивают внутренний баланс организма, а это может оказаться той самой последней каплей…

Перед протаколом выбросить ВСЕ прокладки и тампоны!!!!
на первый взгляд "дурацкие советы"

Так многие кто делал заполосатились!!!

1. Написать на бумажке такие слова "Моя беременность! Хранить 9 месяцев", берешь презерватив, засовываешь бумажку и завязываешь, запихнуть опять в упаковку и скрепить степлером, спрятать куда-нить в укромное место где никто не найдет.
2. Взять большую скрепку (мама) и маленькую скрепку (ребенок), скрепить, спрятать туда же.
3. Купить соску (я купила ) положить туда же.
4. Две рыбки под матрас.
5. Куклу на Запад посадить.
6. Ииииии...самое главное. Купить тест на беременность. Подходишь к аптекарше и говоришь так серьезно "Дайте мне, пожалуйста, положительный тест". Нарисовать красным фломастером полосочку, старайся чуть выше предполагаемой беременной . Когда время придет тестироваться, используй только ЭТОТ тест.
7. Еще надо собирать что-нить в полосочку. Я повесила на монитор на работе ленточку полосатую.
8. Прям с сегодняшнего дня отменить все свои болезни. Просто приказать своему телу не болеть и поставить диагноз - ЗДОРОВА!
9. На баночке с витаминами прилепить наклейку со словом "Заберемениватель"!!!

Диета во время ЭКО
Врачи рекомендуют с начала протокола и до самого определения ХГ увеличить в рационе долю белковых продуктов. Это рассматривается как безболезненный, но действенный барьер на пути синдрома гиперстимуляции яичников. В то же время, мясо (как источник белков) следует выбирать с определенной осторожностью. Например, традиционно не рекомендуют курятину: известно, что для увеличения привеса и ускорения роста кур (особенно, импортных) буквально пичкают гормонами и стимуляторами роста. То, что безопасно для полностью здоровых женщин в обычное время, все-таки лучше избегать в дни, когда важны любые ресурсы организма.
Кроме того, из списка пищевых источников белка исключаются грибы – считается, что и в обычное время их белки тяжелы для усвоения, а в период особых нагрузок на организм – тем более.
Мягкое, нежное мясо кролика, индейки, а также рыба в любом виде и морепродукты восполнят запасы белков и заодно утолят гастрономические потребности. Не менее важное место в меню могут занять яйца, а также любая рыбная икра – не только черная и красная, но, например, минтая или судака.
Вполне к месту будут молочные продукты: сыр, творог, йогурт и др. В качестве источника калия, кальция и других ионов можно есть сухофрукты, особенно, курагу, изюм, чернослив. Рекомендуется зелень – кинза, петрушка, укроп.
В то же время следует полностью исключить продукты, которые могут вызывать метеоризм и вздутие живота: фрукты (в первую очередь – виноград), некоторые овощи, а также газированные воды и соки. Не показаны продукты, богатые углеводами – картофель, мучные, хлебо-булочные и сладкие (особенно – с кремом).
Следует также ограничить потребление соли: вода должна ПРОМЫВАТЬ организм, а не ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ в нем. Для улучшения стула можно потреблять клетчатку, которую продают практически во всех магазинах.
Если женщина до начала протокола соблюдает диету, не связанную с каким-либо общим заболеванием (почек, сердца, эндокринной системы), то от нее следует отказаться заблаговременно – хотя бы за 1-2 недели до начала стимуляции. Диеты, направленные на снижение веса, резко ограничивают как потребление белков, так и количество жидкости. Это идет вразрез с принципами питания во время протокола. Никакие соображения по поводу потери формы, будущей борьбы с лишним весом и др. не идут в сравнение с тем возможным вредом, который эти диеты могут нанести здоровью женщины во время протокола, а также неудаче при стимуляции.
Чрезвычайно важно не ограничивать себя в потреблении жидкости. Известно, что физиологические запросы организма в обычное время составляют не менее 1200 мл в сутки включая не только чай, кофе и др., но и супы, молоко и другие жидкие продукты. Но в процессе стимуляции, после пункции и переноса обьем потребляемой жидкости следует увеличить до 2-3 литров в день. Это полезно и для вымывания шлаков из организма, и в качестве профилактики синдрома гиперстимуляции яичников (СГЯ).
Однако, говоря о жидкости, следует подчеркнуть, что, в основном, речь идет о простой воде – без газа (!) и ароматизаторов. Газ, неважно, естественный или введенный при сатурировании, может вызывать чувство распирания живота, вызывает отрыжку и метеоризм (даже если этого не было в обычной жизни), хоть чуть-чуть, но способствовать развитию СГЯ. Соки из магазина могут содержать консерванты, а также повышенное количество витамина С. В период повышенной нагрузки на организм и то, и другое может приводить к разрушению эмали зубов, развитию гастрита, неприятным ощущениям в кишечнике. Кроме того, по неподтвержденным пока данным, увеличение концентрации витамина С в крови может затруднять прикрепление эмбриона к стенке матки. Но вполне к месту свежевыжатые соки, кроме соков цитрусовых.
Не рекомендуются также кофеиносодержащие напитки, в первую очередь – кофе, крепкий чай, кока-кола и др. В свежезаваренном черном чае содержание кофеина может превышать его концентрацию в обычном кофе – как растворимом, так и молотом. Кофе без кофеина вполне допустим, также как и какао.
В итоге ИДЕАЛЬНАЯ диета женщины во время протокола ЭКО может выглядеть так:
ЗАВТРАК: 2 яйца вкрутую с черной икрой. 1 баночка йогурта. Некрепкий чай с курагой.
ОБЕД: вегетарианский суп без острых приправ. Непрожаренный ромштекс (или любой другой кусок необработанного мяса) размером с ладонь (лучше – не Вашу, а мужа) со свежими огурцами и помидорами, зеленью (половина пучка). Стакан свежего сока сладкого яблока.
УЖИН: большая порция рыбы или морепродуктов. Не прожаривать сильно! Свежий творог с медом, орехами, со свежими фруктами (приготовить в блендере). Стакан некрепкого чая.
В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ: сухофрукты с орехами, йогурты, жидкость (лучше носить с собой бутылочку с известным объемом, на который можно ориентироваться). Всего – 2-3 литра жидкости (лучше записывать).
Использование белковых смесей во время протокола - вопрос особый. С одной стороны, проглотив столовую ложку странно пахнущей смеси, женщина может быть уверенной, что получила достаточную порцию белков. С другой - естественное питание все-таки лучше с любой точки зрения. Кроме того, белковую смесь нужно выбирать без каких-либо добавок, необходимых спортсменам или для достижения особых целей.
ОЧЕНЬ ВАЖНО:
Все описанное касается, в первую очередь, совершенно здоровых женщин. Наличие заболеваний почек, печени, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и др. требует отдельной консультации с репродуктологом и врачом-специалистом. Белковая диета с избытком жидкости может принести вред при применении на фоне различных заболеваний.
Будьте бдительны и разумны, не стремитесь слепо следовать чужому примеру. Ваше здоровье – исключительно, к нему нужен особый подход.

Как колоть лекарства
Как колоть Пурегон, Гонал:
Чтобы не терять лекарство после того как будет введена доза советую не вынимать иголку из живота секунд 20-30, тогда все лекарство попадет подкожно. Если Гонал вводится ручкой, то для того, чтобы проверить правильность выставленной дозы нужно считать щелчки у ручки, каждый щелчок соответствует дозе 37,5, т.е например если нужно колоть дозу 112,5 это будет 3 щелчка, если доза 150, то 4 щелчка, если доза 187,5, то щелчков 5

Как колоть уколы прогестерона:
Перед уколом ампулу с масляным раствором прогестерона нужно погреть. лучше всего нагревать руками или положить подмышку. После введения внутримышечного укола место укола нужно помассировать, чтобы избежать появления шишек. Постукиваниями и разминаниями массировать место укола.

Если началась мазня, не паниковать, обязательно позвонить МАГу!

В аптечке ЭКОШКИ должны быть:
Свечи с папаверином
дицинон (либо в ампулах, либо в таблетках)
транексам
прогестерон 2,5%, но-шпа.

Ну и инструкция по применению:
"Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.
Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.
Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.
И лежать!

1. от мазни (а также небольших кровотечений) - дицинон в таблетках или уколах (лично я таблетки предпочла, т.к. от прогестерона попа итак настрадалась!) по 1 т. 3 раза в день, пока не пройдет (мне хватило двух таблеток и все было чисто!)
и одновременно таблетки но-шпа (либо уколы) по 1 т. (или 2 т. если слишком живот болит) 3 раза в день.
2. если ноет живот как перед М - но-шпа и свечи с папаверином в попу до 3 раз в день."



Полезные советы от Буду Мамой!!!

Пишу, все что я делала в протоколе и до него:

1. Ставила тампоны Бьютифол Лайф, выписывала через интернет, до протокола за 3 месяца, итог – не забеременела от них, но шейка матки стала как новенькая, так сказал сам МАГ.
2. Прошла 2 курса гирудотерапии, пиявок ставила сама себе, по 3 шт. через 2 дня, стоили они по 65 руб. На крестец ставила сестра. Делала по весне, потом по осени и в феврале пошла в протокол. Итог – самостоятельной беременности не наступило, но улучшился кровоток, кровь стала жиже. Минус – шрамики до сих пор остались.
3. Поила мужа всем, чем можно, ежели у вас нет мужского фактора, все-равно витаминотерапию лучше провести: Вит С 1000, вит Е 400, фолька, тыквеол, Цинкин –шипучие табл. Если МФ есть, напишу чем кормила.
4. Сама также до протокола и в нем употребляла витамины С 250, потом на 500 перешла, Вит Е 400, фолька 3 табл в день, в протоколе 4 в день – 2 утром, 2 вечером.
5. Употребляла продукты пчеловодства, маточное молочко и пчелиную обножку – за 2 месяца до протокола.
6. Был длинный протокол, стимуляция была на Гонале и менопуре, всего ушло 3 шприца гонала по 300, менопур 12 ампул. Пила параллельно метипред. Как говорят мои родные была дико не выносима, постоянно истерила, плакала, орала, да я и сама себя в этот момент ненавидела и ничего поделать не могла. Уколы ставила сама себе, ссылки как правильно ставить нашла на Ютубе http://www.youtube.com/watch?gl=DE&v=fADyj_nLKqs (видео как гонал колоть на англ.ю яз. но показано хорошо), http://www.youtube.com/watch?v=zarOI17s424&NR=1 вот пошаговая ссылка, прогестерон колола– сестра. Верни все обратно, в корне бы пересмотрела свое поведение.
7. Ставила вечером, с разницей в пол часа, сначала декапептил, потом гонал и потом только метипред. В итоге наросло 24 шт из них 12 пустых, 12 собрали, оплодотворилось с ИКСИ 11 шт, до пятого дня дожило 7, из них 2 подсадили, 5 заморозили.
8. Для тех, кто заморачивается по поводу протокола во время поста – мне делали подсадку именно в пост))))
9. Для роста эндометрия я пила: малиновые листья 3 листа на стакан кипятка 3 раза в день, тыквенные сок ела в детских пюрешках и раз покупала в магазине трехлитровую банку (как в советское время), был достаточно густой, самой делать был не сезон тыкв. Можно пить в капсулах тыквеол, но я пару дней попила и мужу отдала, для спермиков ему полезнее было. Ела консервированные ананасы, в день пол баночки и пила ананасовый сок с мякотью, до сих пор на это все смотреть не могу, особенно ананасы, плюс в том, что мой эндик в естественном цикле и так неважнецки рос, а тут без прогиновы и дивигеля вырос на 12 мм в день подсадки. Также купила для роста эндометрия глинтвейн, пила по 50 грамм на ночь, красное вино тоже способствует улучшению кровообращения, градусов было всего 8.
10. Важно во время протокола мониторить гормоны: сдавала до протокола все, что сказал МАГ, потом сдавала сама. В день пункции д-димер, прогестерон, эстрадиол, эти же в день подсадки (плюс пролактин, он у меня чуть завышен, а в протоколе подскочил, МАГ по результатам этого анализа назначил пить бромокрептин), на 5 ДПП. Если есть коричневые или розовые выделения продолжать мониторить. МАГУ просто потом звонила на мобилку и говорила результат. Когда у меня начало мазать коричневым, он мне назначил прогинову, но слава Богу, в этот день пришел мой эстрадиол, он был 18 000, если бы я стала пить – неизбежна смерть, он сам потом сказал не пей, а лучше добавь укол прогестерона. Обычно говорят после подсадки лежать, но мне было спокойнее сдавать и знать что все нормально.
11. О прогестероне отдельно – его много не бывает, организм возьмет ровно столько сколько надо, а вот если поддержка маловата – ничего хорошего. Мне назначили стандартную схему как всем 2 табл дюфастона по 2 раза в день + уколы прогестерон 2 мл. Я сама себе назначила утрожестан 200 (вагинально)3 раза в день, утром, днем и на ночь, и при этом сдавала прогестерон, в итоге по результатам пришла норма, а вот если б я не добавила???? Отменяла потом его по-тихоньку, сначала дневную дозу убрала, потом утреннюю и потом только ночную. Плюсы – задействованы всевозможные места по усвоению прогестерона. Вдруг кому-то в уколах не подошел, а кому-то дюфастон. А так и внутремышечно, орально и вагинально.
12. ГИПЕРА – это ооочень страшное слово. Не буду писать как я с трудом ее пережила и спала на матрасе возле унитаза, т.к не имела возможность даже ходить. Как спасаться: МАГ назначил в день подсадки капельницы и на 5 ДПП капельницы. Сама: купила белковую смесь НУТРИЗОН, разводила по 5 мерных ложечек на пол стакана теплой воды. Варила и ела отварную говядину, от яиц ела только белок, продолжала пить тыквенный и ананасовый соки, вода в меня просто не лезла, хорошо спасал Магний В6 по 1т. 3 раза в день. Начала пить со дня пункции. В день, когда думала умру выпила 5 табл. активированного угля, МАГ одобрил. Спасала хорошо колено-локтевая поза, так и стояла целый день, лежать не могла и дышать было нечем, живот выглядел на 6 месяцев беременности.
13. Пила пироксикам – чудо таблетки. За три дня до подсадки по 10мг(1 капсула) 3 раза в день. За 2 часа до подсадки 20 мг разово. Действует как противовоспалительное, обезбаливающее, размегчающее матку и улучшающее процесс имплантации средство. Я верила.
14. На ночь после подсадки вставляла папавериновую свечку.
15. Для разжижения крови МАГ назначил фраксипарин чередовать с аспирином кардио + пить ангиовит.
16. Во время протокола пила АКТОВЕГИН 1 т. 3 раза для улучшения кровотока. Пью и сейчас его для малыша, только доза 1 т. В день.
17. И последнее – читала молитвы, купила много церковных свечей и зажигала в день по одной, пока полностью не догорит.
Отче наш. Богородице дево радуйся. Матушке Матронушке, Блаженной Ксении Петербуржской. Молилась перед их иконками. Сначала своими словами, а потом молитвы читала.
После подсадки добавила:
Тело растит плод силой Господнего блага и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне выносить до срока чадо мое желанное, пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей, чтобы не помешать правильному распределению сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того кто под сердцем моим.
Мазала животик маслом Матушки Матронушки и Ксении Петербуржской.

И читала каждый вторник, примерно в одно и тоже время эту молитву.

- Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.

- Читать необходимо циклом- 9 вторников подряд. Если один из вторников пропущен- начать все заново. Если желание исполнилось ранее- все равно дочитать до конца цикла (все 9 вторников).

Рядом (справа) на столе должна гореть свеча. Церковная.

- Время суток- утро или вечер- неважно. Свеча церковная, пусть догорит до конца;

- Также очень рекомендуется перед чтением молитв (любых) искупаться и одеть светлые одежды; быть в комнате одному!

- Желание лучше записать на бумаге, чтобы всегда одинаково звучало при чтении всего текста молитвы. Один цикл- одно желание.

- Молитву нельзя распечатать и читать; необходимо переписать все тексты от руки и уже ими пользоваться! Переписанный Вами текст нельзя передавать другим- каждый человек сам должен переписать своей рукой текст молитв (Вы можете при этом ему продиктовать или просто дать свой или этот распечатанный текст для переписывания).

1. Молитва Святой Марте- Читать 1 раз

«О Святая Марта, Ты Чудотворная!

Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу- утешай меня в моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу- хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит….

(я писала так «Пусть этот протокол будет успешным и завершится беременностью»)…

…Слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!»


2. Молитва «Отче наш»- читать 1 раз

3. Молитва Пресвятой Богородице- Читать 1 раз

«Богородице, Дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с Тобою! Благословенна Ты в Женах и Благословен Плод Чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших!»

4. «Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу! И ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!»- Читать 1 раз в этот момент правильно креститься, сначала руку опустить и лишь потом поклон, не рубите крест.

5. «Святая Марта, проси о нас Иисуса!»- Читать 9 раз

Молитва беременной женщины и роженицы к Господу


Всемогущий, чудотворящий, милостивый Боже, Создатель и Сохранитель неба и земли и всех тварей, Сам изрекший на всех христианских супругов благословение: раститеся и множитеся!

И еще: вот наследие от Господа: дети, плод чрева, награда от Него.

Благодарю Тебя, что Ты соделал меня причастной этого благословения и дара Твоего в супружеском состоянии моем, и молю Тебя: благоволи благословить дарованный мне Тобою плод чрева, облагодетельствовать и облаженствовать его Святым Духом Твоим, воспринять в число возлюбленных чад Твоих и соделать причастным святых таинств Церкви возлюбленнаго Сына Твоего, Господа моего Иисуса Христа, чтобы он чрез то освятился и очистился от ядоносной заразы наследственного греха, в котором он зачат.

Господи Боже!

Я и плод чрева моего суть чада гнева по естеству, но Ты, возлюбленный Отче, умилосердися над нами, и окропи плод чрева моего иссопом, да будет чист, омой его, и более снега убелится.

Укрепи и сохрани его во чреве до того часа, когда надлежит ему родиться на свет.

От Тебя не сокрыт был этот плод чрева моего, когда он образовался во чреве, Твои руки устроили его, Ты даровал ему жизнь и дыхание, и надзирание Твое да сохранит их.

Сохрани меня от страха и испуга и от злых духов, которые желали бы повредить и сокрушить дело рук Твоих.

Даруй ему разумную душу, и соделай, чтоб возросло тело его здраво и неоскверненно, с целыми, здравыми членами, и когда наступит время и час, разреши меня по милости Твоей.

Даруй мне крепость и силу к рождению, благопоспеши ему Твоею всемогущею помощию и облегчи страдания мои, потому что это есть Твое дело, чудотворная сила Твоего всемогущества, дело милости и милосердия Твоего.

Воспомни слово, изреченное Тобою: Ты извлек меня из чрева; к Тебе привержен я от рождения; от чрева матери моей Ты Бог мой; Ты упокоил меня у груди матери моей.

Ты еси Бог, ведающий и зрящий нужду всех людей; Ты сказал: жена, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ея.

Господи!

Ради этого сердечнаго сострадания Твоего и ради исполненнаго жалости сердца Твоего молю Тебя, благоволи облегчить скорбь мою, которую ты предвидел, и изведи на свет плод чрева моего, с здравым, живым телом и неповрежденными, благообразованными членами.

Тебе поручаю я его, в Твои всемогущия, отеческия руки, в Твою милость и милосердие, и полагаю его, Господи Иисусе Христе, во святыя Твои объятия, да благословиши и этот плод чрева моего, как благословлял Ты детей, приносимых к Тебе, когда говорил: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко мне, потому что таких есть Царство Небесное.

Спаситель!

Так приношу я к Тебе и этот плод чрева моего; возложи на него благодатную руку Твою.

Благослови его перстом Духа Твоего Святаго и облагодатствуй его, когда он придет в мир этот, святым, блаженным крещением; освяти и обнови его к вечной жизни посредством возрождения, соделай, чтоб был и он членом святого тела Твоего и святой Твоею христианской церкви, чтобы и из его уст произносилась хвала Тебе, и он был и навсегда пребывал чадом и наследником вечныя жизни, чрез святое, горькое страдание Твое и смерть Твою и святое имя Твое, Иисусе Христе. Аминь.


ГОТОВИМСЯ К ДОЛГОЖДАННОЙ ВСТРЕЧЕ:


В РОДДОМ ДЛЯ МЕНЯ И РЕБЕНОЧКА :

1.Документы
Паспорт (+ксерокопия), Обменная карта, Родовой сертификат, Полис (+копия), СНИЛС (+копия)

2. НА РОДЫ:

• Прокладки послеродовые (лучше Хартман - 2 уп.)
• Трусы послеродовые
• Вода без газа
• Лифчик для кормления
• Прокладки для груди
• Мобильный телефон и зарядное устройство
• Маленький пакет для водички и телефона в родовую.
• Компрессионные чулки

РЕБЕНКУ В РОДДОМ

• Подгузники для новорожденных 40-50 шт.
• Салфетки влажные
• Чепчик хб или шапочка
• Пеленки – 2 шт. (на всякий пожарный, обычно в роддоме свои стерильные)
• Слипы – 4-5 шт. (теплые или тонкие в зависимости от температуры в роддоме)
• Носочки – 2 тонких и 2 теплых (есть специальные, которые не сдавливают ножку)



ВЕЩИ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ для ДОМА:

1. АПТЕЧКА:

• Д-пантенол (при покраснениях и раздражениях)
• При кишечных коликах.
- Эспумизан (хотя лучше этот период пережить при помощи массажа животика и теплой пеленки, чем химию давать ребенку)
• Зеленка, а лучше марганцовка (для пупка)
• Перекись
• Масло персик или абрикос (для носика или клизьмы)
• Раствор кандид для полости рта от молочницы во рту
• Ватные диски и палки
• Ножнички
• Аквалор спрей или капли
• Бюпхен масло для ухода за кожей (после купания мазать можно)
• Градусник электронный
• При запорах
- глицерин свечи
- газоотводная трубка
- нормазе или дюфалак ( применять начинаем, если стула не было 3 дня)
• Супрастин в таблетках (иметь обязательно! При сильных аллергических реакциях на укусы насекомых, а также при ложном крупе, при аллергических реакциях на лекарственные препараты)
• Аквадетрим раствор (витамин Д3, дается с 21-го дня жизни)
• Глазные капли левомицитиновые и мазь глазная тетрациклиновая (при коньюктивите, в т.ч. адаптационном)
• Синекод капли и геделикс сироп при кашле
• Физраствор (бутыль) и шприц на 10 мл для промывания носа при рините
• Флемоксин 125 (!!!на самый крайний случай по назначению врача и то, того врача, которому вы доверяете)
• Интерферон лейкоцитарный человеческий И виферон-1 свечи (при орви, простудах, а также для профилактики, если в доме кто-то болеет) – хранится и транспортируется при t 8-10 град.
• Раствор люголя для горла
• Тонзилгон капли для горла)
• Свечи Эффералган 80 мг, 150 мг (в зависимости от возраста ребенка) + Нурофен суспензия (кому что идет, это при высокой температуре – выше 38 град.)
• Бифидумбактерин в пакетиках (курс 2-4 недели, в упаковке 10 пакетиков – это при дисбактериозе, при кишечных расстройствах, при газах, коликах, после приема курса антибиотиков, при восстановлении после орви) - хранится и транспортируется при t 8-10 град.
• Аспиратор назальный Отривин-беби+ сменный блок насадок (для чистки носа)

2. ДЛЯ КУПАНИЯ:
• Мыло детское
• Средство для купания Бюпхен (с месяца)
• Ванночка и гамак к ней.
• Детский шампунь
• Полотенце большое махровое для купания с уголком-капюшоном – для каждого мытья чистое, поэтому берем сразу несколько
• Термометр для воды
• Губка[/quote]


Вот такой осенний дом
Будет нам уютно в нем!
До чего же он хорош,
Где такой еще найдешь?!!!!


Я верю, не сомневаюсь ни грамма
Что будет все в жизни нашей О`кей
Услышим заветное слово мы «МАМА!»
И к сердцу прижмём своих малышей!


АП-АП-АПЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИ на всех осеннее,залетное, двойняшковое, королевское , прилипучее-прилипучее,самое самое счастливое !!!!!!!!!! :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:
Последний раз редактировалось Василёчек 17 сен 2012, 17:14, всего редактировалось 3 раза.

У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке.
У меня двойное счастье -в дочке и сыночке!!!

Аватара пользователя
Ki$@
Задорная первоклашка
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 07:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Сибирский институт репродукции человека (Томск)
Аист (Томск)
Медика (Новокузнецк)
Где было удачное ЭКО: медика (МАГ)
Откуда: Томск

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение Ki$@

ой какой прелестный домик :inlove: очень очень красивый
Я рада что я первая попала сюда :maracas: :maracas: :maracas: :maracas:

УРРРРРРРААААААААААААААААААААААА :happydance: :happydance: :lalala:
Я готова собирать такой урожайчик :pinkglasses:
Аватара пользователя
linaP
Девица на выданье
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Medica
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение linaP

Красивый домик, здорово!!!
Аватара пользователя
Сластенка Настенка
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение Сластенка Настенка

АПЧХИ на тебя обильное слюнявое беремчатое от Пузатишна, OVEN, Notoschka, ***Настёна***, zyf14, Арбузинка
И я точно стану МАМОЙ! САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ!!!
Аватара пользователя
mamaLena
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 09:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение mamaLena

Какой замечательный домик! Урожайный! Здесь нас поджидают только такие замечательные "фруктики" как на картинках!
Аватара пользователя
Олля25
Трудный подросток
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение Олля25

Прекрасный, уютный, беременный домик!
АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ!!!!!
Аватара пользователя
mamaLena
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 09:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение mamaLena

Олля25 писал(а):Прекрасный, уютный, беременный домик!
АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ!!!!!
ОГО!!! СРАЗУ ПОД ЧИХ БЕРЕМЕННЫЙ ПОПАЛА!!! ЭТО К УДАЧИ!!! К УДАЧНОМУ СКОРОМУ ПРОТОКОЛУ!!!
Аватара пользователя
knopi-irina
Девица на выданье
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медика (г.Новокухнецк)
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение knopi-irina

Олля25 писал(а):Прекрасный, уютный, беременный домик!
АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ!!!!!
:happydance: :happydance: :happydance: Попала под душик, ОЛЛЯ25 :obnimalka:

Аватара пользователя
Marysabel
Задорная первоклашка
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, Медика
Где было удачное ЭКО: в Медике
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение Marysabel

Василёчек, какой уютненький домик, молодчинка!!! У меня просьба можно мне исправить на 3 попытки ОЦРМ (Омск) неудача, 4-я попытка МАГ неудача, а то могут подумать что все 4 попытки МАГовские неудачи :) :heartsmile:

Вперед в победный протокол за сестренкой или братишкой для Львёнка!!!
Аватара пользователя
Василёчек
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика г.Новокузнецк
Где было удачное ЭКО: Медика-МАГ г.Новокузнецк
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение Василёчек

Marysabel писал(а):Василёчек, какой уютненький домик, молодчинка!!! У меня просьба можно мне исправить на 3 попытки ОЦРМ (Омск) неудача, 4-я попытка МАГ неудача, а то могут подумать что все 4 попытки МАГовские неудачи :) :heartsmile:
knopi-irina это к тебе........

У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке.
У меня двойное счастье -в дочке и сыночке!!!

Аватара пользователя
knopi-irina
Девица на выданье
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медика (г.Новокухнецк)
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение knopi-irina

Будет сделано :pinkglasses:

Аватара пользователя
Naта
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение Naта

Замечательный домик! :obnimalka: :happyclapping: :kissinglips: Молодцы девочки!!! Теперь дело за "малым"- не подвести с урожайчиком! :baby2: :baby2: :inlove:
Последний раз редактировалось Naта 31 авг 2012, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Ожидаю....
Аватара пользователя
knopi-irina
Девица на выданье
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медика (г.Новокухнецк)
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение knopi-irina

Monic писал(а):Девочки все от Веры привет!
Ромашка как дела?
ВЕРОЧКЕ, тоже привет!!!!

Аватара пользователя
Marysabel
Задорная первоклашка
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, Медика
Где было удачное ЭКО: в Медике
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение Marysabel

knopi-irina писал(а):Будет сделано :pinkglasses:

Спасибочки :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips:

Вперед в победный протокол за сестренкой или братишкой для Львёнка!!!
Аватара пользователя
pomaschka//
Девица на выданье
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 08:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 14лет
В каких клиниках проводилось лечение: клиники Сибири
Где было удачное ЭКО: Medica г.Новокузнецк
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение pomaschka//

Василечек, Кнопи-Ирина очень красивый получился домик :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging:
Всех с НОВОСЕЛЬЕМ :maracas: :maracas: :maracas:
http://www.youtube.com/watch?v=ZRvDptyjdeA
Аватара пользователя
Naivety
Спелая ягодка
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: с 2009 года
В каких клиниках проводилось лечение: Медика -5 у МАГа, ЗПЦ-4 у ЗЮЮ, в ЕЦ - 1 у АОВ, Ава-Петер - 1 у БЯВ
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер г. Санкт-Петербург, Бянкина АВ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение Naivety

Marvol, тебе Л/С
Аватара пользователя
Monic
Впервые замужем
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение Monic

Супер домик для супер мам :clapping: :obnimalka:
Счет 4-0
Аватара пользователя
Василёчек
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика г.Новокузнецк
Где было удачное ЭКО: Медика-МАГ г.Новокузнецк
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение Василёчек

Naivety миленькая не надо корить себя ни за что......видимо так угодно было Господу, значит так суждено, что детки получаться только со второго раза...Главное не уходи в себя, нужно выговориться, выплакаться и не опускать руки..... и снова в бой за детками....Ты только верь:ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕШЬ МАМОЙ!!!!!!САМОЙ!!!!САМОЙ!!!! ДЕРЖИСЬ.....

У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке.
У меня двойное счастье -в дочке и сыночке!!!

Аватара пользователя
knopi-irina
Девица на выданье
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медика (г.Новокухнецк)
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение knopi-irina

Василёчек, тебе л/с

Аватара пользователя
Monic
Впервые замужем
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение Monic

Naivety знаешь я с Магом прошла 3 протокола, все три раза ждала что все изменится и врачу нужно доверять, муж мой тоже первый раз ничего не разрешал, второй раз уже был спец по пробирке и названиям, третий - ходячая энциклопедия со знанием лекарств, поддержки и гармонов :))). Для себя вывод сделала, что каждый ищет своего врача, мое мнение что врач должен вникать в каждый случай тчательно и анализировать все провалы, назначая далее пациенту доп обследование и другую схему стимуляции. К сожалению, у Мага наверно в связи с тем, что поток большой, и он не успевает, это качество отсутвует. В протокол если нет кист и гидроса берет всех, у многих это прокатывает и с 1 попытки девчата рожают деток, а вот у кого проблемы и пролеты с теми уже сложнее, так как ничего внятного ты не услышишь в ответ ......... Я сравнила разных врачей, для примера в последний протокол маг брал меня сразу не смотря на мои анализы и кучу вопросов, а вот Азарова три месяца не брала лечила, анализировала и подготавливала, а когда опять ББ случилась она расстроилась не меньше меня, предлогала другие методы стимуляции (у меня другой случай все уже обследовано просто, причину ББ никто найти не может).
Ты не ответила на вопрос когда был последний укол ХГЧ?
Психологически очень сильно пролеты бьют по психике и здоровью, помогает только время и любимые люди во круг, это муж так как они переживают все вместе с нами когда колят нас, вытирают слезы и ухаживают после подсадки:))) Я от 4 пролета до сих пор не отошла, точнее приняла для себя решение что в эко больше не пойду
Счет 4-0
Аватара пользователя
Naivety
Спелая ягодка
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: с 2009 года
В каких клиниках проводилось лечение: Медика -5 у МАГа, ЗПЦ-4 у ЗЮЮ, в ЕЦ - 1 у АОВ, Ава-Петер - 1 у БЯВ
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер г. Санкт-Петербург, Бянкина АВ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение Naivety

Monic писал(а):Naivety знаешь я с Магом прошла 3 протокола, все три раза ждала что все изменится и врачу нужно доверять, муж мой тоже первый раз ничего не разрешал, второй раз уже был спец по пробирке и названиям, третий - ходячая энциклопедия со знанием лекарств, поддержки и гармонов :))). Для себя вывод сделала, что каждый ищет своего врача, мое мнение что врач должен вникать в каждый случай тчательно и анализировать все провалы, назначая далее пациенту доп обследование и другую схему стимуляции. К сожалению, у Мага наверно в связи с тем, что поток большой, и он не успевает, это качество отсутвует. В протокол если нет кист и гидроса берет всех, у многих это прокатывает и с 1 попытки девчата рожают деток, а вот у кого проблемы и пролеты с теми уже сложнее, так как ничего внятного ты не услышишь в ответ ......... Я сравнила разных врачей, для примера в последний протокол маг брал меня сразу не смотря на мои анализы и кучу вопросов, а вот Азарова три месяца не брала лечила, анализировала и подготавливала, а когда опять ББ случилась она расстроилась не меньше меня, предлогала другие методы стимуляции (у меня другой случай все уже обследовано просто, причину ББ никто найти не может).
Ты не ответила на вопрос когда был последний укол ХГЧ?
Психологически очень сильно пролеты бьют по психике и здоровью, помогает только время и любимые люди во круг, это муж так как они переживают все вместе с нами когда колят нас, вытирают слезы и ухаживают после подсадки:))) Я от 4 пролета до сих пор не отошла, точнее приняла для себя решение что в эко больше не пойду
Monic, последний укол ХГЧ был 22 августа на 5 ДПП, не думаю что 28 августа был хвост от него. Я чувствовала беременность!!! Моник, я не пердставляю как можно пережить морально 4 пролёта. Тебе нужно памятник поставить :-\
Муж оочень переживает....Я-то могу поплакать, а он не может при мне. Пытаемся найти выход из положения, но не получается. Муж даже пока и говорить сильно-то не хочет на эту тему.....надеется на завтрешний утренний тест, который МАГ сказал сделать. На это ЭКО было поставлено многое!!! Мы влезли в кредит, чтобы его сделать. А МАГу то что.....не получилось ну и ладно....А нам теперь как быть??!! Ни детей, ни денег, да ещё и кредит на шее. Даже не представляю когда сможем ещё пойти на ЭКО.......никогда у меня не было такого чувства безысходности :*-(
Последний раз редактировалось Naivety 31 авг 2012, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Naivety
Спелая ягодка
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: с 2009 года
В каких клиниках проводилось лечение: Медика -5 у МАГа, ЗПЦ-4 у ЗЮЮ, в ЕЦ - 1 у АОВ, Ава-Петер - 1 у БЯВ
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер г. Санкт-Петербург, Бянкина АВ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение Naivety

Василёчек писал(а):Naivety миленькая не надо корить себя ни за что......видимо так угодно было Господу, значит так суждено, что детки получаться только со второго раза...Главное не уходи в себя, нужно выговориться, выплакаться и не опускать руки..... и снова в бой за детками....Ты только верь:ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕШЬ МАМОЙ!!!!!!САМОЙ!!!!САМОЙ!!!! ДЕРЖИСЬ.....
Василёчек, спасибо......но не думаю, что это судьба....Просто некоторым медикам нужно внимательнее относиться к своим пациентам, тем более когда они звонят с мольбами помочь :gun:
Аватара пользователя
CHUPA
Девица на выданье
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 06:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Medica
Где было удачное ЭКО: Medica АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение CHUPA

Ух ты, как тут красиво :maracas:

Василечек, Ирина, спасибо вам большое, вы просто умнички :inlove:

Спасибо всем небесным силам, что матерью позволили мне стать.
И кажется невероятным счастьем сыночка на руках держать
Аватара пользователя
svetik-svetik
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 06:36
Пол: Женский
Поблагодарили: 18 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение svetik-svetik

Девочки :privet2: какой чудесный домик :rabbitswinging:
Волшебный урожайчик :inlove:

:lalala: и восхитительный подсолнушек, и сладкий помидорчик, и улыбчивый виноградик, и сладенький лимончик, и солнечный апельсинчик :inlove:


И самое главное установка этого домика thumbsup и это точно золотая осень не может быть другой только супер урожайной!!!
:loudlaff: АПЧИхииииииии на всех ожидалочек наше 21 недельное радостно-копашащиеся и супер заражающее!!!
Василечек и Кнопи Ирина молодчинки obnimalka

Слава Богу за Всё!!!
По милости твоей я знаю, что такое СЧАСТЬЕ!!!

Я знаю его запах и цвет глаз, по благодати лишь твоей Всевышний, оно сопит сейчас в моих руках!!!
Аватара пользователя
оленька86
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Медика- АОВ(2 попытки) ЗПЦ-ЗЮЮ (1попытка) Медика Маг удачно
Где было удачное ЭКО: МАГ
Откуда: г Междуреченск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение оленька86

Naivety милая держись!!! это очень сложно все пережить, но главное не терять веру. что все будет, а оно правда будет !!!! :obnimalka: :obnimalka:
Девочки мне оооооооооооооочень нравится наш новый домик!!!!!!!!!!!!! Спасибо вам большущеееееееее!!! :rabbitearshake: :rabbitearshake: :rabbitearshake: :rabbitearshake: :rabbitearshake: :rabbitearshake: :rabbitearshake: :rabbitearshake: :rabbitearshake: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: flowers flowers
NataShe78
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский ЦРМ, Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение NataShe78

Наивети, миленькая :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( . Держись, значит, пока не пришло твое ВРЕМЯ! Здесь практически все это проходили, у меня тоже не с первого раза получилось. Главное - возьми себя в руки, когда сможешь и дальше в бой! А Мага не вини, у него оооочень сильно развита интуиция, поверь.



АПЧХИИИИИИИИИИ на тебя персональное!!!!!!! Складывай в коробочку!



Девочки, домик великолепный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/size]


Читала стихи и прослезиласть, так мои мужики начали дружно пинать меня в желудок, видимо, успокаивали меня. Так прикольно!
[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type6.html]
Аватара пользователя
knopi-irina
Девица на выданье
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медика (г.Новокухнецк)
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение knopi-irina

СВЕТИК-СВЕТИК, с недельками тебя :maracas: :maracas: :maracas:

Аватара пользователя
Винтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 04:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медика МАГ,
Где было удачное ЭКО: Будет в ЗПЦ у ЗЮЮ!
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение Винтик

Наивети, держись! Ты обязательно будешь мамой! Я искренне верила что это твои полосочки! У меня также с деньгами, только на одну попытку! На нашей улице обязательно будет праздник! Главное верить даже тогда когда веры нет и надеяться! Все будет хорошо!
Осенний домик очень-очень уютный и надеюсь забеременительный {baby} {baby} {baby} !!! Очень красивый!

Верю я, что день придет и под сердцем звонко
Я услышу сердца стук СВОЕГО РЕБЁНКА!
Аватара пользователя
Татьяна 111
Девица на выданье
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЕДИА-СЕРВИС
Медика
самостаятельная беременнасть одного ребенка.
Где было удачное ЭКО: ЗПЦ
Сколько у вас детей: 5
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 410 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение Татьяна 111

ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ Василечек,Кнопи Ирина --домик просто суперррррррррррр :inlove: :inlove: :inlove: а самое главное самый забеременительный beremchatka ,и я желаю всем что-б :aist: :aist: залетел ко всем в домик,и мы все здесь стали мамами {baby} {baby} или {baby} {baby} {baby} СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips:
Аватара пользователя
Татьяна 111
Девица на выданье
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЕДИА-СЕРВИС
Медика
самостаятельная беременнасть одного ребенка.
Где было удачное ЭКО: ЗПЦ
Сколько у вас детей: 5
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 410 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение Татьяна 111

Notoschka-с 16ю недельками вас :pinkglasses: :pinkglasses: :pinkglasses:
svetik-svetik-с 21-неделькой вас :inlove: :inlove: :inlove:
ОЛЛЯ 25 С ВЫПИСКОЙ ВАС :maracas: :maracas: :maracas:
mamaLena-- :obnimalka: давно тебя небыло!!когда в протакол??? golova
Аватара пользователя
Анюткина
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2004г
В каких клиниках проводилось лечение: медика
Где было удачное ЭКО: будет !
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение Анюткина

Девочки, очень замечательный домик !!! :maracas:
Наивети очень жаль, держись. Я была уверена в твоей Б. Для меня самым тяжелым был первый пролет, во второй слез было меньше, а обиды больше. Третий раз пошла к АОВ, так она отправила меня на дообследование, а еслибы пошла к магу взял бы сразу...
Аватара пользователя
Анюткина
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2004г
В каких клиниках проводилось лечение: медика
Где было удачное ЭКО: будет !
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение Анюткина

Девочки кто-нибудь знает куда пропала кокетка???
Аватара пользователя
iraляля
Впервые замужем
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: MEDICA
Где было удачное ЭКО: MEDICA-МАГ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение iraляля

Василечек, Кнопи-Ирина :obnimalka: спасибо за домик :inlove: все чудесно получилось :maracas: ! Красотища !!!!


персонально для iraляля супер-супер-супер-прилипучее, супер-супер-заразнючее, слюнявое АП-АП-АПППЧЧЧХХХИИИ!!!!!
(от Василечек,oven,CHUPA)
Аватара пользователя
***Настёна***
Девица на выданье
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 08:50
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медика
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение ***Настёна***

Василечек, Кнопи-Ирина, девчоночки, какие вы молодцы, очень красивый и уютный домик. Спасибо!!! Пусть для всех наших ожидалочек этот домик станет самым забеременивательным.
Аватара пользователя
***Настёна***
Девица на выданье
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 08:50
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медика
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат,аМедика двойней одарит де

Сообщение ***Настёна***

Naivety писал(а):ХГЧ 2,9 :*-( Ну МАГу же говорили, что тесты бледнеют, почему он ничего не предпринял?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????????????? :gun:
Солнышко крепись, сейчас сложно найти слова утешения, да и боль словами не уменьшишь, очень жаль. Сейчас ты имеешь право и поплакать и ни чего не хотеть, но потом пройдет время и ты обязательно найдешь в себе силы идти дальше в бой не смотря не на что. Мы с тобой и очень за тебя переживаем. А МАГ, тебе что-нибудь сказал, почему могло так получиться. Всё равно ты умничка, ты сильная всё выдержала, просто может что-то помешало имплантации, может просто случай. Держись дорогая. Ты всё равно будешь мамой, просто немного попозже. golova golova golova :*-( :*-( :*-( :*-( :*-(
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru