ЭКО в Южной Корее 2015-2016

Корея
Аватара пользователя
Детка-Конфетка
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 07:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Детка-Конфетка

Ginney35 писал(а): Конфетка, нет. Сдавала биохимию, коагулограмму, ВА, С-пептит, АФС, Протеин С. А зачем гомоцистеин? confusion
Правильно Евгения написала, только там не одна фолька участвует, ещё В6 В12. Обычно если фольги не хватает, то и их тоже не хватает. Гомоцистеин обычно первым сдают, если он повышен, то есть смысл сдать гены фолатного цикла.
...Сугубо моё мнение... Если финансы позволяют, то эти гены, нам всем сдать надо

В Корее, мне и мужу, кстати ,самый главный, ген переделывали и гомоцистеин тоже. Результат был как а России.
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение lubashavl

ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1445754841.615887.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1445754841.615887.jpg (291.07 КБ) 3521 просмотр
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение lubashavl

Всем привет. Zeta, вот тебе кусочек инт-резиденс) и еще одна фото где видно одеяло)) не переживай и селись в инте.. На эйрбинби я постоянно себе квартиры ищу . Теперь нас четверых Тайвон не селит в резиденцию.... Такой сякой... А мне бы очень хотелось жить там-удобно к клинике добираться. Парк любимый рядом. И все такое родное)))
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1445755005.152614.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1445755005.152614.jpg (96.14 КБ) 3518 просмотров
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение lubashavl

На фото это я беременная себе гнездо вида, чтобы удобно было спать с двойняшковым пузом) про кровать 1,5- скажу так-я девочка крупная очень под 100 кг и муж мой 115- нам было комфортно. Думай о хорошем)))
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение lubashavl

Девочки читаю вас периодически-очень хочу всех поддержать и пожелать исполнения главной мечты! Аня-я за тебя рада безмерно!
Скоро летим в сеул-по традиции кому что нужно пишите Вотсапп: 89146пять три пять три 00. Дополнительно точные даты еще сообщу. Планирую на след неделе где то на 10 дней..
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение HelloKitty

Любаша, милая, не поверишь, я о тебе второй день думаю.
Родители хотят помочь и думаем про роды в Корее, но если по самим родам более менее все понятно, то нет инфы про чоревон.
Ты писала ты туда ездила, плииииз, расскажи куда и как тебе, стоило ли оно того и вообще любую инфу которую посчитаешь важной, может и про роды есть совет полезный, что следует учесть.
Мы еще не решили для себя но очень думаем.
Тоже хочу как ты в парке рядом с клиникой под цветущей вишней посидеть:)

Про Инт с тобой согласна абсолютно. Мы жили и на тондемуне в японском отеле и в мейфилде и Косане, но душевнее Инта и Тэвона лично я места не знаю. Жилье компактное, но в Корее везде маленькие квартиры, грубо говоря лишние 10 см погоды не сделают.
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Zeta Zeta

lubashavl писал(а):Всем привет. Zeta, вот тебе кусочек инт-резиденс) и еще одна фото где видно одеяло)) не переживай и селись в инте.. На эйрбинби я постоянно себе квартиры ищу . Теперь нас четверых Тайвон не селит в резиденцию.... Такой сякой... А мне бы очень хотелось жить там-удобно к клинике добираться. Парк любимый рядом. И все такое родное))) ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1445755005.152614.jpg
Ай , спасибище тебе, моя хорошая:) нормальное жилье. Сойдет. Мы не капризные. И кстати про вес, девочки. У меня рост 170. Вешу 78-79 кг. Корейцы сказали худеть. Знаю надо. У кого также было?
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение * Евгения

Zeta Zeta писал(а):У кого также было?
рост 168, вес на начало паротокола 90, на роды шла ровно 100....
:trollsmile:
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Zeta Zeta

* Евгения писал(а):
Zeta Zeta писал(а):У кого также было?
рост 168, вес на начало паротокола 90, на роды шла ровно 100....
:trollsmile:
Клевая:) я такая была 2 года назад.:) щас 79 в основном. Вероника пишет - доктор сказала вам надо продолжать худеть. Ходить каждый день на беговой дорожке до вспотевания. Бегать мне нельзя - я гипертоник. В общем каждый день не получается, но 2 раза в неделю заствляю себя. Сходит семь потов, голова мокрая как после душа:))) и добавок я, девули, кушаю щас... Это пипец... Корейский доктор все одобрила:) сказала если диатез не начнется, то пейте- все очень хорошее))) только не обнесло бы аллергией, но слава Богу. Пока ок. Спасибо за откровение о весе... Если честно я думала что я критическая...по весу. Читала, что в наших клиниках вообще не берут на ЭКО если индекс массы тела больше 25...
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение lubashavl

Zeta))) критическая))) извини - ржу))) - ниже напишу почему)
в общем то знаю случай когда в России из-за веса отказывали в Эко, а самим не получалось. Взяли в детдоме малыша, потом узнали о Корее и все получилось! Девочка уже родила двойню!
А про критическую... Ну на обследование я поехала 123 кг. В протокол пошла 115 кг. Забеременела 119 кг всю беременность с двойней-119 кг, родила стала 104. Сейчас где то 97-98))) полтора года откормила ГВ - вот недавно только закончила-сейчас буду собой заниматься)))

сразу скажу рожала и вела беременность я в Корее-а за вес с меня там драли в три шкуры. Вес-это опасность сахарного диабета, приэклампсии-давления и преждевременных родов... Молодцы корейцы-никогда не забуду как я в парке чесала в горку, а меня бабушка обогнала. Аааа! Это был шок)))
Так что следите за сахаром ( в каком бы весе не находились)
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение lubashavl

сразу скажу рожала и вела беременность я в Корее-а за вес с меня там драли в три шкуры. Вес-это опасность сахарного диабета, приэклампсии-давления и преждевременных родов... Молодцы корейцы-никогда не забуду как я в парке чесала в горку, а меня бабушка обогнала. Аааа! Это был шок))) а бабушке наверно было 150 лет)))
Так что следите за сахаром ( в каком бы весе не находились)
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение lubashavl

Про роды... Особенного ничего не помню... Главное настрой на то, что все пройдет хорошо! С собой только носки и плавки-все , включая мыльные принадлежности было в палате. Сиделку оплачивала отдельно на 2-3 дня доктор настоятельно рекомендовал взять сиделку-я брала Лену-отличный человек-ну координатор предложит. Так как я старалась на всем сэкономить вместо 3 дней-она у мен была 2-это 200 долларов. И с Вероникой договорились по палате-я три дня жила в дорогой-250$ в сутки, потом переехала в тройную с корейцами-честно скажу совсем без разницы. Меня грела мысль что я сэкономила почти 700 $ на палате только))) Пролежала я дольше чем 6 дней так как доченька лежала в реанимации. Ну и мне разрешили с сыном подольше "пожить" в больнице, чем нужно. Я старалась сцеживала молоко ей и ему... Есть конечно что вспомнить... Питание-тоже экономила ибо завтрак обед и ужин помнится это было для меня очень много и дорого Причем стоимость была одна 13500 вон, за завтрак столько же за обед и столько же ужин.. Всего в сутки почти 40 $.. Шикарнее всего был обед-вот его я и оставила. Все остальное убрала. Девчонки приходили-приносили что хочу.. Чаек из пари-багета))) и сырок такой беленький в пачках)))
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение lubashavl

Рожать нужно в Корее! Это несомненно. Я конечно плакала каждый день в реанимацию когда заходила... Но я даже представить себе не могу ЧТО со мной было бы если бы я рожала в России... Наверно умом бы тронулась.. От страха за родную дочь.

Про чоривон-вне всяких сомнений после роддома нужно туда.
Во первых нужно время для получения документов на ребенка-а их можно оформить только после выписки из больницы-это время нужно где то жить. Я ооооочень настоятельно рекомендую послеродовой санаторий . У координаторов есть инфо. Есть очень приличный рядом на хвагоке. Я была на качисане так как тот куда изначально хотела-закрыт был на санитарные дни.

Про общение-мы написали все нужные фразы типа обед, памперсы и тп на корейском и русском языках. И было все просто. Там полный уход за малышом. Я договорилась так: ночью на кормления обязательно будить!!! Так как я очень хотела оставить детей на ГВ. В Корее судя по санаторию немного другая политика. Главное-это чтобы маме было хорошо-то есть если ребенок орет, а мама кушает-ее никогда не потревожат. На меня очень большими глазами смотрели, когда я бросала тарелку и неслась на рев сына или дочери))) ночью кореянки очень редко кто встают к малышам. Из кормят смесью. Смесь если нужна-можно принести свою. Я покупала ту, что давали в ММ.
Были конечно непонятки... Меня не будили например и давали ребенку смесь.. Говорили что я устала-зачем будить. А я злилась... Потому что придавала огромное значение кормлению именно грудному. Корейцы не так к этому относятся.
Что еще написать... Я с удовольствием и нежностью вспоминаю каждый день беременности проведенный в Корее и уже после , когда я стала мамой.. Сейчас начинаю мужа теребить на вторые роды)) потихонечку подкатываю... А то у него глаз дергаться начинает... И с таким страхом говорит: Люб, а если опять двойня)))) а тихонько про себя-ну и слава Богу! Это же счастье!)))
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение HelloKitty

Любаша, ну ты герой! И я не знала про доченьку, как хорошо что все хорошо закончилось! Я и тебя мельком видела, думала еще будет повод поздороваться но не успела) И приятно читать что девчонки помогали, если я правильно поняла - ты ЭКОшек имела в виду.
Спасибо огромное за подробную инфу, буду обдумывать, а цена чоревона в день примерно не помнишь?
Я конечно уточню у Вероники если решим туда, но хотя бы примерно сориентироваться, ты же 2 недели в итоге там была? Потом Тэвон взял с малышами?
Аватара пользователя
Звездень
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кансо
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кансо, доктор Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Звездень

Девочки всем здрям!
Вот так сказать выхожу из подполья, так сказать поделиться своей историей, т.к. каждый положительный результат внушает надежду. Хочу сказать, чтоб не обижались на тех кто сидит "в подполье". Я сама по себе не суеверная, но как то рука не поднималась написать. Сначала страшно за хгч, потом сердцебиение, потом выдыхаешь в 13 недель (риск замершей), скрининг 20 недель и т.д. до самых родов. И наконец свершилось - можно выдохнуть :lalala: . Хочу сказать, что страх за лялика был всю беременность.
И такс мне 37, в анамнезе - разрыв кисты в 23 года, в 27 первая вм (яичник и трубу сохранили в СМ), в 35 вторая уже трубу удалили вернее кусок где была сама вм (к слову оставили культю не маленькую), что в корее не понравилось, надо когда в России тебя везут в операционную и захлебываешься слезами просить чтобы удалили трубу у основания? Наверное надо.
В промежутках пара лапароскопий, для рассечения спаек. Противовоспалительное лечение.
Сначала я поехала на обследование с уверенностью, что у меня есть еще в запасе лет пяток до истощения яичников. И что виной мой трубный фактор. Сделали 4д узи (было очень больно, за что спасибо Веронике и Тане держали меня за руки, поддержка от них колосальная), Из культи в брюшную полость контраст выходил т.е. труба проходима и риск вм при ЭКО и воспаления. Доктор Ким На Енг сказала, что нужна лапароскопия чтобы посмотреть состояние труб. И так вердикт - АМГ -0,04 figase figase figase . У меня аж все потемнело в глазах. Оказывается мой овариальный резерв упал ниже плинтуса после всех операций. Доктор сказала что она бы с удовольствием удалила бы мои трубы, но тогда мой АМГ рухнул бы до 0 :mouse: . Она только перевязала их у основания. Но зато у меня были и хорошие новости - не нужно корректировать гормоны. Все остальные анализы были в норме.
Доктор сказала что возьмется за меня, только я должна приехать как можно скорее, цикл сократился уже с28 дней до 24. И через пол года смысла ехать нет.
Так что я через цикл поехала в бой. Муж сразу сказал что мы потянем только 1 протокол, так что я поехала сразу за положительным результатом.
Sprint
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 01:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Чеиль
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Sprint

lubashavl
Несколько вопросов, если не затруднит, и найдется свободная минутка:
1. За сколько времени до родов Вы приехали в Корею? Или Вы всю беременность там находились?
2. Во сколько недель родились детки? Кесарево?
3. Вес деток при рождении?
4. Что было с дочкой???
5. Для чего нужна была сиделка?
6. Как я поняла, Вы и дети находились отдельно и в клинике, и в послеродовом доме?
Вам так удобнее было?
7. Почему сыну тоже сцеживали молоко - его тоже не давали кормить (он же не в реанимации был)?
8. Можно ли в послеродовом доме находиться определенное количество дней или только понедельно оплата?
9. Как и чем Вы питались в послеродовом доме, корейской едой?
Буду премного благодарна за ответы!
Аватара пользователя
Жулюшка
Девица на выданье
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: с 30 июня 2011г.
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, МиД Иркутск, Мизмеди Ю.Корея
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Жулюшка

Звездень писал(а):Девочки всем здрям!
Так что я через цикл поехала в бой. Муж сразу сказал что мы потянем только 1 протокол, так что я поехала сразу за положительным результатом.
а дальше....

От Шурочки персональное мальчуково-мамское мегазаразное (и от этого в разы более эффективное) АПЧХИ! От Кануночки Апчхиииииии персональное двойняшковое!
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Zeta Zeta

lubashavl писал(а): сразу скажу рожала и вела беременность я в Корее-а за вес с меня там драли в три шкуры. Вес-это опасность сахарного диабета, приэклампсии-давления и преждевременных родов...
Так что следите за сахаром ( в каком бы весе не находились)
Ой какая пышечка была однако:) Умничка, что все преодолела и смогла. Я уж и впрямь думала, что все здесь у кого получилось - модели:) Спасибо девочки, хоть в этом немного успокоили. Хотя конечно буду пытаться худеть еще...надо так надо!
У меня был максимальный вес в жизни 93 кг. Наши врачи сказали - никогда не забеременеешь с таким весом. Вот я и похудела до 78-80, т.е. на 13-14 кг, но врачам мало! Хотят 68-70! Ох уж с давлением проблемы у меня...с 28 лет - гипертоник на препаратах. Сахар - т 5,8 до 6,4...это не диабет, но как сказали в Корее - преддиабет (или инсулинорезистентность и отсутствие толерантности к глюкозе). Сладкое ем по праздникам. Пашу на беговой дорожке. Пью Глюкофаж и американский БАД на основе травы джимнемма сильвестра (если кому надо пишу название самой травы, хорошо помогает снизить сахар, почитайте, я случайно узнала).
Если Бог даст, то тоже будем думать насчет ведения беременности и родов в Корее. Господи, так хочется! :trollsmile:
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение lubashavl

Zeta, все правильно делаешь! Молодец. Когда наступает беременность сахар еще подпрыгивает почти всегда. Есть даже название такое "диабет беременных"... Чтобы это не допустить корейцы рекомендуют худеть ( да и вообще полезно для состояния здоровья). Главное что после родов сахар почти всегда приходит в норму. Но вот это почти-конечно настораживает, я с собой брала глюкометр и 3-4 раза в день колола пальцы смотрела как сахар падает... Корректировала питание самостоятельно. В общем все получилось хорошо. Мне сказали так-когда сахар повышен детям плохо в утробе...я старалась как могла (для детей), а вот для себя не могу... Сдержаться тяжело и не куснуть конфетку)))
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение lubashavl

Анюта, да девочки наши экошницы. Все кто ко мне приходил слава Богу сейчас уже стали мамами или настоящими или вот - вот будущими)))
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение lubashavl

По цене мы торговались до упаду))) особенно Вероника помогала. Честно говоря вылетело из головы... И блокнотик не найду, где все писала... Если на вскидку от 1800$ примерно за две недели 1 ребенок. За второго ребенка в разных чоривонах по разному доплата. В моем была +600$. Я в чоривоне провела 3 недели.
1 причина-хотелось чтобы детки чуть подросли и им бы исполнился месяц и полететь на родину.
2 причина - так получилось что выписали нас 30 апреля-и начались майские праздники... Ну и документы оформляли чуть дольше))) 22 мая мы улетели домой. Ровно 3 недельки. К Тайвону я уже не возвращалась.

Про чоривон: девочкам рожающим в Корее, особенно двойню и не имеющим возможность позвать родственников-очень рекомендую.
В чоривоне все оборудовано для наших деток-влажность, температура все поддерживается так как нужно! Круглосуточное наблюдение и помощь! Я целый месяц не знала как менять подгузники... И представляете столбиком двоих держать? Одной-то....))))
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение lubashavl

Sprint писал(а):lubashavl
Несколько вопросов, если не затруднит, и найдется свободная минутка:
1. За сколько времени до родов Вы приехали в Корею? Или Вы всю беременность там находились?
2. Во сколько недель родились детки? Кесарево?
3. Вес деток при рождении?
4. Что было с дочкой???
5. Для чего нужна была сиделка?
6. Как я поняла, Вы и дети находились отдельно и в клинике, и в послеродовом доме?
Вам так удобнее было?
7. Почему сыну тоже сцеживали молоко - его тоже не давали кормить (он же не в реанимации был)?
8. Можно ли в послеродовом доме находиться определенное количество дней или только понедельно оплата?
9. Как и чем Вы питались в послеродовом доме, корейской едой?
Буду премного благодарна за ответы!
1. Я прилетела в Корею на 17 неделе, так как начался ИЦН-истмикоцервикальная недостаточность. По простому-открытие шейки, в 12 недель была -4 см, в 16 недель стала 2 см. Поэтому всем девочкам я не устаю говорить-Не бойтесь внеплановых узи!!! Бойтесь неграмотных врачей, которые на этом сроке не назначают узи ( это действительно внеплановое узи. В 16 недель идет достаточно сильный скачок роста детей и всякое может случится...) это адский ад представить ЧТО может произойти... Я знаю девочек, которые пережили этот момент и у меня мурашки до сих пор... И слезы...
Меня зашили в Корее и мы с мужем решили не рисковать и я осталась в Корее до родов. Да временами было грустно одной... Но поверьте если бы еще раз я проживала данную ситуацию-я все сделала бы также.
2. Дети родились 37 недель и 2 дня. ( именно этот срок я выбрала сама-доктор предложил мне неделю 37-38. Я хотела чтобы родились овны, как и я.). Кесарево.
Оба ребенка приняли правильное положение. Доктор сказал можем рожать сами, но я должен предупредить, что если в ходе родов второй ребенок вдруг перевернется-мы будем делать экстренное кесарево. Тогда вы заплатите за 1. ЕР ( естественные роды) плюс 2. ЭКС экстренное кесарево сечение. А это 5 плюс 10-12 тысяч долларов.
Я выбрала плановое кесарево сечение за 7-8 тысяч))) и еще из соображений безопасности. Всё же кесарево для детей считаю безопаснее чем ЕР.
3. Вес 3090 сын и 2860 дочь.
4. У дочи была гематома в мозге-точнее диагноз к сожалению не скажу. Доктор мне показывал на снимке что и как. Она после рождения на 2 сутки была переведена в реанимацию под кислород-сама дышала-но ей нужен был этот кювезик, иначе задыхалась. Мы ждали неделю чтобы оценить состояние гематомы. Доктор сказал в лучшем случае рассосется. Про худший я не спрашивала. Молилась. И девочки молились вместе со мной, кто знал. Через 10 дней мы готовы были к выписке. Все было хорошо. Гематома рассосалась. Дочь могла дышать без кювеза. Счастью моему не было предела. Я осталась еще на 2 дня под наблюдением с переводом дочи в общее отделение ( на 5 этаже ММ) наверно все туда уже бегали деток смотрели-это чудо!
5. Сиделка нужна при КС. Объясняться с медсестрами и переводить круглосуточно. Помогать и ухаживать за роженицей вплоть до обтираний и умываний-сходить в туалет и тд. Подай-принеси-накорми и тд.. На сколько я помню сейчас это обязательное условие... Хотя может быть все изменилось уже...
6. Да мы с детьми находились отдельно. Причин несколько. Я считаю это более правильный подход, когда мама и ребенок находятся отдельно. В мм я лежала в более дешевой палате на троих. А в корейских роддомах папы и другие родственники могут ночевать с мамами прямо в палате... И нести ребенка в эту "антисанитарию"-это неправильно. Ну а тем более двух.
Чоривон - находилась отдельно. Просто было страшно))) это мои первые дети. Вполне возможно следующего я заберу сразу. Но честно говоря нет, не заберу. Мама тоже человек и спать ей тоже надо - хотя бы час полтора безмятежно. С малышами на первом месяце без помощи это не сделать.
А вообще в чоривоне отдельная палата-и малыш может находиться с мамой круглые сутки.
Единственное в детской специальная температура, на минуточку 22 градуса-для взрослого достаточно прохладно...) и специальная влажность поддерживается... С двойней однозначно раздельное пребывание-еще успеете нанянчится. А мать должна прийти в себя-кстати про массажи я писала? Делают в чоривоне их 2-3 раза. Можно каждый день за доплату: массаж живота-помогает быстрее его убрать. Массаж груди-для лактации... В общем супер)))
7. Сыну молоко сцеживала, на разные случаи: в мм есть специальная комната для кормления-меня звали когда сынок кушать хотел. Ел примерно полчаса-минут 40. Потом я бежала в палату скачивала все что есть и отдавала в реанимацию и сыну, мыла молокоотсос ( его кстати дают в мм и в чоривоне тоже, хороший электрический, так что покупать не надо) Это еще минут 40. У меня оставалось полтора часа на сон и цикл повторяется. Бывало что в эти полтора часа сынок хотел кушать еще... Тут пригождалось сцеженное молочко. Например звонят говорят бэби-я говорю май милк . И всем все ясно - дать мое молоко потому что самопожертвование этим конечно русские женщины могут похвастать. Но везде есть предел. А для хорошего ГВ нужно спать !
8. Понедельная оплата. Но я думаю можно договориться.
9. Кормили специальным супом Микук-водоросли на мясном и рыбном бульоне три раза его давали в день. Стимулирует лактацию-вообще очень вкусный!
И шведский стол. Блюда были обычные-рыбка овощи в кляре, тушеные, рис всегда, лапша их местные блюда-если я не знала что это-пробовала если нравилось уже брала больше. Полдник соевое молоко, фрукты-яблоки я запекала в микроволновке..всегда кипяток в свободном доступе..

Надеюсь не запутала и помогла вам. Будут вопросы еще-пишите отвечу с удовольствием.
lubashavl
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Сеул, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Кангсо врач Ким Мин Чже
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 74 раза

ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение lubashavl

Фото удалены
Последний раз редактировалось lubashavl 27 окт 2015, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Zeta Zeta

Ой, читаю твою историю, фотки последние умиляют:) Блин, я плакаю:) Ну клево же:) Молодец! Умничка! И спасибо за историю и за хороший настрой:)
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Sprint
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 01:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Чеиль
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Sprint

lubashavl
Огромное спасибо, так все подробно и понятно написали!
Дай Бог Вам и Вашим деткам счастья и здоровья на долгие годы!
А как зовут малышей?
Аватара пользователя
Звездень
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кансо
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кансо, доктор Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Звездень

Девочки писала писала, и удалилось сообщение. :mouse:
Завтра напишу снова, сегодня уже сил нет :trollsmile:
Аватара пользователя
Vikiula
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария (Владивосток)2008
НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им.Кулакова
Откуда: Восточная Сибирь
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Vikiula

Звездень, поздравляю!!!! Дальше интересно, желаем счастья!
Апчихи персональные: от Emila, от Sonechko2014, от EternalCarisma
Аватара пользователя
Детка-Конфетка
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 07:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Детка-Конфетка

Звезден, ну блин :inlove: ... Ну я прям не знаю... Нет, ну я конечно... Хотя чего там :obnimalka:
Как же я за тебя рада :obnimalka: Ну, то есть за вас obnimalka Хочется конечно знать подробности, но это уже не так важно :kissinglips: Главное, что ты мамочка, с чем я тебя от всей души поздравляю :kissinglips: Растите здоровыми, счастливыми и каждый день радуйте мамочку :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Детка-Конфетка
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 07:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Детка-Конфетка

Ой, страничку открыла, да ещё и таким радостным поздравлением :flowerfacepink:
:aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
:flowerfacepink: Разбираем самых неожиданных и долгожданных :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Zeta Zeta

lubashavl писал(а):Малышей Ильюша и Ириша назвали)
Классные лялики, тьфу на Вас:) похожи между собой:) это счастье - сразу сын и дочь - мечта поэта!!!. :trollsmile:
Люба, а какой у вас фактор, если не секрет?
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
Zeta Zeta
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: Большой...
В каких клиниках проводилось лечение: Медцентр ДВФУ
Мизмеди Каннам, Мизмеди Кангсо
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Каннам, волшебница Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Zeta Zeta

Ой, заберу парочку, с радостью :aist: :aist: :trollsmile:
"А знаешь...все ещё будет!!!!!"
Аватара пользователя
Звездень
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кансо
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кансо, доктор Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Звездень

Детка-Конфетка писал(а):Звезден, ну блин :inlove: ... Ну я прям не знаю... Нет, ну я конечно... Хотя чего там :obnimalka:
Как же я за тебя рада :obnimalka: Ну, то есть за вас obnimalka Хочется конечно знать подробности, но это уже не так важно :kissinglips: Главное, что ты мамочка, с чем я тебя от всей души поздравляю :kissinglips: Растите здоровыми, счастливыми и каждый день радуйте мамочку :flowerfacepink:
Спасибо дорогая!!! Когда то ты мне двух аистов в профиль покинула спасибо тебе :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Звездень
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кансо
Где было удачное ЭКО: МизМеди Кансо, доктор Ким На Енг
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение Звездень

Продолжаю :trollsmile:

Приехала я в протокол значит, начали стимуляцию. Зреет всего одна клеточка. Я думаю одна так одна, что сделаешь, раз в год и палка стреляет. Она благополучно оплодотворяется, но тут новый прикол - оказывается у меня в первой фазе цикла прогестерон стал расти, и при таких показателях не подсаживают. Доктор правда сказала, что если яйцеклетка будет не пригодна к заморозке, то подсадят наудачу. Спрашивала про качество эмбриона, точно по классификации мне не сказали, поняла только что на троечку(((. Так что я уже в крио стала собираться. Но доктор сказала, что лучше всего приехать еще и собрать клеточки, т.к. тогда шансов на успех больше.
Стали мы собираться во второй протокол, я перед ним быстро прокапываю Лайенек. Не знаю насколько мне помог, но за всю беременность ни разу не болела и подсадку мне делали на эндометрий 6. Курс препарата прокапала был как для эндометрия.
Потом скачек как шарахнул. Я чуть не поседела.
Начался второй протокол. Опять растет всего одна клеточка и будь он неладен прогестерон. Вероника каждый анализ аж со слезами на глазах. Я себя успокоила, почему то думала про крио. А тут еще с двумя девочками познакомилась (знаю топик читают :privet2: :privet2: :privet2: ) и как то мы с ними общались шикарно, что некогда было и голову забивать дурными мыслями.
Так что когда перед забором мне сказали что прогестерон начал снижаться, я мало сказать офигела. Взяли одну, оплодотварилась :trollsmile: . На подсадку пошла в полосатых носках, и красную резинку для волос одела ( некоторые говорят красные трусы надо, но я смутно понимаю как через них можно подсадку делать :laughing: :loudlaff: ) так что все формальности соблюдены :trollsmile: .
Ждать ХГЧ я не стала, и так домой страшно хотелось. Взяла мешок поддержки. На 9 день тест - 1 полоска11 день - 50, 15 - 600, 18 - 2300 :ura: :ura: :ura:
Ну а потом не меньше волнений узи сердцебиения, 1 скрининг, рубеж 13 недель, 2 скрининг, 3 скрининг т.д. :trollsmile:
Страх за лялика постоянный, главное чтобы здоровенький был.
Когда кесарили гинекологи очень удивились, что вообще что то получилось, в таком состоянии яичники.
Ну вот как то так. Огромное спасибище всем девочкам координаторам - поддержка от них большая. Врач волшебница, руки золотые. Уверена в России ничего не вышло бы. В моем случае я считаю чудо чудесное случилось - одна яйцеклетка, она оплодотворилась и прижилась. Один шанс был и он стрельнул.
К слову сказать со мной в один день были еще две девочки - у них положительные результаты.
Всем желаю удачи в нашем нелегком деле.
Чихаю счастливым мамским мальчуковым

:support: :support: :support:
Аватара пользователя
* Евгения
Впервые замужем
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: давно
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Каннам
Где было удачное ЭКО: Май-2014 Мизмеди Каннам
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 2264 раза

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение * Евгения

ЗВЕЗДЕНЬ! :trollsmile: :clapping: так когда вы родились????
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее - 2015

Сообщение HelloKitty

Звездень я тоже счастлива, что встретила тебя на своем жизненном пути:) И ты может не зная мне ОЧЕНЬ помогла, ты ж раньше забеременела, и зная твою историю я была больше уверена и в себе, честно :obnimalka:
Я и хоть и люблю Косан, там уютно, но почему советую Инт - потому что в кругу своих соплеменников:) время в протоколе проносится просто как праздник какой-то. Рада что и у нашей третьей собутыльницычайницы все получилось с первой попытки)
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru