Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Гирудотерапия, диалоги, методы, результаты.
Svetunchik
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:38
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Svetunchik

Alen@ писал(а):
Svetunchik писал(а): Я по четыре ставлю, думаю, не маловато ли
смотри по самочувствию, я ставлю по 2-е, у меня кровит сильно и гемоглобин низковат, все индивидуально. вот только читала, что рекомендуют женщинам ставить четное кол-во, а мужчинам - нечетное, незнаю правда нет, может каки опять суеверия о;)
Спасибо :) У меня первые два раза сильно кровило, и три пиявки, прямо скажем, для меня было слишком, слабость после постановки еще два дня чувствовалась. Теперь кровит очень мало, просто залепляю ватный диск пластырем и этого хватает. Чувствую себя хорошо. У меня анемия легкой степени, поэтому, наверно, буду продолжать ставить по четыре. Сегодня сдала общий анализ крови, посмотреть, что с гемоглобином. Если не упал, то может и увеличу количество, но больше пяти не решусь, т.к. много где читала, что рекомендуют ставить 1 пиявку на 10 кг веса (здоровому человеку), а у меня как раз 54 кг, т.е. на 5 пиявок. А на счет четного количества, надо проверить, может быть в этом что-то есть :think:
Улучшения показателей спермограммы радуют thumbsup , жаль, что мой ни в какую точно не согласится.


Liucechka, много встречала инфы, о том, что на миому никак не влияет, не хуже не лучше, но, конечно, лучше проконсультироваться с врачом. А вот Д-димер точно снизят пиявочки :)
Svetunchik
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:38
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Svetunchik

Alen@ писал(а):мне тоже было рекомендовано врачом перед протоколом 2курса, для улучшения кровообращения для эндика. сейчас в длинном, вот думаю можно ли продолжать постановки? кто-нить делал будучи уже в протоколе?
А что врач говорит, или он не в курсе? В протоколе ставят, только все по-разному. Вроде рекомендуют за 2 недели до пункции прекратить, чтобы не было кровотечения. Можно но "ты"? obnimalka На каком Вы этапе протокола, у меня тоже планируется длинный, но в мае.
Аватара пользователя
Балеринка
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 17:17
Пол: Женский
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Балеринка

Лека-Ли отличная мысль какая!!! у меня тоже ноги отекают - ужас :( я в подростковом воозрасте работала официанткой и с тех пор мучаюсь. отекают и болят. значит надо сходить к сосудистому и у него попросить направление. помоожет и ногам, и малому тазу, и циркуляции ;)
Аватара пользователя
The Empress
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение The Empress

Девчонки, я к вам :)
вчера первый раз ставила пиявки, поставили на крестец - кровило жуть как сильно, сегодня вроде успокоилось :)
вот буду ходить до протокола, правда гирудотерапевт сказал, что надо прекратить процедуры за 2 недели до протокола и это важно!
Я знаю слово "трудно", я знаю слово "долго". А таких слов, как "нереально" и "безнадежно", для меня просто нет. Я их в детстве забыла выучить
Svetunchik
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:38
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Svetunchik

The Empress писал(а):Девчонки, я к вам :)
вчера первый раз ставила пиявки, поставили на крестец - кровило жуть как сильно, сегодня вроде успокоилось :)
вот буду ходить до протокола, правда гирудотерапевт сказал, что надо прекратить процедуры за 2 недели до протокола и это важно!
Знаю, что в основном советуют прекратить за две недели до пункции :think:
Первые 2-3 руза всегда сильно кровит, потом гемостаз нормализуется и кровит совсем не много :)
Аватара пользователя
Alen@
Трудный подросток
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Казань
Клиника Нуриевых г.Казань
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР г.Казань (филиал Ава-Петер)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Alen@

Svetunchik писал(а):На каком Вы этапе протокола, у меня тоже планируется длинный, но в мае.
сейчас на блокаде , 8-й день диферилина, жду начала М. и на 2-3дц к врачу, начало стимуляции, вот как то так.
С пиявками решила подождать, спрошу на приеме.
ТИХО НОСИКОМ СОПИТ МАМУ ОБНИМАЯ,
ВОТ ОН РЯДЫШКОМ ЛЕЖИТ МОЙ КУСОЧЕК РАЯ!
Аватара пользователя
The Empress
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение The Empress

Svetunchik писал(а):
The Empress писал(а):Девчонки, я к вам :)
вчера первый раз ставила пиявки, .....
мне так герудотерапевт сказал, надо спросить у Г ближе к делу :)

хорошо, что черезе пару раз так кровить не будет, а то не знала, что с этим кровотечением делать :-\
Я знаю слово "трудно", я знаю слово "долго". А таких слов, как "нереально" и "безнадежно", для меня просто нет. Я их в детстве забыла выучить
Svetunchik
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:38
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Svetunchik

Понятно. Значит так правильно будет. А Вы сдавали до пиявок гемоглобин? У меня до был 120, а после 6 сеансов стал 110 - нижняя граница нормы. Пью сорбифер, теперь буду ставить по три, а то ставила по четыре. А Вам сколько пиявок ставят за раз и как Вы себя чувствуете?
Аватара пользователя
Маслёнка
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 09:52
Пол: Женский
Откуда: *33*

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Маслёнка

Девочки всем привет! Пиявки ставлю уже второй цикл в первом была задержка 6 дней ,чего у меня никогда не было, грешу на пиявок . Может у кого еще так было напишите? И как в следующем цикле все пришло в норму?
Аватара пользователя
The Empress
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение The Empress

Svetunchik писал(а):Понятно. Значит так правильно будет. А Вы сдавали до пиявок гемоглобин? У меня до был 120, а после 6 сеансов стал 110 - нижняя граница нормы. Пью сорбифер, теперь буду ставить по три, а то ставила по четыре. А Вам сколько пиявок ставят за раз и как Вы себя чувствуете?
не сдавала специально, пару месяцев назад вроде в норме был, хотя надо будет сдать проверить снова.
мне первый раз на крестец ставили 4, а вот второй раз на живот уже 5.
Самочувствие вроде нормальное, мешает только кровотечения долгие, а так норма!
Я знаю слово "трудно", я знаю слово "долго". А таких слов, как "нереально" и "безнадежно", для меня просто нет. Я их в детстве забыла выучить
Аватара пользователя
оксик311
Трудный подросток
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ОММ( ЕКАТЕРИНБУРГ). 2 НИИ ОТТО(САНКТ-ПИТЕРБУРГ)
1 ОММ(Екатеринбург)
Где было удачное ЭКО: будет в 2016 году!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение оксик311

Маслёнка писал(а):Девочки всем привет! Пиявки ставлю уже второй цикл в первом была задержка 6 дней ,чего у меня никогда не было, грешу на пиявок . Может у кого еще так было напишите? И как в следующем цикле все пришло в норму?
МАСЛЁНКА на счёт задержки не скажу почему возможно сбой . у меня было так в том году вызвали в протокол на 19 д.ц а я перед этим за месяц вроди ходила на пиявки , и они у меня пришли на неделю раньше figase ладно хоть на 19д.ц вызвали успела приехать. а сейчас еду в мае и тоже не знаю как будет после пиявок, в тот разх ставила прям туда confusion , а сейчас схему начали с печени. вот и не придугадаешь приехать надо на 2-3д.ц как в этот раз я успею не знаю посмотрим как придут в апреле от этого и будем отталкиваться :think:
волшебно-заразный ААППЧХХИИИ от КОРАЛЛОЧКИ девчачье от ЛЕНИВОЧКИ.мальчуково-волшебные от КСАНКИ,ПОЗИТИВЧИКА, АППЧХИИ от М@СЬКИ, ЮТТЫ,АПОССУМКИ
Ждёт меня удача 2016 году!!!!!!
Svetunchik
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:38
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Svetunchik

Маслёнка писал(а):Девочки всем привет! Пиявки ставлю уже второй цикл в первом была задержка 6 дней ,чего у меня никогда не было, грешу на пиявок . Может у кого еще так было напишите? И как в следующем цикле все пришло в норму?
У меня на следующей неделе должны начаться, как придут отпишусь, самой интересно. :think:
Аватара пользователя
*НаТуська*
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: НМХЦ им. Пирогова, СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город Ангелов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение *НаТуська*

Маслёнка писал(а):Девочки всем привет! Пиявки ставлю уже второй цикл в первом была задержка 6 дней ,чего у меня никогда не было, грешу на пиявок . Может у кого еще так было напишите? И как в следующем цикле все пришло в норму?
Я не помню, как было раньше (я последний раз более года назад ставила), но сейчас у меня, наоборот, цикл сократился на 4 дня :vermin: Сейчас идет предпротокольный цикл, я пияв ставить продолжаю, но как-то переживаю - не сдвинется ли в сторону уменьшения и в этот цикл, потому как я просто не успею попасть в протокол, если цикл опять сократится.
Svetunchik писал(а): А Вы сдавали до пиявок гемоглобин? У меня до был 120, а после 6 сеансов стал 110 - нижняя граница нормы. Пью сорбифер, теперь буду ставить по три, а то ставила по четыре. А Вам сколько пиявок ставят за раз и как Вы себя чувствуете?
Пиявок я ставлю дома сама. Покупаю по-немногу, поэтому сажу столько, сколько хотят меня кусЯкать (вчера, например, из четырех две дурами оказались - к коже присосались, но не стали прокусывать, повисели-погрелись минут по 10-15 и стали уползать), но не более 4, т.к. у меня давление низкое.
Гемоглобин не контролировала никогда, но я знаю, что мне падение его показателя только на пользу будет (у меня до 165 может достигать :vermin: ). Но смогу на след. неделе сказать. У меня как раз в прошлом цикле был анализ крови (ОАК), потом я начала пиявок ставить, в этом цикле продолжила. Вчера сдавала анализы для протика, ОАК тоже был, на след. неделе заберу и смогу написать, как там гемоглобин "поживает". Хотя, может, не совсем показательно будет, т.к. я мало пиявок поставить успела.
У счастливой женщины может быть только два имени - ЛЮБИМАЯ и МАМА!

Svetunchik
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:38
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Svetunchik

*НаТуська*, я тоже сама себе ставлю, но меня хорошо кусают и пьют до победного, такими темпами скоро крови не останется совсем :-\ :) Так что я остановилась на восьми сеансах и пока буду восстанавливать гемоглобин :)
Аватара пользователя
Аллегра
Девица на выданье
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Аллегра

Svetunchik писал(а):Понятно. Значит так правильно будет. А Вы сдавали до пиявок гемоглобин? У меня до был 120, а после 6 сеансов стал 110 - нижняя граница нормы. Пью сорбифер, теперь буду ставить по три, а то ставила по четыре. А Вам сколько пиявок ставят за раз и как Вы себя чувствуете?
У меня гемоглобин после 3 постановок пиявок был 131, а после 10 - 125. За раз ставлю 4-6 шт. Менструальный цикл не сбился.

Чудо заразные беременные и мамские чихи от: Ютта, Natali84, Henrietta, АLLA_82, LenkaSashina, Лепесточек, Кotenok5, kapitoscha
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Юляша75

Девочки, у меня на узи сегодня обнаружили метроэндометрит. Хочу сейчас традиционно пролечить его, а в мае пиявки. Кто лечил эту бяку, поделитесь инфой, пож-та!!! Как успехи, результаты?
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Svetunchik
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:38
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Svetunchik

Svetunchik писал(а):
Маслёнка писал(а):Девочки всем привет! Пиявки ставлю уже второй цикл в первом была задержка 6 дней ,чего у меня никогда не было, грешу на пиявок . Может у кого еще так было напишите? И как в следующем цикле все пришло в норму?
У меня на следующей неделе должны начаться, как придут отпишусь, самой интересно. :think:
Ну вот, мес. начались вовремя и очень меня порадовали :) Как в 20 лет... смачные такие, красные, обильные и со сгусткамип (простите за подробности, мне кажется это важно), а то были все какие-то непонятные
Пью сорбифер, надо снова сдать гемоглобин, т.к. хочу продолжать ставить пиявочек 8-) Короче - Я ЗА ;)
Аватара пользователя
Irina31
Девица на выданье
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, Сирг
(3 свежих, 2 крио)
Где было удачное ЭКО: Сирг
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Irina31

Девочки, подскажите пожалуйста кто знает. Я сейчас только что после свежего протокола, готовлюсь к крио, хотела ещё поставить пиявочек, можно ли ставить на яичники, сразу же после протокола?
[url=http://line.romanticcollection.ru]
b_ksenti
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, РПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение b_ksenti

Ирина31 - я делала пиявки на яичники сразу ставила в следующем цикле (в мае пролетный протокол, в июне пиявки). Правда крио был только в ноябре (но неудачно, из-за кисты). Надеюсь все получится )

Svetunchik! можно спросить? видела ты писала, что ставишь пиявок из-за эндометриоза - напиши пожалуйста схему, как ставишь? тебе гирудотерпевт назначила? Может видела где-то про описание лечения пиявками и иголками эндометриоза - буду рада ссылке с инфо confusion
я только что после лапары, удаляла кисту эндометриоидную на яичнике, вот теперь хочу пиявками и иголками лечиться, потому что поставили диагноз аденомиоз еще и вдобавок ((
Svetunchik
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:38
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Svetunchik

b_ksenti писал(а):Svetunchik! можно спросить? видела ты писала, что ставишь пиявок из-за эндометриоза - напиши пожалуйста схему, как ставишь? тебе гирудотерпевт назначила? Может видела где-то про описание лечения пиявками и иголками эндометриоза - буду рада ссылке с инфо confusion
я только что после лапары, удаляла кисту эндометриоидную на яичнике, вот теперь хочу пиявками и иголками лечиться, потому что поставили диагноз аденомиоз еще и вдобавок ((
Да, не бывает схем никаких, врачи придумывают, чтобы умнее казаться. ИМХО. Есть определенные места постановок при определенных заболеваниях. Не будешь же каждый раз в одно и то же место ставить, т.к. чешется сильно, поэтому и получаются "схемы". При гинекологических заболеваниях стандартно - это: лоно, проекция яичников, копчик, крестец, печень (я не ставлю, т.к. шрамики очень долго заживают, а впереди лето), вокруг пупока и по средней линии ниже пупка, промежность, внутрь. Я сама ставлю на лоно, копчик и прям в пупок, вообщем, чтобы не видно было. На промежность больно, один раз поставила и хватит. Внутрь самое непроблемное место: не больно, не чешется и кровь оттуда привычно, но т.к. я сама себе, то не ставлю.
И еще, не стоит сильно на пиявок надеяться - не лечится эндометриоз (тут врачи единогласны), хотя пользы от них много: микроциркуляцию улучшают и гемостаз, воспаление снимают и восстанавливают обменные процессы. Я для себя так решила: это не панацея, чтобы жертвовать своей внешностью, от них шрамы до года заживают, а врачи их куда только не ставят...
Аватара пользователя
SpringGirl
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение SpringGirl

Девочки, всем привет! Вроде почитала форум, но не нашла ответа на свой вопрос. Буду сама себе ставить пиявки внутривагинально. Только когда мне ставил врач, он это делал с использованием зеркала. Сначала вводили одноразовое пластиковое зеркало, потом ставили пиявок. Как это делать самой дома? Без зеркало это можно сделать? Или можно где-то купить одноразовые зеркала? Кто-то из вас практиковал самостоятельные внутривагинальные пиявки? как вы это делаете?
Аватара пользователя
Irina31
Девица на выданье
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, Сирг
(3 свежих, 2 крио)
Где было удачное ЭКО: Сирг
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Irina31

SpringGirl писал(а):Девочки, всем привет! Вроде почитала форум, но не нашла ответа на свой вопрос. Буду сама себе ставить пиявки внутривагинально. Только когда мне ставил врач, он это делал с использованием зеркала. Сначала вводили одноразовое пластиковое зеркало, потом ставили пиявок. Как это делать самой дома? Без зеркало это можно сделать? Или можно где-то купить одноразовые зеркала? Кто-то из вас практиковал самостоятельные внутривагинальные пиявки? как вы это делаете?

Ну ты герооооой :shock: :shock: :shock: Ой девоньки, на что только не пойдёшь ради счастья пищащего в кроватке [baby]
[url=http://line.romanticcollection.ru]
Svetunchik
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:38
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Svetunchik

Irina31 писал(а):
SpringGirl писал(а):Девочки, всем привет! Вроде почитала форум, но не нашла ответа на свой вопрос. Буду сама себе ставить пиявки внутривагинально. Только когда мне ставил врач, он это делал с использованием зеркала. Сначала вводили одноразовое пластиковое зеркало, потом ставили пиявок. Как это делать самой дома? Без зеркало это можно сделать? Или можно где-то купить одноразовые зеркала? Кто-то из вас практиковал самостоятельные внутривагинальные пиявки? как вы это делаете?

Ну ты герооооой :shock: :shock: :shock: Ой девоньки, на что только не пойдёшь ради счастья пищащего в кроватке [baby]
Эт точно dude

Я сама себе вагинально не решусь, хотя от некоторых читала, пишут, что тоже при этом зеркало используют. Иначе не заползут, т.к. там везде места нежные, тут же присасываются. Но вот как это выглядит? .... :think: о;) :-D
А к чему такие сложности, ведь можно ставить лоно, промежность, копчик - эффект тот же. Или это чтобы шрамов не было? Тогда понятно
Аватара пользователя
Irina31
Девица на выданье
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, Сирг
(3 свежих, 2 крио)
Где было удачное ЭКО: Сирг
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Irina31

Копчик вообще само то и эффект такой же и шрамов не видно о;)
[url=http://line.romanticcollection.ru]
Svetunchik
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:38
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Svetunchik

Даа, полюбила я этих козявок, но из-за гемоглобина приходиться теперь по две и раз в неделю ставить. Похожу-ка я пока в барокамеру, а то в след. цикле в протокол 8-)
Аватара пользователя
SpringGirl
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение SpringGirl

Так туда ставить - самое эффективное! и никаких шрамов, ни чешется ничего, присасываются очень быстро и безболезненно! И приматывать к себе всякие прокладки и бинту не нужно))) Нашла уже где зеркала продаются, оказывается их можно в аптеке купить. Вот только не знаю как с мужем быть, если он меня в таком виде застукает, так и шок у него может приключится, и остануся я вообще без любви и секса(((
Аватара пользователя
The Empress
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение The Empress

я сделала 4 процедуры, сегодня сдала гемоглобин - и он упал ниже нормы. Сегодня вечером записана на 5-ый прием пиявок - вот сижу думаю, что делать - идти или нет о;)
Я знаю слово "трудно", я знаю слово "долго". А таких слов, как "нереально" и "безнадежно", для меня просто нет. Я их в детстве забыла выучить
Аватара пользователя
SpringGirl
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение SpringGirl

Иди, анализы должны в последующем прийти в норму, но врачу о полученном результате скажи обязательно
Svetunchik
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:38
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Svetunchik

The Empress писал(а):я сделала 4 процедуры, сегодня сдала гемоглобин - и он упал ниже нормы. Сегодня вечером записана на 5-ый прием пиявок - вот сижу думаю, что делать - идти или нет о;)
У меня тоже падал, я сократила число сеансов до одного в неделю и кол-во пиявок на один сеанс, плюс обязательно надо пить препарат железа, я пью Сорбифер. Гемоглобин пришел в норму - 126. Анемия не есть хорошо, обязательно скажи врачу.

SpringGirl туда ставить - это самое "без проблем", здесь я согласна, а вот на счет эффективности... не принципиально, что туда, что на копчик или лобок. И кстати, чем дольше они сидят и пьют (не спят при этом), тем больше биологически активных веществ попадает в кровь. Пиявка работает как насос: сначала запускает слюну, потом сосет кровь, снова запускает слюну и снова сосет и т.д.
Они ведь там очень быстро отваливаются, делай это в отсутствие мужа.
Svetunchik
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:38
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Svetunchik

У меня после шести сеансов был 111 гемоглобин. А у Вас, The Empress, сколько сейчас?
Аватара пользователя
Rybchonka
Трудный подросток
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 23:59
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Rybchonka

Девочки,прочитала ,что вы ставите пиявки сами.А где купить можно в Москве?
Ирюсиk
Девица на выданье
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Ирюсиk

Девочки, всем доброго дня.
раньше делала пиявок, очень их полюбила thumbsup
сейчас хочу начать их ставить, но такой вопрос: у меня киста после сильной поддержки в пролётном криопротоколе. она уменьшается, врач ничего не назначает, сказал ждите, организм сильный, сам справится. вот, можно в этой кистой начать пиявок, они же как рассасывающее действуют?
Аватара пользователя
The Empress
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение The Empress

Svetunchik писал(а):У меня после шести сеансов был 111 гемоглобин. А у Вас, The Empress, сколько сейчас?
у меня 115 после 4 сеансов

вчера все таки сходила, но теперь буду не чаще чем раз в неделю ходить
Я знаю слово "трудно", я знаю слово "долго". А таких слов, как "нереально" и "безнадежно", для меня просто нет. Я их в детстве забыла выучить
Svetunchik
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:38
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Svetunchik

The Empress писал(а):
Svetunchik писал(а):У меня после шести сеансов был 111 гемоглобин. А у Вас, The Empress, сколько сейчас?
у меня 115 после 4 сеансов

вчера все таки сходила, но теперь буду не чаще чем раз в неделю ходить
А врач что говорит?
Svetunchik
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:38
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Сообщение Svetunchik

Ирюсиk да, они именно как рассасывающие, при кистах можно ставить :)
Пусть следующий протокол обязательно станет удачным ! flowers
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru