ЭКО в естественном цикле

Полезные ссылки, статьи, цитаты, диалоги.
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

Катюшка К., спасибо огромное за поддержку :obnimalka: Как ты там? Какие ощущения?
radugamur, спасибо за мамские ЧИХИ :inlove: А ты у нас боец!!! :happyclapping: Правильно говоришь, дети - цветы жизни, чем их больше тем ярче жизнь. Я тоже хочу двойню или по очереди, но не меньше двух, а лучше трёх :trollsmile: А муж мне - давай сначало одного родим - короче всю малину портит :laughing:
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

Ой, класс, страничку открыла и зову :aist2: :aist2: :aist2: :aist2: :aist2: :aist2: :aist2: :aist2: :aist2: :aist2:
Кому надо разбирайте!!!! Себе беру двоих))) dai2
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

Margo_Madlen писал(а):Ой, класс, страничку открыла и зову :aist2: :aist2: :aist2: :aist2: :aist2: :aist2: :aist2: :aist2: :aist2: :aist2:
Кому надо разбирайте!!!! Себе беру двоих))) dai2
Мне очень-очень надо, беру себе двоих :trollsmile: Положила в животик, чтоб 9 месяцев там жили... Спасибо!!!!
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Синтра
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 01:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Синтра

Ой, и мне тоже, пожалуйста, одного хватит, я думаю confusion Спасибо! Марго, удачи, все обязательно получится!
От Катюшка К.: АПЧХИИИИИИИИИ на тебя суперзабеременительное!!!!!!!!!!
От Перчинки: АПЧХИ на тебя персональное, самое слюнявое и заразное!
Аватара пользователя
Катюшка К.
Девица на выданье
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис. 1 протокол стимулированный - неудача, 2 КРИО - не стали развиваться, 3 протокол ЕЦ - моно-моно двойня -потеря, 4-протокол ЕЦ пролет, 5-протокол ЕЦ - убежала клетка. 6-протокол ЕЦ- удача!!
Где было удачное ЭКО: Генезис
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Катюшка К.

Марго, у нас все хорошо, растем потихонечку, наконец-то каждый вечер чувствую, как сыночек толкается, причем в боку. для меня теперь загадка, а где вообще мои внутренности находятся, такое ощущение, что везде малыш :trollsmile:

Анюта, спасибо, все передала!!!! :obnimalka:



ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!
Аватара пользователя
radugamur
Впервые замужем
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: ––
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя • Москва•
Где было удачное ЭКО: мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение radugamur

Катюшка К. писал(а):Марго, у нас все хорошо, растем потихонечку, наконец-то каждый вечер чувствую, как сыночек толкается, причем в боку. для меня теперь загадка, а где вообще мои внутренности находятся, такое ощущение, что везде малыш :trollsmile:

Анюта, спасибо, все передала!!!! :obnimalka:
:flowerfacepink: так мило :inlove:
[/URL]
06.11.2013 Аист принёс нам прекрасного сына !!!У нас два хулигана и одна принцесса !
12 дпп 609
18 дпп 9008
Аватара пользователя
Бусёна дважды МАМА
Трудный подросток
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РТ
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Бусёна дважды МАМА

Девочки привет! :obnimalka:
Катюша да уж мутит меня постоянно beremchatka , ощущение такое что желудок не работает, на запахи ужас как реагирую, но в то же время радуюсь - значит все нормально! Карамелек купили - вроде спасает немного.
Agreement самого забеременительноудачного протокола ! АААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИ на тебя!
Маргоша я тоже как девочки старалась просто тяжести не поднимать , а полы шваброй мыла! ААААППППЧЧЧЧЧХХХИ! летят уже :aist: :aist:
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

Катюшка К., какой у тебя сейчас интересный период, еще животик не такой большой, а малыша чувствуешь :maracas:

Бусёна, жду этих птиц с распростертыми объятьми :obnimalka:
Моей подруге от тошноты помогала водичка с лимоном, она её везде с собой носила.

Девочкиииииии, сейчас посмотрела на ваши линеечки :inlove: где эти недельки взялись . . . как быстро летит время . . . :trollsmile:
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Kot_Kot
Девица на выданье
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Kot_Kot

Ой, девочки, какие все молодцы. Пусть у вас все получится! thumbsup

Поделюсь с вами - сегодня получила направление на эко по омс! Количество попыток не ограничено
Kot_Kot - мама 2015
Аватара пользователя
EkaterinaN
Впервые замужем
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ, НоваКлиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 942 раза
Поблагодарили: 1425 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение EkaterinaN

Kot_Kot писал(а):Ой, девочки, какие все молодцы. Пусть у вас все получится! thumbsup

Поделюсь с вами - сегодня получила направление на эко по омс! Количество попыток не ограничено
здорово, в ЕЦ будут протоколы? это где так дают без ограничений?
Аватара пользователя
виверра
Спелая ягодка
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД, доктор Микитюк А.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение виверра

Девочки, привет.
Отписываюсь, сон мой пока средне. Не хожу, конечно, целую ночь по квартире, но просыпаюсь довольно часто. Еще у нас сейчас прохладно (ночью где-то -1 или -2), а сплю с открытым окном. Так что мерзну и приходится вставать то открывать, то закрывать. А спать с закрытым никак, все воздуха не хватает.
Насморк так и не прошел, нос заложен и от этого тоже плохо спать. Живот периодически побаливает (вот например сегодня осталась дома, низ живота так тянуло, что на работу не пошла), решаю все вопросы по телефону.
Еще болит лобковая кость, мне доктор сказал, что это расходятся кости и это нормально, нужно просто перетерпеть эти моменты. Боль просто сумасшедшая, когда припекает просто тихонечко плачу, ни но-шпа ни свечки не помогают. На УЗИ идти через 2,5 недели. Утрожестан сократила до 1 таблетки, гемоглобин 107 - пью гино-тардиферон (препарат железа) чтобы поднять этот показатель, еще сижу на Магне В6. Ходила на цервикометрию (смотрели шейку), сказали теперь в 30 недель приходить.
Катюша, рада что уже шевелюшки чувствуешь. Большие уже совсем. Растите здоровенькими.
Девочки, всем удачных протоколов.
[/url]
Аватара пользователя
Kot_Kot
Девица на выданье
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Kot_Kot

EkaterinaN писал(а):
Kot_Kot писал(а):Ой, девочки, какие все молодцы. Пусть у вас все получится! thumbsup

Поделюсь с вами - сегодня получила направление на эко по омс! Количество попыток не ограничено
здорово, в ЕЦ будут протоколы? это где так дают без ограничений?
Наверное мин стимуляция- Москва. Новый закон- дает возможность по бесплодию по ряду заболеваний провести эко по полису обязательного мед. Страхования. В России везде действует.
Kot_Kot - мама 2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

Kot_Kot писал(а):
EkaterinaN писал(а):
Kot_Kot писал(а):Ой, девочки, какие все молодцы. Пусть у вас все получится! thumbsup

Поделюсь с вами - сегодня получила направление на эко по омс! Количество попыток не ограничено
здорово, в ЕЦ будут протоколы? это где так дают без ограничений?
Наверное мин стимуляция- Москва. Новый закон- дает возможность по бесплодию по ряду заболеваний провести эко по полису обязательного мед. Страхования. В России везде действует.

А, девы, вы об этом. У меня это направление уже год как лежит. А с января прямо зазывают.... но меня несколько напрягает, поточный подход в некоторых клиниках, которые попали в эту программу. А именно, необоснованный подход к выбору протокола и дозировка при стимуляции. Я пришла к врачу на ЭКО по ОМС и показываю выписку по своему платному эко: короткий протокол, по 150 ед Гонал-Ф , получилось 16 - зрелых клеточек, 14 - перенесли пункцию, выросло без ИКСИ 9 эмбриончиков: 5 отличников, 4 хорошиста.... Гиперы не было, хотя у меня мультифолликулярные яичники!!!!!

Та-аааадам, несмотря на такую отличную картину, мне по ОМС предлагают: длинный протокол (!?) и Гонал-Ф по 300 ед... Я не имея мед. образования, понимаю, что при такой схеме мне гипера обеспечена. Да, еще по ОМС: анализы за свой счет, ИКСИ и крио - за свой счет...
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Kot_Kot
Девица на выданье
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Kot_Kot

Приказ по которому дают направление сейчас новый ноябрь 2013 Кар ы направлении написана клиника клиники все хорошие альтра Вита, фетртимед. Икси входит по новому закону!
Kot_Kot - мама 2015
Аватара пользователя
Kot_Kot
Девица на выданье
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Kot_Kot

02.01.004 Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацито-плазматическое введение сперматозоида N97, N97.2, N97.4, N97.3, N97.8, N80, Е28.2, Е28, Е28.3, Е89.4, D25 Пациенты с различными формами бесплодия (трубным, эндокринным, иммунологическим, мужским) Комбинированное лечение Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение УЗ и, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза с последующей трансвагинальной пункцией фолликулов, работа с половыми клетками человека, оплодотворение ооцитов, проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, культивирование эмбрионов in vitro, проведение вспомогательного хетчинга, перенос эмбрионов в полость матки под УЗ контролем, персональный подбор терапии посттрансферного периода

ИА "ГАРАНТ": _http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70 ... z2xp4f2DT2
Kot_Kot - мама 2015
Аватара пользователя
Kot_Kot
Девица на выданье
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Kot_Kot

да, крио за свой счет
Kot_Kot - мама 2015
Agreement
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ (у НВ)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Agreement

Девочки, привет всем :privet2:

Бусена, Катюшка, спасибо вам за чихи, на меня никто так много раньше не чихал, буду надеяться на их волшебную силу)))))

Марго, тебе тоже спасибо за пожелания удачи))) У тебя когда ХГЧ? будешь ждать или начнешь подсматривать раньше времени? Взяла одного твоего аистенка :flowerfacepink:

Вообще, конечно, хочу сказать, что пробирка - это сила, которая настраивает на оптимизм и позитив в нашем нелегком деле))))
А я жду приема в субботу))) будет 10 дц.
Аватара пользователя
feyahipno
Девица на выданье
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Тюмень, Нео-Клиник, Sanatorium Helios, Генезис С-Пб.
Где было удачное ЭКО: Пмц на Севастопольском врач Милютина МА.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение feyahipno

Kot_Kot писал(а):
Поделюсь с вами - сегодня получила направление на эко по омс! Количество попыток не ограничено
интересно а есть требования по объему яичников и анализам АМГ и ФСГ при получении квоты? если яичники маленькие по объему - не дадут..?
буду мамой в 2019!
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

Kot_Kot писал(а):Приказ по которому дают направление сейчас новый ноябрь 2013 Кар ы направлении написана клиника клиники все хорошие альтра Вита, фетртимед. Икси входит по новому закону!
Kot_Kot, спасибо за инфу, о новом приказе я не знала. Смотрю, что и список диагнозов увеличился. Это шанс для многих девочек. Еще б кучу анализов оплачивали по ОМС (а там тыщ на 15-20). И клиники, видимо, прибавились. Либо в Москве больше выбор, чем в МО. На январь-февраль 2014г. МО направляли в 6 клиник, в 4-х из них работает Краснопольская, одна в Питере, ну и на Опарина.
У замкадышей выбор не велик :(
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

Девы, ЭКО в ЕЦ по ОМС не оплачивают = это 100%!!!! Только, что общалась с Р одной из клиник, кто по ОМС делает
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Kot_Kot
Девица на выданье
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Kot_Kot

можно стимульнуца,
у нас ЕЦ то и не бывает - у нас все модифицированные и колят менопур или перговерис и цитротиды.
Это мы так ец называем

в ЕЦ Муми вообще не колят ничего и пункцию сами ловят в 6 утра.
А у нас все по расписанию - цитротиды, овитрели.
Kot_Kot - мама 2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

Kot_Kot писал(а):можно стимульнуца,
у нас ЕЦ то и не бывает - у нас все модифицированные и колят менопур или перговерис и цитротиды.
Это мы так ец называем

в ЕЦ Муми вообще не колят ничего и пункцию сами ловят в 6 утра.
А у нас все по расписанию - цитротиды, овитрели.

ржу-не-могу :laughing: вот-вот, я когда стала на пробирке читать темы про ЕЦ, никак не могла понять: почему все девочки о препаратах пишут о некой псевдоминимальной поддержки.... (к слову, у меня в стандартном протоколе дозы лекарств были меньше, чем в России назначают в типа ЕЦ). А потом кто-то из девочек написал, что ЕЦ в России - это не то же самое, что ЕЦ в Европе и Америке... Вот тут-то у меня пазлы и сошлись :laughing: А еще, что меня удивило, что в России даже криопротокол в ЕЦ - с лекарствами... :laughing: и поддержка практически ничем не отличается от поддержки после обычного стимулированного протокола. Мне мой Р говорит, что если изначально цикл (протокол) был на лекарствах, то и в поддержке нужны лекарства, а вот если подсадка полностью в ЕЦ, то и в поддержке лекарств быть не должно.

И еще, у меня сложилось впечатление, что эко в России - это некие опыты над женщинами: назначают безумные дозы гормонов, у девочек вырастает по 30-40 клеток, гипера и т.п. и т.д. Помимо, действительно необходимых лекарств, назначают непризнанные БАДы = эффективность, которых в мире не доказана. Например, Вебензим, мне кстати, его несколько врачей пытались назначить - я забила. Так вот, мне удалось почитать о нем: 1) его клиническая эффективность не доказана, 2) врачи, которые его "родили", не смогли продвинуть его в штатах и европе из-за п.1, 3) он допущен как мед препарат только в России и Индии (или Мексике) - не запомнила.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Jdushie
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ФертиМед, Кухаркина О.Б.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Jdushie

Катюшка К. писал(а):Марго, у нас все хорошо, растем потихонечку, наконец-то каждый вечер чувствую, как сыночек толкается, причем в боку. для меня теперь загадка, а где вообще мои внутренности находятся, такое ощущение, что везде малыш :trollsmile:
У нас тоже будет сынок. :baby2:
Jdushie
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ФертиМед, Кухаркина О.Б.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Jdushie

Бусёна дважды МАМА писал(а):Девочки привет! :obnimalka:
да уж мутит меня постоянно beremchatka , ощущение такое что желудок не работает, на запахи ужас как реагирую, но в то же время радуюсь - значит все нормально! Карамелек купили - вроде спасает немного.
Крепись! Еще немного осталось, скоро отступит токсикоз. Я минералкой спасалась.
Аватара пользователя
Kot_Kot
Девица на выданье
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Kot_Kot

_http://fraudcatalog.com/?p=4792

а небезызвестный актовегин, который у нас всем прописывают?

"назначение: Лечение заболеваний головного мозга и центральной нервной системы

Пример наименований: «Актовегин» (№6 в рейтинге популярных лекарственных средств), «Пирацетам», «Церебролизин», «Винпоцетин», «Фенотропил»Один из самых популярных «мозговых» препаратов в стране – актовегин. У него широкий спектр применения: в описанииговорится, что он активирует обмен веществ в тканях и стимулирует процессы регенерации, насыщая ткани кислородом. Актовегин назначается при ишемических инсультах, черепно-мозговых травмах, лечении ожогов, реабилитации поле инфарктов инсультов, многих хронических заболеваниях.Из-за животного происхождения актовегин не одобрен для продажи в США и Канаде – его действующим веществом является депротеинезированным гемодериват из крови молодых телят, который получают путем многократной ультрафильтрации. Несмотря на то, что является зарубежной разработкой, наиболее популяренименно в России (около 70% продаж). Доказательств эффективности, подтвержденных клиническими исследованиями, нет. Самый популярный препарат в своей сфере относится к четвертому (последнему) классу доказанности эффективности – то есть основанной на мнениях, экспертных оценках, единичных клинических наблюдениях.Отдельной группой нейропротекторов являются мозговые стимуляторы – ноотропы. В большинстве стран мира, включая США и страны Западной Европы, они не зарегистрированы в качестве лекарственных препаратов, так как их эффективность не была доказана в контролируемых исследованиях. Несмотря на это, в России и некоторых других странах они широко применяются для лечения неврологических, психиатрических и других заболеваний, а также просто в качестве мозгового стимулятора. Ими лечат многие нарушения функций центральной нервной системы, такие как травма мозга, инсульт, кровоизлияние, различные воспалительные процессы, энцефалит, отсталость умственного развития, старческая деменция, малая эпилепсия и т.д."
Kot_Kot - мама 2015
Аватара пользователя
Kot_Kot
Девица на выданье
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Kot_Kot

Катюшка К.
Бусёна дважды МАМА
Jdushie
виверра
obnimalka девочки, вы молодцы! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup мы на вас равняться будем!
Kot_Kot - мама 2015
Аватара пользователя
Comandante
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 13:56
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, Витроклиник
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Comandante

Катюшка К., radugamur Девочки, встала под ваши забеременительные чихи! Хочу прям в следующем протоколе уже с пузиком быть! beremchatka :aist:
Аватара пользователя
Comandante
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 13:56
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, Витроклиник
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Comandante

feyahipno писал(а):
Kot_Kot писал(а):
Поделюсь с вами - сегодня получила направление на эко по омс! Количество попыток не ограничено
интересно а есть требования по объему яичников и анализам АМГ и ФСГ при получении квоты? если яичники маленькие по объему - не дадут..?
Да, там есть показатели ниже которых уже не берут. Мне например с моим амг не светит.
Аватара пользователя
Penochka
Девица на выданье
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, МИД, Витроклиник
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Penochka

Радуга, так приятно видеть тебя! Вы с мужем молодцы!
Я -мама троих деток! Слава Богу за все!

Penochka на тебя персональное ААААПППЧЧЧХХХХИИ от Annutka.
Пеночка,ААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!! От Malecha.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

[quote="Kot_Kot"]_http://fraudcatalog.com/?p=4792

а небезызвестный актовегин, который у нас всем прописывают?

"назначение: Лечение заболеваний головного мозга и центральной нервной системы


Kot_Kot, да Актовегин я так же отношу сомнительнопомогающих препаратов, еще сюда же смело можно добавить Линекс - я думаю, что его назначают ВСЕМ в России!!!! И еще к списку: ИЗОПРИНАЗИН (хотя я его покупала и 1-2 курса пропила) - лажа, вирус из организма не выгнать, если он есть, то никуда не денется.
И еще "плевок" в российскую медицину: эрозия шейки матки (!!!!) - либо пишут дисплазия - типа предраковое состояние, лечение этой российской болезни такое: прижигаем, либо конизация ШМ (способы разные). В Европе - это не заболевание и поэтому ничего не прижигают и не отрезают. Я стала жертвой этого диагноза и методов лечения. Кусок ШМ отрезали, т.к. результат биопсии был CIN 2, а когда удаленный кусок отправили на исследование профессору-онкологу, то заключение было офигительным: все в норме, без патологий, раковых клеток нет.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Kot_Kot
Девица на выданье
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Kot_Kot

да, про эрозию - этовообще классика. Прижигание и подозрение на онкологию(((
Я очень благодарна своему гинекологу, что он не прижигал мне эрозию. Она сама прошла.
Кстати! Лечил он - повышением иммунного статуса с помощью изопринозина ( что бы снизить активность вируса и повысить иммунитет) ликопидом и вифероном. Кстати помагло :trollsmile: но было это в 1997 году!
Kot_Kot - мама 2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

Kot_Kot писал(а):да, про эрозию - этовообще классика. Прижигание и подозрение на онкологию(((
Я очень благодарна своему гинекологу, что он не прижигал мне эрозию. Она сама прошла.
Кстати! Лечил он - повышением иммунного статуса с помощью изопринозина ( что бы снизить активность вируса и повысить иммунитет) ликопидом и вифероном. Кстати помагло :trollsmile: но было это в 1997 году!

Kot_Kot - тебе в этом плане повезло, что не прижгли и не отрезали, мне "отрезали" и теперь это, объективно, причина бесплодия: шейка не сокращается так как надо и :sperm: не попадают в матку. Казалось, что ЭКО - выход, так нет же аллергия такая накрывает, что просто кошмар, после первого протокола чесалась почти три месяца ( при том, что все это время я лечилась от аллергии). Второй раз Р решил делать полностью в ЕЦ, в поддержке только фолька - с первого дня подсадки началась сыпь, сегодня 5 ДПП - подсадили снежинок- отличников,но ощущение, что опять пролет, я даже тесты не стала в это раз покупать, т.к. день сдачи ХГЧ выпадает на первый день М.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

Кар, по каким признакам или их отсутствии ты ощущаешь пролет?
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Кар

Margo_Madlen писал(а):Кар, по каким признакам или их отсутствии ты ощущаешь пролет?

У меня когда обычный протокол был (а это совсем недавно - январь 2014) где-то на 3-4 й день грудь надулась, живот надулся, ну, скажем, были какие-то ощущения и продолжались они несколько дней... а спустя несколько дней, в субботу вечером - все как-бы сдулось... Я во вторник пришла на прием к Г и говорю, что "пролет", а в среду, не дождавшись хгч началась мазня, а потом М, ну и все.... Кстати, у меня в поддержке был только крайнон и эстроферм...

А сейчас, хоть и крио в ЕЦ, т.е. ощущения могут отличаться, но у меня сегодня 5-й день - за все это время ваще никаких ощущений "глухо как в танке", причем в тот раз я как "хрустальная ваза" - даже больничный взяла после подсадки, а в это раз один день в отеле отлежалась и потом обычной жизнью. На ХГЧ только 8.04.....
После первой подсадки, Р сказал: не ищите признаков беременности и живите привычной жизнью.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Margo_Madlen
Впервые замужем
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Имплант
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО в естественном цикле

Сообщение Margo_Madlen

Кар, правильно Р сказал. Я после первого переноса чуть умом не тронулась, практически не спала и все время думала о беременности и прислушивалась в ожидании каких-то признаков . . . Как оказалось даже имплантации не было(((
А сейчас вообще никах ощущений кроме груди, которая увеличилась как минимум на размер-другой и с 2дпп борюсь с вздутием (после еды пью эспумизан). Причем такой проблемы с ЖКТ в первый раз не было.
Катюшка.К: Марго, АПЧХИ на тебя забеременительноевсеполучающееся!
Бусёна дважды МАМА: Маргоша на тебя самое свежее и сильно прилипучебеременное АПЧХИ!
M_arinka: персональное, заразное - презарасное АПЧХИ на тебя!
МАРИШКА-Мартышка: Маргоша Апчхи, давай вдыхай беременные микробики!
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru