Гормоны после переноса: наш опыт

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
ASTRA*
Впервые замужем
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:34
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение ASTRA*

safka писал(а):А у кого-то гормоны зашкаливают, и им начинают резко уменьшать поддержку уже после первого узи... Все же индивидуально. Поэтому я бы не согласилась, что КОЛИТЕ ВСЕ МАС. ПРОГ, У КОГО ГОРМОНЫ РУХНУЛИ В 10 РАЗ.
у кого гормоны зашкаливают, им просто поддержку не меняют, т.е ничего не добавляют. а вот о том, чтобы им уменьшали поддержку, слышу впервые. потому как сданные на 0 дпп гормоны уже диктуют врачу поддержку. и если эстрадиол высокий, его в поддержку вообще не назначают, прогик высокий- поддержка минимальна, например 600 утрика. небольшое западение бывает гормонов, оно назвается имплантационным, а потом они должны расти сами или искусственно их начинают стимулировать, в том числе уколы хгч стимулируют выработку прогестерона собственными яичниками. и врачи иногда заменяют масл. прогестерон на уколы хгч. :think:

можно не выделять, мы тут все хорошо видим [lol]
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение safka

Анюта-Нюта, ну как ты отлично понимаешь, не ты одна общаешься на форуме и приводишь примеры из жизни!!!
И я тебе также привожу примеры, с которыми я сталкивалась.
Анюта-Нюта писал(а):потому как сданные на 0 дпп гормоны уже диктуют врачу поддержку.
Гормоны на 0 ДПП у всех высокие, у кого-то выше, у кого-то ниже, в меру возможностей организма.
Например высокий эстрадиол на 0 ДПП не говорит о его 100% достатке, т.к. его значение обусловлено кол-вом взятых ЯК. В среднем 300 на 1 ЯК. Прогестерон также на 0ДПП высокий за счет укола ХГЧ, которым колят всем перед пункцией (у меня было вообще 10 000 прегнила, а у кого-то 7000), ну и за счет опять же работы яичников. Поэтому на 0 ДПП гормоны не показательны, но нужны для отслеживания динамики. Опять же поэтому назначают среднюю поддержку, даже ближе к минимальной, тем более если нет опыта предыдущих протоколов.
а Вот уже на 3-5ДПП картина меняется. Происходит либо сильное западание (как ты написала либо иплантационное, либо пролетное), либо несильное западание, а также западания может и не быть вовсе (и это опять же может говорит как об имплантации, а также о пролете). Т.е. ничего нам это не говорит о рез-те протокла. Но говорит о гормонах, которые либо надо увеличивать (учитывая каждую ситуацию в отдельности: кол-во як, способности яичников, какая уже есть поддержка и т.д.), либо не меняют, либо немного уменьшают.
Анюта-Нюта писал(а): а вот о том, чтобы им уменьшали поддержку, слышу впервые
Вот недавних пример про уменьшении поддержки в протоколе. Девочка с редуцированным яичником, взяли всего 5 ЯК. На 0ДПП гормоны средние, назначают среднюю подержку - 1 крайнон и 2 дюфа, параллельно колит клексан, чтобы не допустить взрыв д-димера. Повторная сдача гррмоной на 7ДПП. Гормоны взлетели, соответствуют третьему триместру беременности, и как следствие взлетел д-димер до 7 500 со 120 при норме 500...Сначала убрали один дюф, через неделю второй, чтобы дать яичникам прийти в себя, начать естесвенно работать, помочь д-димеру опуститься (естественно добавили еще клексан). Как видешь, все индивидуально.

Поэтому спор бессмысленный. Каждый останется при своем. И я буду придерживаться своего мнения, что к каждой проблеме должен быть индивидуальный подход и всех под одну гребенку пихать нельзя. Вот и все!!!!!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
ASTRA*
Впервые замужем
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:34
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение ASTRA*

safka писал(а):
Поэтому спор бессмысленный. Каждый останется при своем. И я буду придерживаться своего мнения, что к каждой проблеме должен быть индивидуальный подход и всех под одну гребенку пихать нельзя. Вот и все!!!!!
И то правда, а я буду придерживаться мнения, что в нашем деле лучше перебдеть, чем недобдеть. И что гормон прогестерон, это гормон, который необходим жизненно для развития эмбриона, для его поддержки. И что он не должен быть очень низким. И чтобы не корить себя потом- а все ли я сделала чтобы сохранить беременнность, я его лучше (на месте тех кому это надо) добавлю, когда он так сильно рухнул ;)
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение Lenka Sashina

safka писал(а):
Поэтому спор бессмысленный. Каждый останется при своем. И я буду придерживаться своего мнения, что к каждой проблеме должен быть индивидуальный подход и всех под одну гребенку пихать нельзя. Вот и все!!!!!
Я хочу присоединиться, нельзя самому, во-первых, заниматься самолечением, во-вторых, боллшие дозы прогика оченьи очень вредны, может возникнуть дисбалласн между прогиком и эстрадиолои. и вообще может быть еще хуже. А насчет маляс.прогика, мои врачи репродуктологи вообще против него, лучше утрожестан вагинально добавить, имхо ,конечно. Я своим врачам доверяю.
И мы не вправе никому советовать.,мы не врачи и можем только навредить. Всегда лучше звонить врачу и консультироваться с ним. И еще, мне хоть и не говорили сдавать гормоны после переноса, но т.к.я мониторила д-димер, я сдавала за компанию. У меня был низкий прогик(около 65), но врач сказал,что добавлять ничего не надо, ведь мы вставляем утрок вагинально и там его достаточно. И еще. чтоб точно понять.сколько прогика, надо мерить его в течение всего дня,т.к. мы рискуем попасть либо в минимум, либо в максимум. И вообще,большинство врачей советуют опираться на свои ощущения. Фу...)))это мое мнение. простите,что влезла в дискуссию.
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
ASTRA*
Впервые замужем
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 12:34
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение ASTRA*

Ленка, то что это добавление прогика надо обсудить с врачом даже не вызывает сомнения!
Lenka Sashina писал(а): А насчет маляс.прогика, мои врачи репродуктологи вообще против него, лучше утрожестан вагинально добавить, имхо ,конечно.
тоже отличный вариант, можно и утрик, можно и хгч кольнуть, согласовав с врачом. Важно не сидеть сложа руки, а что то делать, чтобы потом не кусать локти.
И при прогике равном 30, его ну никак много в организме быть не может. А вот дефицит- легко.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение safka

Анюта-Нюта писал(а):И при прогике равном 30, его ну никак много в организме быть не может. А вот дефицит- легко.
И опять не могу пройти мимо!!!!!!!!

На 100% согласна с Ленкой, про уколы прога очень много негатива. Стали появляться исследования, что он негативно влияет на плод...
Далее, про прог 30, Анюта-Нюта? не забываем да, что в крови у нас определяется дюфастон и уторожестан перорально!!! А крайнон и утрик вагинально в крови не определяются...
Поэтому прога в организме может быть достаточно для имплантации и вынашивание. Зачем перепичкивать себя??? Это не витамины!!!
Про таблетки, не забываем про печень, она итак перегружена!!!
Поэтому ты выбираешь для себя путь калоть на всякий пожарный, а мы с Ленкой сдать горомны, посоветоваться с врачом и не самовольничать. При всем уважении к нам ко всем, врачи элементрано имеют опыта чуть больше нашего и помимо положительных примеров от лишнего укольчика хгч и прога знают много негативных последствий!!!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
SpringGirl
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение SpringGirl

Всем привет! Очередной протокол закончился неудачей, в этот раз впервые мониторили гормоны, результат:

Двойной перенос 29.02.12 и 02.03.12

24.02.2012 (до пункции): эстрадиол 1807 пм\л, прогестерон 1,1 нмоль\л (инвитро)
на 5ДПП (первой): эстрадиол 739 пг\мл, прогестерон 31 нг\мл (ЦИР);
11 ДПП (первой): эстрадиол 40 пг\мл, прогестерон 47 нг\мл (ЦИР)

результаты протокола: февраль 2012 - свежий протокол, двойная подсадка ХГЧ на 11 ДПП - 3,6, 13 ДПП - 11,57, 15 ДПП - 47,6, 19 ДПП - 310,4, 22 ДПП - 141....снова пролет....
Аватара пользователя
rio
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение rio

rio писал(а):здравствуйте девочки может кто подскажет мне в такой ситуации, мониторю гармоны сама , т.к. наши врачи не контролируют гармоны

День подсадки трехдневок:
Д-димер 280 (норма <255)
Прогестерон 111 нг/мл
Эстрадиол 8555 пмоль/л

3 дпп (если считать день подсадки =О):
Д-димер-429(норма <255)
Прогестерон-172 нг/мл
Эстрадиол-13359 пмоль/л

вчера 6 дпп сдала :
д-димер-161(норма <255)
Прогестерон-24 нг/мл
Эстрадиол-2018 пмоль/л

В день подсадки делала прегнил 1500, второй укол побоялась делать т.к. был высокий эстрадиол, никак не ожидала что прогестерон так рухнет за три дня, выпила три таблетки дюфастона, так переживаю. Что еще сделать? неужели это конец?
было в поддержке 600 утрика, добавила укол прогестерона
продолжу для статистики:
10 дпп :
Прогестерон -26 нг/мл
Эстрадиол -413 пмоль/л

13 дпп-хгч<1.2
Сохрани цветущее дерево в своем сердце, и однажды певчая птица совьет там гнездо.
Аватара пользователя
Chica
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:45

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение Chica

Гормошки в динамике: день переноса, 3 ДПП, 5ДПП
Крио в ЕЦ
Эстрадиол: 240, 303, 532 пг/мл
Прогестерон 45,85, 67,11, 65,93 нг/мл
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение ЛанаЛу

Крио на ЗГТ:
В поддержке 1 тромбоАсс, 1 прогестерон в масле, 3 дивигеля(после переноса добавили еще 1=4 шт.), 2т.дюфастона.
Утрожестан не переношу, дюфастон на анализе крови особо не отражался в прошлом протоколе, потому его больше не добавляли.
Д-димер в день переноса 0.49(норма до 0.50). Больше пока не сдавала.

ПРОГЕСТЕРОН

норма 0.95-24.00

26.03 6.27 0ДПП
29.03 4.46 3ДПП (добавили еще один укол прогика в масле)
31.03 9.01 5ДПП

ЭСТРАДИОЛ

норма 27.0-246.0

26.03 365.0 0ДПП
31.03 339.0 5ДПП
______________________________________________________

Надеюсь, что 339.0 по отношению к 365.0 - это ТО САМОЕ западение help help help
__________________________________________________________________________________
Пролет. ХГЧ<1.2
Последний раз редактировалось ЛанаЛу 21 апр 2012, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
ka3nka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 6

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение ka3nka

девочки привет всем !посмотрите пожалуйста мои гормоны...что думаете..
день после переноса эстрадиол прогестерон
день переноса 335 52
3дпп 345 89,2
5дпп 287 152,2

в поддержке: дивигель 2раза, прогинова(4табл), утрик(600), маслян прогестерон 2,5%-2 ампулы,крайнон,клексан в день переноса-1500 прегнил, ддимер-74 на 5дпп, переживаю очень что упал эстрадиол при такой то поддержки..тест дает слабенькую вторую полосочку :think: ..но думаю прегнил это не вышел еще..это мой 3-й крио протокол позади еще 2 неудачных свежих
Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение vika76

мне кажется у тебя неплохие гормоны можны прогестерон повыше у меня все значительно хуже в этот раз,все должно получиться!видно же что они растут!
Аватара пользователя
SpringGirl
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение SpringGirl

Девочки, привет!
Очередной, уже 6 перенос, закончился неудачей. Был крио-перенос в ЕЦ, гормоны были в порядке. А уже на 9ДПП обвалились(((
За день до переноса: Эстрадиол 72,4 пг\мл, прогестерон 13,4 нг\мл
4 ДПП: эстрадиол 222,5 пг\мл, прогестерон 42,8 нг\мл (порадовались с врачом, обнадеживающие циферки)
9ДПП: эстрадиол 77,12 пг\мл, прогестерон 14,23 нг\мл, ХГЧ 6,1 - в общем, сразу все понятно было, пролет, ХГЧ на 11 ДПП - 2,1
Аватара пользователя
Lisena2007
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение Lisena2007

приветик девочки! Прокоментируйте, как вы думаете что теперь то???
0ДПП — Эстрадиол — 2492
Прогестерон — 254.5
6ДПП — Эстрадиол 109
Прогестерон — 68.7
:help: :help: :help: дечоки это что все??? пролет??? ааааааа
а еще я на оДПП покушала немного а на 6ДПП не кушала совсем, может это еще как то повлияло, подскажите мне плиз… вот блин… очень переживаю :-\
врачу отправила результаты, вот сижу жду звонка :think: help
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение safka

Lisena2007, прогестерон очень даже неплохой. Но!!!! Говорить о чем-то сложно, т.к. ты же, навреное, знаешь о западании гормоной на 3-4ДПП, а потом гормоны начинают расти. Т.к. мы твою картину на 3-4ДПП по гормонам не знаем, поэтому сложно сказать что-то по результатам на 6ДПП. Низкий эстрадиол говорит о том, что яичники не увеличены, что гиперы нет и быть не может, что является нормой. А прогестерон, возможно, начал уже расти. И сейчас вес эти показатели начнут потихоньку, но верно повышаться.
У меня на 0ДПП прог был 320, а на 4ДПП упал аж до 30, а вот на 7ДПП поднялся до 42. И Б наступила. Так что пока у тебя все показатели в норме. У тебя пятидневки?
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Lisena2007
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение Lisena2007

safka писал(а):Lisena2007, прогестерон очень даже неплохой. Но!!!! Говорить о чем-то сложно, т.к. ты же, навреное, знаешь о западании гормоной на 3-4ДПП, а потом гормоны начинают расти. Т.к. мы твою картину на 3-4ДПП по гормонам не знаем, поэтому сложно сказать что-то по результатам на 6ДПП. Низкий эстрадиол говорит о том, что яичники не увеличены, что гиперы нет и быть не может, что является нормой. А прогестерон, возможно, начал уже расти. И сейчас вес эти показатели начнут потихоньку, но верно повышаться.
У меня на 0ДПП прог был 320, а на 4ДПП упал аж до 30, а вот на 7ДПП поднялся до 42. И Б наступила. Так что пока у тебя все показатели в норме. У тебя пятидневки?
да у меня 2 пятиднечк {baby} {baby} спасибо тебе :obnimalka: хоть немножко успокоилась, а как ты думаеш то что я перед подсадкой сдавала гормоны на сытый желудок и вчера на голодный это как то может повлиять? :think:
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение safka

Lisena2007, я думаю, что не сильно. Ты же все равно их сдавала утром, после завтрака, да? Навряд ли ты ела свинину :trollsmile: :trollsmile: Просто кровь могла бы свернуться, если прием пищи был бы очень плотный. Или гормоны могли бы быть чуть завышены, т.к. в животной пище содержатся свои гормоны. На тощак анализ более точный, а ты на 6ДПП сдавала натощак, что нам и надо было :trollsmile:
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Lisena2007
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение Lisena2007

safka писал(а):Lisena2007, я думаю, что не сильно. Ты же все равно их сдавала утром, после завтрака, да? Навряд ли ты ела свинину :trollsmile: :trollsmile: Просто кровь могла бы свернуться, если прием пищи был бы очень плотный. Или гормоны могли бы быть чуть завышены, т.к. в животной пище содержатся свои гормоны. На тощак анализ более точный, а ты на 6ДПП сдавала натощак, что нам и надо было :trollsmile:
confusion Спасибо))) блин ну чтоже они мне не звонят то из клиники help я уже немогу ждать, через часик сама наберу :-P
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение safka

Lisena, не переживай. Ты мне пока расскажи, что у тебя в поддержке?
Вот у тебя отличный прог пока. У меня у знакомой на 7ДПП прог упал до 14, вот тут уже было практически все понятно :( :( На 9ДПП ХГЧ был менее 1.2. А у тебя супер прог!!!!!!!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Lisena2007
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение Lisena2007

safka писал(а):Lisena, не переживай. Ты мне пока расскажи, что у тебя в поддержке?
Вот у тебя отличный прог пока. У меня у знакомой на 7ДПП прог упал до 14, вот тут уже было практически все понятно :( :( На 9ДПП ХГЧ был менее 1.2. А у тебя супер прог!!!!!!!
у меня укол прогестерона 2,5%, свечи папаверин 1 шт, тромбоАСС 1 шт, Фолацин 1шт, Актовегин 1 шт, утрожестан по 200мг 1 утром и 2 на ночь :angel:
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение safka

Lisena, ну прогестероновая поддержка неплохая. А утрожестан ты пьешь или вставляешь? Просто учитывай, что то, что мы используем вагинально, в крови не определяется. А ты знаешь зачем тебе сказали пить актовегин? А вот его пью для профилактики после ЗБ....якобы он улучшает метаболизм...
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Lisena2007
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение Lisena2007

safka писал(а):Lisena, ну прогестероновая поддержка неплохая. А утрожестан ты пьешь или вставляешь? Просто учитывай, что то, что мы используем вагинально, в крови не определяется. А ты знаешь зачем тебе сказали пить актовегин? А вот его пью для профилактики после ЗБ....якобы он улучшает метаболизм...
утрожестан я вставляю о;) а актовегин незнаю))) confusion не сказали а яя чего то не спросила 0:-)
Аватара пользователя
Радуга78
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск
Где было удачное ЭКО: кцрм
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение Радуга78

Девочки привет.Тут смотрю много и беременюшек. Подскажите я жду первое узи. А прогестерон упал до 28.Норма 50-130. Прогестерон принимаю во всех формах по максимуму, но почему то не усваивается.Что делать?
URL=http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение safka

Радуга, что-то маловат. Мне врач говорила, что нормальный прог при ЕБ считается от 40 где-то. Стоит, наверное, связаться с врачом. Вдруг увеличит дозу, а может и успокоит наоборот.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Lisena2007
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение Lisena2007

:vermin: блин позвонила в клинику сказали что мои анализы они получили, врач позвонит во второй половине дня, ммм.... быстрей бы уже дождаться help
Аватара пользователя
Lisena2007
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение Lisena2007

confusion позвонила врач, сказала что все в норме так что панику всторону :rabbitearshake: добавила утрожестана, теперь 2 утром и 2 вечером и дюфастан, жду и верю что все будет хорошо :maracas: Спасибо за поддержку obnimalka
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение safka

Lisena, удачи напиши поом гормоны для истории, если будешь сдавать, ну и ХГЧ, конечно thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Lisena2007
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение Lisena2007

safka писал(а):Lisena, удачи напиши поом гормоны для истории, если будешь сдавать, ну и ХГЧ, конечно thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
обязательно :obnimalka:
Аватара пользователя
Lisena2007
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение Lisena2007

:*-( :*-( :*-( я не беремена ХГЧ на 10ДПП 1,2 :*-(
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение safka

Lisena, держись!!!! Теперь главное - верный разбор пролета, психологическое спокойствие и новый победный протокол!!!!!!!!!!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
кмаринка
Спелая ягодка
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:17
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение кмаринка

криопротокол в ЕЦ
0 ДПП: прогик-37,5нмоль/л
эстрад-389пмоль/л
5ДПП: прогик-29,5нмоль/л
эстрад-1236пмоль/л
в поддержке: крайнон 2 апл,дивигнль 4гр, прогинова 2 табл. Укол прегнила был на 2 ДПП и 4 ДПП. с 5 дня добавили прогестерон в масле :think:
Вообщем паника у меня :help: Чего скажите?
Последний раз редактировалось кмаринка 01 июн 2012, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение Tigroska

Вот тоже решила поделиться опытом, надеюсь, что кому-нить поможет.

1 протокол, длинный с предваритель. блокадой на дифрелине. (взяли 17 клеток, 6 ИКСИ, 3 перенесли на 2день, 2 заморозили на 5-ый). в поддержке:прогестерон 2/1 (2утром, 1 вечером), утрожестан 2/2, фраксипарин 0,3, с 4дпп прогинова 1т.

----------Прог.нмоль/л-----Э пмоль/л---Ддимер мкг/мл (норма до 0,5)
0ДПП 196--------------------4512-----------0,2
5ДПП 217--------------------6987-----------1,2 (фракс теперь 0,6)
7ДПП 104--------------------1361----------------- (добавила поддерж., теперь: прог 2/2, утрик 3/3, дивигель 1, проинова 2)
10ДПП 192--------------------1020-------------3 (фракс 0,9)
13ДПП ХГЧ=0 :-\

2 протокол, КРИО на ЗГТ, перенесли 2х пятидневочек.
в поддержке: прогинова 2/2, дивигель 1/1, прогестерон 2/2, утрожест 2/2, клексан 0,6 (с1 дня ЗГТ), кардиомагнил 1. с 18дпп добавили уколы ХГЧ 1раз в 4 дня.

----------П (нг/мл)------Э (пг/мл)-----Ддимер (мкг/мл)----ХГЧ
0ДПП 58,8--------------488-------------0,64
4ДПП 31,9--------------455----------------------------------------------(добавила утрож. 3/3)
7ДПП 46,3--------------455-------------0,05
13ДПП---------------------------------------------------------------------221 :lalala:
15ДПП 36,5---------------583-------------------------------------------612
21ДПП 66,7--------------698--------------0,1------------------------3184
30ДПП 47,9---------------1255-------------0,3------------------------29578
вопщем дальше Э исправно рос, прог то рос на чуть-чуть, то на месте стоял.

Всем удачи!


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение safka

Переносили двух пятидневок: 3АB И В2
0ДПП Прогестерон 250 нмоль/л, Эстрадиол 1 800 пмоль/л, д-димер 102 нг/мл
4ДПП Прогестерон 29.3 нмоль/л, Эстрадиол 487 пмоль/л, д-димер 587 нг/мл
6ДПП ******************************************************************************************ХГЧ 48
7ДПП Прогестерон 324.4 нмоль/л, Эстрадиол 1 519 пмоль/л, д-димер 596 нг/мл, ХГЧ 78
9ДПП ****************************************************************************************** ХГЧ 159
10ДПП Прогестерон 362,5 нмоль/л, Эстрадиол 2 356 пмоль/л, д-димер 640 нг/мл, ХГЧ 200
12ДПП Прогестерон 432,5 нмоль/л, Эстрадиол 3 339 пмоль/л, д-димер 420 нг/мл, ХГЧ 284
14ДПП ***************************************************************************************** ХГЧ 575
25ДПП после отмены прога в масле Прогестерон 219 нмоль/л, Эстрадиол 4 778 пмоль/л, д-димер 416 нг/мл, ХГЧ 17 353
Последний раз редактировалось safka 05 июл 2012, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Лалу
Девица на выданье
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Сеченовка(удача)
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение Лалу

Девочки, а кто в курсе? как вообще себя должны вести гормоны беременные???? Или все-таки по-разному бывает?
Обязательно падение на 5-6 день, а потом рост? только это свидетельствует о наличии Б?
Аватара пользователя
Юля20072007
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:24
Пол: Женский
Откуда: МО
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Гормоны после переноса: наш опыт

Сообщение Юля20072007

Протокол свежий, короткий, две 3-х дневочки 6АВ

0 дпп (в день подсадки)
Д- димер - 0,471
Прогестерон- 209
Эстрадиол- 5925

8 дпп
Д- димер - 1,810
Прогестерон- 42,9
Эстрадиол- 268
ХГЧ - 4,45
Добавили 2 укола в день прогестерона 2,5%

11 дпп
ХГЧ- 53,6

15 дпп
Д- димер - 0,384
Прогестерон- 103
Эстрадиол- 301
ХГЧ - 278
8дпп - хгч 4,45; 11дпп - хгч 54; 15дпп - хгч 279; 18дпп - хгч 1190; 30дпп СБ+
14 марта 2013 - рост 52, вес 3220
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru