ребенок от трех родителей

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Ответить
elena_spb_007
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: NGS, IVI clinic Madrid
Где было удачное ЭКО: пока нет

ребенок от трех родителей

Сообщение elena_spb_007

Добрый день!
Изучаю тему донорских митохондрий (т.н. ребенок от трех родителей). Знаю, что впервые технологию стали применять в 2015 году, что законодательно разрешено это делать в Англии и Австралии, но по результатам поиска нашла только одну лицензированную клинику в Ньюкасле (собственно они и запатентовали технологию) и в Украине вроде как то же делают но вроде как только в формате участия в эксперименте. Кто нибудь делал это в реальной жизни? Помогает ли это справиться со старением клетки либо это сугубо по показаниям в случае дефекта митохондрий (избежание синдрома Лея и тп). Очень интересно узнать реальный опыт, в интернете ничего не могу найти.
P.S. Про то что это генная инженерия, небогоугодное втрожение в природу и т.п. я. понимаю)
Аватара пользователя
pinepiyapiga
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2023, 21:06

Re: ребенок от трех родителей

Сообщение pinepiyapiga

Здравствуйте! Увидела ваше сообщение, скажите, вы изучали эту тему дальше? Находили реальных детей?
elena_spb_007
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: NGS, IVI clinic Madrid
Где было удачное ЭКО: пока нет

Re: ребенок от трех родителей

Сообщение elena_spb_007

здравствуйте! Я нашла клинику на Кипре, где это проводят, но у нее очень низкие рейтинги и плохие отзывы. Во всех рейтинговых клиниках с репутацией, в т.ч. и на Кипре, такие процедуры не проводятся, и я решила оставить эту тему. А так реальных отзывов, кому это помогло, не нашла.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru