ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Корея
Finic
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Finic

Любашка1985 писал(а):
Finic писал(а):
20 май 2018, 06:03
Здравствуйте уважаемая группа, прочитал много публикаций и надеюсь что тут мне помогут с ответами на мои вопросы, мы с женой уже на протяжении пяти лет пытались забеременнеть естественным способом но безуспешно. Около года назад выяснили из анализов что имеются обоюдные проблемы, напишите кто куда и как съездил, нужна реальная информация по клиникам и врачам!!!
Хорошо,когда мужчина беспокоится о своей женщине.
Вначале все очень информативно и по клиникам и истории можно почитать,выводы только сами сделать о том,куда поехать окончательно.
Я читаю и в полной растерянности мы с женой спорим по части всех нюансов, как понял из публикаций в МИЗ МЕДИ было два основных координатора, кто работал с русскими пациентами Веронинка и Майя, они ушли в разные клиники информация по обеим информация доброжелательная и у меня вопрос к тем кто съездил к ним в другие клиники:
1) Кто сколько потратил?
2) У кого какие ощущения от лечения?
3) Кто был Вашим врачем и каков результат?
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение цветочек_2016

Finic, на самом деле Вероника работала не одна, у них целая команда и об этом Вероника написала в своей ветке. Сейчас в МизМеди остались девочки и старшая Ольга. Говорить что с русскими работала только Вероника , это в корне не верно. Хоть моя врач и была Ким На Енг и она ушла, но в МизМеди и сейчас работают врачи- профессоры. И это о многом говорит. А про врачей можно почитать на первой странице.
kawaii
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение kawaii

Omega84 писал(а):
22 май 2018, 08:14
Люди, кто уже был в новой клинике Ким На Енг, какая там станция метро?
Сестра сказала, что там в пешей доступности Balsan, но есть еще рядом с клиникой метро, но я забыла как называется. Если нужно, я уточню. Это район Кангсо, если ты его знаешь.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

kawaii писал(а):
23 май 2018, 10:49
Omega84 писал(а):
22 май 2018, 08:14
Люди, кто уже был в новой клинике Ким На Енг, какая там станция метро?
Сестра сказала, что там в пешей доступности Balsan, но есть еще рядом с клиникой метро, но я забыла как называется. Если нужно, я уточню. Это район Кангсо, если ты его знаешь.
А что вообще Сестра рассказала про клинику Ким на енг? Какая там эмбриология? Много ли там русских? Есть какие -нибудь подробности!??
Аватара пользователя
Jill
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2018, 04:48
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Jill

Gavrilovna писал(а):
23 май 2018, 12:10
kawaii писал(а):
23 май 2018, 10:49
Omega84 писал(а):
22 май 2018, 08:14
Люди, кто уже был в новой клинике Ким На Енг, какая там станция метро?
Сестра сказала, что там в пешей доступности Balsan, но есть еще рядом с клиникой метро, но я забыла как называется. Если нужно, я уточню. Это район Кангсо, если ты его знаешь.
А что вообще Сестра рассказала про клинику Ким на енг? Какая там эмбриология? Много ли там русских? Есть какие -нибудь подробности!??
. И меня тоже оооочень интересует этот вопрос 🙏🏻 Хоть какой нибудь информации 🙄
asiaflower
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи, Авиценна
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение asiaflower

HelloKitty писал(а):
20 май 2018, 19:59
Ami писал(а):
18 май 2018, 01:06
Китти, сын у меня рисоед :obnimalka: так что сильно проблем не было, а курица, рыба, молоко, йогурты, сухие завтраки, фрукты-овощи есть везде, на крайний случай брали фастфуд. Хотя выручали фудкорты больших торговых центров, где можно найти кухню подходящую (например итальянскую). С собой ещё тж брала каши. Жили мы в апартаментах с кухней, но почти не готовили, так как уходили рано и приходили поздно...
Ami, спасибо дорогая! :obnimalka:

asiaflower в Корее вообще нет банка донорских яйцеклеток, в отличие от РФ. Если не секрет, почему не хочешь попробовать с донором в России?
Муж по национальности кореец, я татарка. В нас совсем нет ничего русского, а в России нам предлагают доноров русских. Поэтому мы и решили, что в Корее нам могут предложить доноров корейцев, но не получилось.
В любом случае мы решили поехать, будем пробовать со своей одной клеточкой.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

asiaflower конечно, с минимальной стимуляцией если ФСГ позволяет если есть фоллик в ЕЦ то зачем упускать шанс.
Но я тебя понимаю, у нас кто-то давно-давно уже писал, у них только на мужа не надеялись на спермиков и оплодотворение было мужем и вторую клеточку донором, обе прижились. С подстраховкой спокойнее конечно, но я помню «собирала» единичные клеточки в несколько приездов, правда тогда и доллар был дешевле.
А если муж - «русский» кореец, у него нет возможности по корейской страховке ЭКО? Я видела такие пары из России, кто-то из родственников им помогал со страховкой корейской. Ведь по страховке дешевле, можно было бы пару раз приехать заморозить твою клеточку и вторую в свежем вырастить и подсадить обе.
Аватара пользователя
Любашка1985
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Любашка1985

Девочки,
я не думаю,что слухи распространяют пациенты у которых все сложилось или пациенты-у которых не получилось.
Каждой клинике-свои пациенты!Каждый проходит свой путь в поиске врача!
Нам надо быть выше и думать о малышочке на руках!
Аватара пользователя
Любашка1985
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Любашка1985

Gavrilovna
смотрю,там уже целая компашка образовывается в Корею.
Чувствую поднимите демографию в следующем году,девочки!!!
Умнички
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Любашка1985 писал(а):
23 май 2018, 23:15
Gavrilovna
смотрю,там уже целая компашка образовывается в Корею.
Чувствую поднимите демографию в следующем году,девочки!!!
Умнички
Я пока собираю информацию и финансы. Поэтому очень интересуюсь новой клиникой Ким на енг. В Миз Меди больше не поеду.
Аватара пользователя
Jill
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2018, 04:48
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Jill

Gavrilovna писал(а):
24 май 2018, 01:17
Любашка1985 писал(а):
23 май 2018, 23:15
Gavrilovna
смотрю,там уже целая компашка образовывается в Корею.
Чувствую поднимите демографию в следующем году,девочки!!!
Умнички
Я пока собираю информацию и финансы. Поэтому очень интересуюсь новой клиникой Ким на енг. В Миз Меди больше не поеду.
Можно спросить почему больше не поедете ? А то я тоже тут по крупицам информацию собираю , самой на этих выходных уже улетать , а я все не могу определится, уже и спать от этих мыслей спокойно не могу
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Для себя я не вижу доктора в Миз Меди. Отдаваться в руки на кого бог пошлёт я больше не могу ни финансово ни морально. Поэтому буду выбирать не клинику, а доктора. Выбирайте сердцем, если есть сомнения нужно разобраться почему.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

С другой стороны пролеты есть у всех врачей. Эко это рулетка. Между какими клиниками ты выбираешь?
Аватара пользователя
Jill
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2018, 04:48
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Jill

Gavrilovna писал(а):
24 май 2018, 02:37
С другой стороны пролеты есть у всех врачей. Эко это рулетка. Между какими клиниками ты выбираешь?
Между клиникой Мириен и новой клиникой Ким На Енг и хоть убей не могу определиться 😭
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

yulia91 писал(а):
24 май 2018, 03:59
Gavrilovna писал(а):
24 май 2018, 02:37
С другой стороны пролеты есть у всех врачей. Эко это рулетка. Между какими клиниками ты выбираешь?
Между клиникой Мириен и новой клиникой Ким На Енг и хоть убей не могу определиться 😭
Езжай к Ким на Енг. Я поняла что клиника находится в районе Кангсо. Это удобный район для жизни, много магазинов, рынков. Стоимость продуктов в этом районе немного ниже чем в центральных районах Сеула. По стоимости аренды жилья ее подскажу, нужно спрашивать у координаторов.
Я не встречала ни одной девочки кто плохо отозвался о Ким на Енг. На этом форуме можно прочитать массу волшебных историй. Про Мириеён я никогда ничего не слышала, информация об этой клинике появилась в Инстаграмм у Майи после того как она ушла из Миз Меди.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Девочки, а что бы вы посоветовали????
Аватара пользователя
Jill
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2018, 04:48
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Jill

Gavrilovna писал(а):
24 май 2018, 04:31
yulia91 писал(а):
24 май 2018, 03:59
Gavrilovna писал(а):
24 май 2018, 02:37
С другой стороны пролеты есть у всех врачей. Эко это рулетка. Между какими клиниками ты выбираешь?
Между клиникой Мириен и новой клиникой Ким На Енг и хоть убей не могу определиться 😭
Езжай к Ким на Енг. Я поняла что клиника находится в районе Кангсо. Это удобный район для жизни, много магазинов, рынков. Стоимость продуктов в этом районе немного ниже чем в центральных районах Сеула. По стоимости аренды жилья ее подскажу, нужно спрашивать у координаторов.
Я не встречала ни одной девочки кто плохо отозвался о Ким на Енг. На этом форуме можно прочитать массу волшебных историй. Про Мириеён я никогда ничего не слышала, информация об этой клинике появилась в Инстаграмм у Майи после того как она ушла из Миз Меди.
Да, только сейчас в другой ветке появилось 2 супер положительных отзыва про Мириен, ещё и месторасположение очень хорошое , прям центр , про новую клинику Ким вообще никакой информации, даже фото клиники не посмотреть, мне там ещё и операцию делать , не хочется быть первопроходцем так сказать на новом операционном столе 🙈, а с другой стороны такие отзывы про неё хооошие , в общем все сложно :(
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

Понимаю.... тогда Советы тут излишни. Ваше решение очевидно.
Gavrilovna
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Gavrilovna

И кстати я прочитала только что положительный отзыв о Мириеён, честно смешно. Видимо девушка специально зарегистрировалась чтобы написать Супер отзыв. Я так поняла камень в мой огород о нахваливание врача с тремя пролетами. Дорогие подруги у меня было три пролёта НЕ !!!!!! у Ким на Енг!!! Читайте внимательно!!! Где и у кого были мои протоколы и пролеты я не писала и не напишу, чтобы в рекламных целях других клиник не использовали мои слова. И ещё по поводу что за три попытки можно забеременеть у любого врача- Не дай бог ей испытать что это такое. Знаю что пробирку читают очень многие, но пишут еденицы. Желаю всем удачи и победного протокола и не важно в какой клинике прекрасного Сеула.
Аватара пользователя
Сережкина жена
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровска, Мизмеди Каннам
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Сережкина жена

Девочки, всем привет 👋🏻
По деньгам кому интересно: приём и лекарства и необходимое дообследование в первый день -40тыс руб, квартира 2600руб/сут(рассчитываться наличкой в вонах).
Подсадка и капельница 150тыс руб.
Китти, про «берём мальчика»- это прям анекдот🤣 дочка хозяйственная😍
Последний раз редактировалось Сережкина жена 07 июн 2018, 11:21, всего редактировалось 2 раза.
***главное верить***
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Наталия93

yulia91 писал(а):
Gavrilovna писал(а):
24 май 2018, 02:37
С другой стороны пролеты есть у всех врачей. Эко это рулетка. Между какими клиниками ты выбираешь?
Между клиникой Мириен и новой клиникой Ким На Енг и хоть убей не могу определиться
Я тоже не могу определиться, успешное ЭКО это отчасти «удача», просто хочется выбрать ту клинику где удача больше)
Светик Иванова
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 07:02
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Светик Иванова

Gavrilovna писал(а):
24 май 2018, 05:32
И кстати я прочитала только что положительный отзыв о Мириеён, честно смешно. Видимо девушка специально зарегистрировалась чтобы написать Супер отзыв. Я так поняла камень в мой огород о нахваливание врача с тремя пролетами. Дорогие подруги у меня было три пролёта НЕ !!!!!! у Ким на Енг!!! Читайте внимательно!!! Где и у кого были мои протоколы и пролеты я не писала и не напишу, чтобы в рекламных целях других клиник не использовали мои слова. И ещё по поводу что за три попытки можно забеременеть у любого врача- Не дай бог ей испытать что это такое. Знаю что пробирку читают очень многие, но пишут еденицы. Желаю всем удачи и победного протокола и не важно в какой клинике прекрасного Сеула.
Видимо не я одна уже догадалась, что это попытка прорекламировать неизвестную клинику. Моя врач Пак Чан и когда я выбирала клинику и врача,я долго изучала отзывы, на разных сайтах, а не писала про фейковые отзывы, что они супер супер. Слепой увидит, что отзыв фейковый. Извиняюсь, если кого-то обидела, но все на столько очевидно!
Последний раз редактировалось Светик Иванова 24 май 2018, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Светик Иванова
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 07:02
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Светик Иванова

Сережкина жена, большой удачи в протоколе! Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Раджабова Юлия

Katherinka писал(а):
08 май 2018, 14:48
Спасибо, за ссылку. Но это не мой случай. У меня точно пролет. И начались мес.
Теперь только новая попытка.

Девочки, кто когда летал в повторное крио? Сколько ждали?
я делала повторное крио ч/з месяц
#мамадвойни
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Раджабова Юлия

Elenka82 писал(а):
16 май 2018, 06:17
Девочки, доброго времени суток! Лечу 28 мая в новую клинику к Ким На Енг, вообще 1 раз на эко)) Поэтому, если вопросы будут глупые, простите)) Подскажите - хочу в основном расплачиваться картой. Но нужно все таки вести доллары наличкой, чтобы там не снимать? Или везде принимают карты? За аренду квартиры нужна наличка?

карты везде принимают, за аренду нужна наличка, но вы со своей карты можете снять необходимую сумму в вонах
#мамадвойни
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Раджабова Юлия

yulia91 писал(а):
21 май 2018, 14:35
Девочки , а кто нибудь слышал что нибудь про клинику Миреён , в которой Майя сейчас работает? Я вот выбираю между этой клиникой и новой клиникой Ким На Енг. Никак не могу определиться.Про Мириён ни одного отзыва и про их врачей соответсвенно тоже , но она находится прям в центре Сеула и в ряд ли Майя бы ушла в плохую клинику , а с другой стороны есть всем полюбившаяся Ким На Енг, но клиника от центра находится очень далеко , это конечно не основной показатель, но тк буду там одна , то для меня это конечно имеет значение. , тк не хотелось бы по 2 часа туда - обратно кататься на такси. Девочки help 😥 Какую клинику вы бы выбрали из этих двух ?
Добрый день, я в клинике Миреён была, да она в центре, не большая, но не ЭКО делала там, а скрининг второго триместра беременности. Здесь не правильно будет выбирать клинику, на мой взгляд лучше выбирать врача!!!!
Про Ким На Енг могу сказать, что кроме того, что она отличный репродуктолог, она и хиругр отличный. Она мне зашивала шейку матки на сроке 14 недель беременности, и всем моим девченкам, с кем мы вместе шли на пути к нашей счастливой беременности (кому необходимо это было) делала лапароскописеские операции. Кому то диагностические, кому-то с проблемой труб или яичников и т.д.
Моей подруге, с которой кстати мы вместе вынашивали беременность и рожать она прилетела ко мне в Корею (почему ко мне, да потому что я там вынашивала своих двойняшек) Ким На Енг делала лапароскопию и чудом спасла ее. У подруги была одна аномальная особенность и в месте, где не должно быть аорты (главной вены) она была и при операции естественно она повредилась бы любым врачем, но!!!! не любым врачем могла быть оперативно и граммотно зашита и девочка не потеряла кровь литрами (как например это было бы у нас в России). Уж простите, что я так о нашей Родине, но, блин поганая у нас медицина. Так что вам решать к какому врачу вам ехать на операцию, а клиника, а тем более ее место расположения..... может всетаки не так то и важно?!
#мамадвойни
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Раджабова Юлия

А вобще девочки, как человек, проживший в Сеуле достаточно долго, могу сказать, что лично для меня в Сеуле понятие центр это не одно место. Центр это район Мёндон (где находится известная пешая улица с множеством магазинов), а так же крупный торговый центр Лотте и Шенсаге (кто был в Сеуле, знают их). Так же для меня центр Сеула это район Донгдемун (там так же в линейку стоят торговые центы, находится здание Донгдемун плаза (хотя я могу немного ошибаться в названиях, говорю как я их называю), так же от туда еждедневно отходит несколько направлений автобусных туров по Сеулу. И кстати, Мёндон и Донгдемун это территориальный центр Сеула, как во многих наших городах площадь Ленина. Еще центром в Сеуле могу назвать район Ихтевон, где находится американская военная база, проживает много иностранцев и пролаются вещи большого размера ))
А вот район Кангнам, где кстати клиника Мереён находится, о которой не давно интересовались, то это далеко не центр в смысле территориального центра, это скорее финансовый центр Сеула, а не территориальный!!! И в районе Кангнам цены на продукты питания, одежду, общепит и прочие услуги несколько выше, чем например в том же районе Кангсо, где между прочем неплохая инфраструктура.
Я прожила в районе Кангсо 3,5 мес постоянно и всегда, когда приезжала раньше на месяц, на пару недель или на какой другой небольшой срок тоже выбирала этот район.
в районе Кангнам 9 мес постоянно и
в районе Мапо 2,5 мес постоянно. Скажу, что по ценам самые приятные в районе Кангсо, затем Мапо, затем Кангнам. Ну чему собственного удивляться, Кангнам это место, где находятся все финансовые корпорации Юж.Кореи.
Еще скажу такое: по транспортному сообщению например район Кангсо удачен тем, что там проходит ветка скоростного метро (9 линяя) а так же 5 линяя метро, которая как раз домчит вас до центра за 30-40 мин (вобщем то обычное время для крупного мегаполиса).
А вот с района Кангнам до центра без пересадок не доберешься, хотя на автобусе будет без пересадок, но время час - час 20 мин (т.к. это наземный транспорт).

Если есть вопросы, задавайте, я отвечу. Просто иногда нет времени ввиду того, что сейчас я мама двойни и моим мальчикам вот вот 6 месяцев исполнится. они еще малыши совсем и все моё время занимают.

А на последок всем девочкам, кто идет к своей мечте от меня пожелание одно: поскорее увидить свои заветные // а потом жизнь меняет свое направление кардинально. Каждой девочке на этой ветке поскорее стать мамочкой, услышать первый плачь своего дитя в роддоме и смех своего дитя каждый день дома. Желаю вам услышать: "мамочка, ты моя родная и любимая". И обрести свою гармонию!!!
#мамадвойни
Аватара пользователя
Jill
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2018, 04:48
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Jill

Раджабова Юлия писал(а):
24 май 2018, 11:04
yulia91 писал(а):
21 май 2018, 14:35
Девочки , а кто нибудь слышал что нибудь про клинику Миреён , в которой Майя сейчас работает? Я вот выбираю между этой клиникой и новой клиникой Ким На Енг. Никак не могу определиться.Про Мириён ни одного отзыва и про их врачей соответсвенно тоже , но она находится прям в центре Сеула и в ряд ли Майя бы ушла в плохую клинику , а с другой стороны есть всем полюбившаяся Ким На Енг, но клиника от центра находится очень далеко , это конечно не основной показатель, но тк буду там одна , то для меня это конечно имеет значение. , тк не хотелось бы по 2 часа туда - обратно кататься на такси. Девочки help 😥 Какую клинику вы бы выбрали из этих двух ?
Добрый день, я в клинике Миреён была, да она в центре, не большая, но не ЭКО делала там, а скрининг второго триместра беременности. Здесь не правильно будет выбирать клинику, на мой взгляд лучше выбирать врача!!!!
Про Ким На Енг могу сказать, что кроме того, что она отличный репродуктолог, она и хиругр отличный. Она мне зашивала шейку матки на сроке 14 недель беременности, и всем моим девченкам, с кем мы вместе шли на пути к нашей счастливой беременности (кому необходимо это было) делала лапароскописеские операции. Кому то диагностические, кому-то с проблемой труб или яичников и т.д.
Моей подруге, с которой кстати мы вместе вынашивали беременность и рожать она прилетела ко мне в Корею (почему ко мне, да потому что я там вынашивала своих двойняшек) Ким На Енг делала лапароскопию и чудом спасла ее. У подруги была одна аномальная особенность и в месте, где не должно быть аорты (главной вены) она была и при операции естественно она повредилась бы любым врачем, но!!!! не любым врачем могла быть оперативно и граммотно зашита и девочка не потеряла кровь литрами (как например это было бы у нас в России). Уж простите, что я так о нашей Родине, но, блин поганая у нас медицина. Так что вам решать к какому врачу вам ехать на операцию, а клиника, а тем более ее место расположения..... может всетаки не так то и важно?!
Добрый день! Спасибо большое ща отклик ! Да, я с вами согласна , что все это второстепенное и надо выбирать врача , но для меня и сама клиника тоже важна , тк там все таки будет анестезиолог, от которого и зависит моя жизнь пока я буду в отключке , оборудование и тд ((
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Раджабова Юлия

можете быть спокойной, у Ким На Енг всё, что вы перечислили на высшем уровне. Она никогда не будет рисковать своим "Именем". Она достаточно известный врач в Сеуле и из корейских пациентов "простых людей" у нее практически нет. Это я к чему: клиника ее оборудована по последнему слову техники, ведь решение открыть ее родилось не за один день. Извините за некоторые подробности, но два ведущих доктора клиники МизМеди (Ким На Енг и Джонг да Джонг) в этой клинике, кроме того только опытные анестезиологи и эмбриологи тоже там. Спросите от куда я все это знаю, ответ простой: я долго там жила, была пациентом МизМеди и Ким На Енг в часности, а так же планировала еще тогда и планирую сейчас следующую беременность с этим доктором. Соответственно для меня важно все, что касается ее развития как врача и ее клиники. Ким На Енг это мой 100% выбор. Если говорить на чистоту, то мой удачный протокол с МОИМИ яйцеклетками был у нее с первого раза, НО до этого я делала криопереносы эмбрионов от донорских яйцеклеток (т.к. считала, что сама не способна "родить" хотя бы 1 здоровую яйцеклетку с моим 1 рабочим яичником и в силу своего уже не совсем юнного возраста ))) А этот доктор сделала всё для того чтоб у нас это чудо свершилось. Она провела колоссальную работу с моим организмом в плане подготовки и продолжила уже во время беременности сокранить и развивать здоровую беременность!!! Это очень важно!!! И это не реклама врача, это моё к ней отношение и к ее работе
#мамадвойни
Аватара пользователя
Jill
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2018, 04:48
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Jill

Раджабова Юлия писал(а):
24 май 2018, 15:09
можете быть спокойной, у Ким На Енг всё, что вы перечислили на высшем уровне. Она никогда не будет рисковать своим "Именем". Она достаточно известный врач в Сеуле и из корейских пациентов "простых людей" у нее практически нет. Это я к чему: клиника ее оборудована по последнему слову техники, ведь решение открыть ее родилось не за один день. Извините за некоторые подробности, но два ведущих доктора клиники МизМеди (Ким На Енг и Джонг да Джонг) в этой клинике, кроме того только опытные анестезиологи и эмбриологи тоже там. Спросите от куда я все это знаю, ответ простой: я долго там жила, была пациентом МизМеди и Ким На Енг в часности, а так же планировала еще тогда и планирую сейчас следующую беременность с этим доктором. Соответственно для меня важно все, что касается ее развития как врача и ее клиники. Ким На Енг это мой 100% выбор. Если говорить на чистоту, то мой удачный протокол с МОИМИ яйцеклетками был у нее с первого раза, НО до этого я делала криопереносы эмбрионов от донорских яйцеклеток (т.к. считала, что сама не способна "родить" хотя бы 1 здоровую яйцеклетку с моим 1 рабочим яичником и в силу своего уже не совсем юнного возраста ))) А этот доктор сделала всё для того чтоб у нас это чудо свершилось. Она провела колоссальную работу с моим организмом в плане подготовки и продолжила уже во время беременности сокранить и развивать здоровую беременность!!! Это очень важно!!! И это не реклама врача, это моё к ней отношение и к ее работе
Вот от души вам спасибо за отзыв , прям легче стало на душе
Takos
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2018, 17:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди Ю.Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Takos

с Ким На Енг.jpg
Это фото с нашей любимой Ким На Енг
с Ким На Енг.jpg (62.52 КБ) 984 просмотра
yulia91 писал(а):
24 май 2018, 13:26
Раджабова Юлия писал(а):
24 май 2018, 11:04
yulia91 писал(а):
21 май 2018, 14:35
Девочки , а кто нибудь слышал что нибудь про клинику Миреён , в которой Майя сейчас работает? Я вот выбираю между этой клиникой и новой клиникой Ким На Енг. Никак не могу определиться.Про Мириён ни одного отзыва и про их врачей соответсвенно тоже , но она находится прям в центре Сеула и в ряд ли Майя бы ушла в плохую клинику , а с другой стороны есть всем полюбившаяся Ким На Енг, но клиника от центра находится очень далеко , это конечно не основной показатель, но тк буду там одна , то для меня это конечно имеет значение. , тк не хотелось бы по 2 часа туда - обратно кататься на такси. Девочки help 😥 Какую клинику вы бы выбрали из этих двух ?
Добрый день, я в клинике Миреён была, да она в центре, не большая, но не ЭКО делала там, а скрининг второго триместра беременности. Здесь не правильно будет выбирать клинику, на мой взгляд лучше выбирать врача!!!!
Про Ким На Енг могу сказать, что кроме того, что она отличный репродуктолог, она и хиругр отличный. Она мне зашивала шейку матки на сроке 14 недель беременности, и всем моим девченкам, с кем мы вместе шли на пути к нашей счастливой беременности (кому необходимо это было) делала лапароскописеские операции. Кому то диагностические, кому-то с проблемой труб или яичников и т.д.
Моей подруге, с которой кстати мы вместе вынашивали беременность и рожать она прилетела ко мне в Корею (почему ко мне, да потому что я там вынашивала своих двойняшек) Ким На Енг делала лапароскопию и чудом спасла ее. У подруги была одна аномальная особенность и в месте, где не должно быть аорты (главной вены) она была и при операции естественно она повредилась бы любым врачем, но!!!! не любым врачем могла быть оперативно и граммотно зашита и девочка не потеряла кровь литрами (как например это было бы у нас в России). Уж простите, что я так о нашей Родине, но, блин поганая у нас медицина. Так что вам решать к какому врачу вам ехать на операцию, а клиника, а тем более ее место расположения..... может всетаки не так то и важно?!
Добрый день! Спасибо большое ща отклик ! Да, я с вами согласна , что все это второстепенное и надо выбирать врача , но для меня и сама клиника тоже важна , тк там все таки будет анестезиолог, от которого и зависит моя жизнь пока я буду в отключке , оборудование и тд ((
Добрый вечер! Прилетела 7 апреля из новой клиники Hi Fertility Center, которую открыла наш замечательный, грамотный доктор Ким На Енг, ездила в данную клинику по приглашению Ким На Енг, чтобы скорректировать препараты, которые она назначила в начале нашего удачного протокола (тьфу 3) и провести операцию по наложению швов на шейку матки на 20 неделе. Прошла как вы пишете и анестезиологов, и операционный стол в новой клинике=) и конечно, что не маловажно золотые руки Ким На Енг. Проснулась от анестезии также легко и без всяких побочных эффектов, как и в клинике Мизмеди. В Мизмеди меня усыпляли два раза при подсадке =) при участии, конечно Ким На Енг, есть с чем сравнивать. Клиника Hi Fertility Center находиться в районе Гангсео-гу, от нее совсем рядом, в 7 ми минутах ходьбы наш любимый торговый центр NC. В двух минутах от клиники метро. Клиника обустроена современными медицинскими технологиями, все чисто, светло, при входе в операционную проходите дезинфекцию ионизированным потоком воздуха.
Доверие к клинике, и конечно к доктору Ким На Енг основано на уверенности в том, что знания, профессионализм и опыт в сфере ЭКО у Ким На Енг наработаны многолетним трудом и любовью к пациентам, умноженные на современные медицинские технологии и соблюдении высоких стандартов и качества, которых к сожалению, не было и нет в российских клиниках. Если у вас есть вопросы по новой клинике и волшебному доктору Ким На Енг, можете их задавать мне, основываясь на свой личный опыт постараюсь вам ответить.
Аватара пользователя
Jill
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2018, 04:48
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Jill

Takos писал(а):
24 май 2018, 19:06
с Ким На Енг.jpg
yulia91 писал(а):
24 май 2018, 13:26
Раджабова Юлия писал(а):
24 май 2018, 11:04


Добрый день, я в клинике Миреён была, да она в центре, не большая, но не ЭКО делала там, а скрининг второго триместра беременности. Здесь не правильно будет выбирать клинику, на мой взгляд лучше выбирать врача!!!!
Про Ким На Енг могу сказать, что кроме того, что она отличный репродуктолог, она и хиругр отличный. Она мне зашивала шейку матки на сроке 14 недель беременности, и всем моим девченкам, с кем мы вместе шли на пути к нашей счастливой беременности (кому необходимо это было) делала лапароскописеские операции. Кому то диагностические, кому-то с проблемой труб или яичников и т.д.
Моей подруге, с которой кстати мы вместе вынашивали беременность и рожать она прилетела ко мне в Корею (почему ко мне, да потому что я там вынашивала своих двойняшек) Ким На Енг делала лапароскопию и чудом спасла ее. У подруги была одна аномальная особенность и в месте, где не должно быть аорты (главной вены) она была и при операции естественно она повредилась бы любым врачем, но!!!! не любым врачем могла быть оперативно и граммотно зашита и девочка не потеряла кровь литрами (как например это было бы у нас в России). Уж простите, что я так о нашей Родине, но, блин поганая у нас медицина. Так что вам решать к какому врачу вам ехать на операцию, а клиника, а тем более ее место расположения..... может всетаки не так то и важно?!
Добрый день! Спасибо большое ща отклик ! Да, я с вами согласна , что все это второстепенное и надо выбирать врача , но для меня и сама клиника тоже важна , тк там все таки будет анестезиолог, от которого и зависит моя жизнь пока я буду в отключке , оборудование и тд ((
Добрый вечер! Прилетела 7 апреля из новой клиники Hi Fertility Center, которую открыла наш замечательный, грамотный доктор Ким На Енг, ездила в данную клинику по приглашению Ким На Енг, чтобы скорректировать препараты, которые она назначила в начале нашего удачного протокола (тьфу 3) и провести операцию по наложению швов на шейку матки на 20 неделе. Прошла как вы пишете и анестезиологов, и операционный стол в новой клинике=) и конечно, что не маловажно золотые руки Ким На Енг. Проснулась от анестезии также легко и без всяких побочных эффектов, как и в клинике Мизмеди. В Мизмеди меня усыпляли два раза при подсадке =) при участии, конечно Ким На Енг, есть с чем сравнивать. Клиника Hi Fertility Center находиться в районе Гангсео-гу, от нее совсем рядом, в 7 ми минутах ходьбы наш любимый торговый центр NC. В двух минутах от клиники метро. Клиника обустроена современными медицинскими технологиями, все чисто, светло, при входе в операционную проходите дезинфекцию ионизированным потоком воздуха.
Доверие к клинике, и конечно к доктору Ким На Енг основано на уверенности в том, что знания, профессионализм и опыт в сфере ЭКО у Ким На Енг наработаны многолетним трудом и любовью к пациентам, умноженные на современные медицинские технологии и соблюдении высоких стандартов и качества, которых к сожалению, не было и нет в российских клиниках. Если у вас есть вопросы по новой клинике и волшебному доктору Ким На Енг, можете их задавать мне, основываясь на свой личный опыт постараюсь вам ответить.

Вы пишите , что были в Мириён, как впечатления от клиники ?
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Раджабова Юлия

Про Миреён, в общем и целом не плохо, но мне ужасно не понравилась работа на ресепшен. Там ну очень долго нас обслуживали, а так же каждый раз были проблемы с документами и это минус. Кроме того, я не знаю, какая картинка у вас в голове рисуется, но это прям ну маленькая очень клиника, она занимает небольшую часть на этаже административного здания. Там прям ну 10 кабинетов это максимум и даже нет своего туалета (вернее он есть для служащих, а для пациентов общий на этаже) Но там чисто, красиво и предлагают чай/кофе/воду бесплатно ))
#мамадвойни
Аватара пользователя
Раджабова Юлия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины (Красноярск), АмурМед (Благовещенск), Ава Петр (С-Петербург), МизМеди (Сеул)
Где было удачное ЭКО: Мизмеди
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russia, Blagoveshchensk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Раджабова Юлия

кстати, если интересно, я ч/з 2 недели собираюсь в Сеул, пойду к Ким На Енг в клинику, могу потом описать всё по подробнее. Говорю только то, что сама видела так сказать и трогала, поэтому свое мнение только после личного посещения ))
#мамадвойни
asiaflower
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи, Авиценна
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение asiaflower

HelloKitty писал(а):
23 май 2018, 22:10
asiaflower конечно, с минимальной стимуляцией если ФСГ позволяет если есть фоллик в ЕЦ то зачем упускать шанс.
Но я тебя понимаю, у нас кто-то давно-давно уже писал, у них только на мужа не надеялись на спермиков и оплодотворение было мужем и вторую клеточку донором, обе прижились. С подстраховкой спокойнее конечно, но я помню «собирала» единичные клеточки в несколько приездов, правда тогда и доллар был дешевле.
А если муж - «русский» кореец, у него нет возможности по корейской страховке ЭКО? Я видела такие пары из России, кто-то из родственников им помогал со страховкой корейской. Ведь по страховке дешевле, можно было бы пару раз приехать заморозить твою клеточку и вторую в свежем вырастить и подсадить обе.

Я даже и не знала, что русским корейцам можно воспользоваться страховкой. Это бы нам очень помогло. Только вот родственников в Корее у нас нет. HelloKitty, а вы не помните кто из форумчан делал так ЭКО по страховке?
Девочки, может тут есть кто-нибудь, кто живет в Корее и может узнать насчет страховки для русских корейцев?
Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru