Москва: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

[img]http://www.probirka.org/forum/styles/p2 ... e_star.png[/img]Консультирует врач гинеколог-репродуктолог центра вспомогательных репродуктивных технологий «ВитроКлиник» Маева Нора Хачатуровна.
Аватара пользователя
Aleneva
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ПА)
Ава-Петер (ЯТВ)
Откуда: Урал
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Aleneva

Sergey_b, да к сожалению пролет. :(


Вам от всего сердца желаю начать изучать другую статистику.....беременную ;)
А вообще как вы думаете результативность ЭКО сколько?
Насколько я знаю, что-то около 30-35%
Аватара пользователя
yan7306
Девица на выданье
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Интайм -свежий; Витроклиника- 2 свежих,1 крио в ЕЦ
Где было удачное ЭКО: Витроклиника ИА, крио в ЕЦ
Откуда: Тверская область-Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение yan7306

Сергей, а что вам даст эта статистика? У нас есть очень много девочек, у которых много попыток и которые перешли из других клиник и вот витре получилось.
Все и так знаю что процент удачи 30-35% не больше.

Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Буде ляля

Я в своё время, когда поняла, что в той клинике, где я была, совсем все затухло, стала тоже все изучать по клиникам и тоже смотреть на статистику, которая никак не за пару месяцев складывается, а хотя бы пол года. Не знаю в чем секрет, но почему- то во всех клиниках все беременнеют какими- то волнами, то все беременные, то никто. Звезды, наверное, влияют :trollsmile: . вообщем, три клиники в Москве я для себя отметила с хорошими результатами и три врача. Я даже знала какие питательные среды где используется и есть ли в эмбриологии отдельная вентиляция. По поводу того, что пункции и посадки делают не всегда в нужное время. Абсолютно правильно! Так и есть а большинстве клиник, подстраивают под график врача. В предыдущей клинике врач работал всего три раза в неделю, никто его не заменял. Это я тоже учитывала. В Витре в первый протокол мне тоже взяли одну клетку позже, чем надо. Второй раз ПА уехал и меня на пункцию отдали другому врачу, который работал в воскресенье и взял как нужно, иначе бы тоже взяли в понедельник. Тут я согласна, мне почти всегда брали не совсем в то время, когда нужно. Что касается эмбриологии, я шла на ПА и Юткина. Как пришла, Юткин ушёл :loudlaff: . но эмбриология хуже не стала от этого. Ну, вообще, я после 25 пролета пошла по тем клиникам, что выбрала, на консультации. Витра была первая, ПА предложил что- то для меня новое. Во второй клинике ничего нового, разве что другие питательные среды для эмбрионов предложили. В третью я не пошла, уже не хотелось идти и жаба задушила, тогда первичный приём у врача стоил 6000. Так что, Сергей, ваша логика правильная. Могу облегчить ваш труд, витра одна из лучших по статистике. Но в каждой клинике свои нюансы, и самое главное, чтоб вы тоже попали в свою положительную статистику, а это никто не может гарантировать. А то, что с вами хорошо поговорили на рецепшене, так радуйтесь! Вы можете сходить на опарино, например. Там вон девочка рассказывала, захотела уйти и забрать свои эмбрионы в другую клинику, очень ей много ласковых слов сказали [lol] . вообще, в нормальных клиниках, рецепшен должен быть выдрессерован, это нормально. Витра тоже порой грешила неполадками в этом деле, видимо теперь исправились, и слава богу! :-D


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Аватара пользователя
Aleneva
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ПА)
Ава-Петер (ЯТВ)
Откуда: Урал
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Aleneva

Витра была первая, ПА предложил что- то для меня новое
.
Буде Ляля,, что именно он предложил?


Девочки, а как вы оцениваете что врач "суперский"?
Я вот на этапе получения яицеклеток и не могу понять, чем врачи отличаются на этом этапе. Схемы они используют одни и теже. У меня 3 стимуляции и было стандартно. Прописали препарат, УЗИ, а там что выросло то выросло, от врача получается ничего не зависит.
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Буде ляля

Мне предложил он как раз министимуляцию, раньше стандартно было. Совсем мини у меня не пошла, выросла одна клетка. Тогда он сделал её чуть более агрессивной, но он играл, скажем так, с двумя препаратами, то уменьшал, то увеличивал их соотношение. Никто из врачей раньше так не делал. Мне всегда назначали одну дозу, потом только увеличивали или уменьшали, а так, чтоб менять соотношение, такого не было. Но это мой случай, у меня сложные для работы яичники, клеток дофига, а качество не ахти получалось.


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Sergey_b
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:50
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ВИТРОКЛИНИК
Дельта Клиник
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Sergey_b

yan7306 писал(а):Сергей, а что вам даст эта статистика?
Мне может уже и ничего. Во всяком случае это будет правдивая информация основанная на реальных цифрах.
И люди, которые заходят на Пробирку будут владеть полностью информацией. Особенно, если в России она нигде не публикуется.
Вот единственные цифры появились за 2015 год по 17-⅞7му Роддому (по ОМС). И самое интересное, она почти 60%. Ее несложно найти в интернете.
yan7306 писал(а):Все и так знают что процент удачи 30-35% не больше.
В случае минимальной стимуляции она по-моему точно не выше. Кстати, это и вынудило меня зарегистрироваться и начать активно участвовать в вашем женском форуме.
Aleneva писал(а): как вы оцениваете что врач "суперский"?
Я вот на этапе получения яицеклеток и не могу понять, чем врачи отличаются на этом этапе. Схемы они используют одни и теже. У меня 3 стимуляции и было стандартно. Прописали препарат, УЗИ, а там что выросло то выросло, от врача получается ничего не зависит.
Что касается стимуляции, согласен. Но если врач ваш организм уже знает, то будет учитывать предысторию.
Но от врача зависит как он делает манипуляции. Жена несколько раз делала ИИ, у разных - то больно, то не больно. Когда пункицю делают, можно кривыми руками сосуд задеть и пр... А что касается переноса, думаю тоже не столь важно.
А врач суперский в моем понимании - чтоб всегда на связи был и всегда по телефону или Ватсапу отвечал.
Последний раз редактировалось Sergey_b 12 окт 2016, 21:26, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Буде ляля

Я оцениваю, что предлагает врач, сходится моё мнение с его, оцениваю статистику самой клиники, смотрела по статистики сколько у девочек получалось эмбрионов из клеток, назначают ли врачи всякие ненужные анализы или нет, вовремя ли пункции ( вот тут грех есть у всех((, рекомендации других девочек. Но это можно все понять, когда ты годами сидишь на пробирке и у тебя дофига уже протоколов. Сначала ничего не понятно.


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Буде ляля

Сергей, а сто это за врач вам про девочек с мальчиками рассказывает? :-D я такого не слышала. Мне сажали по 2 эмбриона, я очень боялась двойник, я бы точно не выносила. Слава богу, сто один прижился. Тут дело такое, непредсказуемой. Если подсадки первые и эмбрионы отличные, наверное, тут лучше по одному пробовать. По крайней мере, замороженные эмбрионы никуда не денутся. А если уж много подсадок или возраст большой или эмбрионы не ахти, то по два.


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Аватара пользователя
Aleneva
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ПА)
Ава-Петер (ЯТВ)
Откуда: Урал
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Aleneva

Буде ляля, спасибо за ответ.

Можно еще чуть подробнее. Это было в одном цикле, что он увеличивал/убавлял дозу? Какие препараты были?
Сдавала гормоны в протоколе?
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Буде ляля

В первый раз было все стандартно. Он посмотрел на результат, сказал: нда, система :loudlaff: и начал шувелить мозгами :loudlaff: . был гонал и менопур. Гормоны :think: . вот склероз обуял меня, не помню. Наверное, сдавала. Ещё он пайпель мне два раза делал. Посмотрит на результат и скажет: ну и что мне делать с вашим здоровым эндометрием? :loudlaff: . он мне честно говорил, что не понимает, почему я не беременная ещё. И у меня не было посадки в свежем протоколе. Это он так решил, что не будем сажать, только крио. Есть ещё подозрение, что в свежих из- за буйства гормонального и резких перепадов тоже не получалось.


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Аватара пользователя
Aleneva
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ПА)
Ава-Петер (ЯТВ)
Откуда: Урал
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Aleneva

Буде ляля, спасибо за ответ.

Хорошо что второй раз начал "шувелить мозгами" )))))). Только вот интересно из предыдущих протоколов нельзя было вывод сделать сразу.
У меня в голове было такое понятие, что назначают препарат, потом по УЗИ и гормонам смотрят как реагируют яичники и исходя из полученной информации делают выводы и корректируют препараты. Такой вот я фанатазер :trollsmile:



Sergey_b, (я ко всем девочкам на Ты, решила и Вас не дискриминировать ))), поэтому тоже на ты ), понимаю твои чувства, хочется ясности и понимания, но статистика это такая вещь, что у кого-то первый протокол удачный, а у кого-то девять пролетных, а в статистике будет что-то очень усредненное.
Унечка
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 15:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, клиника Сеченова, Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Унечка

Sergey_b писал(а):
len-tochka писал(а): Девочки и мальчик)), всех внесла в статистику на 1 страничку, посмотрите, может кого поправить надо :think:
Спасибо за ваши труды.

Сейчас в процессе:
len-tochka писал(а):Мы все вместе молимся за них и ждем ХГЧ help thumbsup thumbsup thumbsup

maria1988 - в крио 09.16
маруська84 - в протоколе с 27.09.16, забрала малышей 2.10.16
ShellBe - забрала малышей 23.09.16
Sergey_b - забрал малыша 3.10.16

Только ваша статистика на первой странице (2-3 й пост) увы не учитывает пролетные протоколы. А зря... Это так для науки не помешало б. Ясно, что никому это не выгодно, но я всё-таки попробую ее создать за два последних месяца.
сергей, мне кажется, что есть смысл для статистики писать так: у меня первый протокол начался в феврале 2015. было 2 пролета и в августе начался третий победный. Итог апрель 2016 двойня мальчик и девочка. почему есть смысл так записывать - у многих победа была после долгих трудов. и чтобы видя свои пролеты все верили, что стали ближе к цели.
maria1988
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение maria1988

Сергей! В моем случае 2 протокола ЭКО и 1 крио! Но 2 протокола ЭКО пролетами назвать нельзя! Т.к. переносов не было в них... После 1 протокола, я сама предложила СС провести ещё один. Т.к. 2 эмбриона которые получись из дозревших на след день клеток мне не давали покоя, боялась и переживала что они "необычные" получились) хотя по-качеству бластоцисты 4ав и 2ав! Но это уже мои личные страхи... Сейчас я их уже очень люблю) а тогда не верила в них( Второй протокол прошёл нормально, но эндометрий подпортился, и перенос отменили... Вроде тоже пролетом не назовёшь! В крио его и перенесли мне! Так что статистика на мой взгляд не очень правильная будет! Если только вести её по переносам!
Аватара пользователя
yan7306
Девица на выданье
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Интайм -свежий; Витроклиника- 2 свежих,1 крио в ЕЦ
Где было удачное ЭКО: Витроклиника ИА, крио в ЕЦ
Откуда: Тверская область-Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение yan7306

Моя статистика:
1 протокол 2012-свежий перенос, пролет. Гонал ударные дозы (29 клеток). Гипера. Клиника Интайм (развод на деньги, протокл мне обошелся в 400 тыс.) С ужасом вспоминаю мой первый опыт ЭКО.
2 протокол 2013 -свежий, пролет. Гонал минимальные дозы (12 клеток). ЭКО/ИКСИ итог 2 эмбриона, слабеньких.
3 протокол 2013 -свежий, пролет. Элонва 100, 18 клеток, 9 эмбрионов. Гипера.
4 крио (2014)- удача.
В Витре всегда подсаживали 2-их. В первой клинике подсаживали 3-их.

После первой клиники, я начала искать новую клинику, много где была на приемах, но не понравилось. Потом остановилась на Маме, но до протокола не дошла, т.к. многие девочки из мамы ушли в Витру.
В принципе я выбирала не по статистике, а по эмбриологии, шла к Юткину.
Последний раз редактировалось yan7306 07 окт 2016, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Буде ляля

Аленева, в первый раз он мне делал министимуляцию, но она была стандартной. В предыдущих протах у меня была не министимуляцмя, тоесть, для меня это и была новинка. Но после этого стало понятно, что министимуляция- это не моё. Он уже начал как- то ловировать. На самом деле, должны видимо как- то звезды, чтоли сойтись. Чтоб и стима подошла и взяли вовремя и гены в эмбрионах сложились как надо, и чтоб эмбриологии не подвели. Ну и ещё, у меня в итоге от последней стимы получилось 4 эмбриона. Первая подсадка мимо, на вторую я помудрила, втихоря увеличила поддержку, но не просто так, у меня были свои догадки на этот счёт, что мне не хватает стандартных доз. Па мне тоже увеличил, но я ещё больше увеличила. Но опять же, я не просто взяла и увеличила в несколько раз, я опросила несколько десятков пробирочниц, у кого были удачные подсадки на згт и вывела для себя практически максимально допустимые дозы. Моя печень, мне, конечно, спасибо не сказала. Но уже не было сил делать эти протоколы. Никого не призываю так же делать! Просто рассказывают свой опыт.


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Velanochka

Девочки, а какие вообще дозы считаются минимальной стимуляцией? А то все про неё говорят, но сколько это???
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение karina2006

У меня в двух свежих 75 мл гонала. Вот это минимальная стимуляция.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Velanochka

karina2006 писал(а):У меня в двух свежих 75 мл гонала. Вот это минимальная стимуляция.
А сколько клеточек получали? Есть криошки?
У меня было 112,5 гонала 5 дней, и потом ещё 3 дня 75 гонала + 75 менопура. Взяли 13 як, 7 бластоцистов. В свежем одного перенесли - пролет, но была гипера. В крио 2-х подсадили, один со мной)
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Aleneva
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 22:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ПА)
Ава-Петер (ЯТВ)
Откуда: Урал
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Aleneva

yan7306, 400 тыщ!! figase
от одного пролета в такую сумму можно впасть в депрессию. Как приятно читать, что все-таки все было не напрасно. :baby2:


Буде Ляля, абсолютно согласна, что должны звезды сойтись!!!
А корректировать себе поддержку, так это милое дело ...куда без этого :laughing:
Я же тоже тут в панике пару дней назад была после мазни, можно сказать сама себе назначила прогестерон в масле и после сдачи гормонов, ПА также назначил уколы. Так что решение мое было верное.

Что потом с печенью делала? Как восстанавливала?
Я после стимуляции заметила, что у меня на животе выскочили красненькие сосудики, терапевт сказала это печень.
Аватара пользователя
Rybusia
Спелая ягодка
Сообщения: 4791
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 2533 раза
Поблагодарили: 2551 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Rybusia

Гляньте как ветка оживилась с приходом мущщины )))
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Буде ляля

Печень у меня в последний месяц беременности стала совсем отказывать и я месяц в роддоме на капельницах с гептралом провела. И в этом же роддоме меня заразили гепатитом с :gun: . и я через три месяца после родов оказалась в больнице вся жёлтая как лимон. Но это совсем другая история :mouse: вот тут мой муж совсем нервы растерял, когда оказался один дома с 3 месячным ребёнком на три недели! :wall:


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
maria1988
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение maria1988

У меня 1 протокол Летрозол и гонал 75, Второй протокол начали Гонал с 87.5 и догнали до 125 помоему и Менопур (схема замудреная была), плохо росло все, хотя яичники мультифоликулярные...
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Anya77

Aleneva писал(а):Буде ляля, спасибо за ответ.

Хорошо что второй раз начал "шувелить мозгами" )))))). Только вот интересно из предыдущих протоколов нельзя было вывод сделать сразу.
У меня в голове было такое понятие, что назначают препарат, потом по УЗИ и гормонам смотрят как реагируют яичники и исходя из полученной информации делают выводы и корректируют препараты. Такой вот я фанатазер :trollsmile:
Ничего не фантазер, так и есть. У меня сначала была одна доза Гонала. Потом по УЗИ С.С. увидела, что фолликулов много но они мелкие, поменяла дозу и добавила менопур чтобы их подтянуть. Ну в итоге это не помогло, но суть в том что корректировка была. А начинают все наверно со стандартной схемы.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
yan7306
Девица на выданье
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Интайм -свежий; Витроклиника- 2 свежих,1 крио в ЕЦ
Где было удачное ЭКО: Витроклиника ИА, крио в ЕЦ
Откуда: Тверская область-Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение yan7306

Aleneva писал(а):yan7306, 400 тыщ!! figase
от одного пролета в такую сумму можно впасть в депрессию. Как приятно читать, что все-таки все было не напрасно. :baby2:
.
я сама плакала, когда был пролет, т.к. не рассчитывала на такую сумму, деньги в кредит брала и занимала. Потом практически год отдавали. Да и после 29 клеток восстанавливалась долго, яичники полгода болели. И на стимуляцию ушло 2 шприца гонала по 900. И еще разовые уколы 2 шприца. Хорошо, хоть все так у меня обошлось, а не хуже.

Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Anya77

Sergey_b писал(а):Причем слушаешь жену с врачом, уже уши вянут. "А если двойня будет, зачем больше?", "Двойню ни в коем случае нельзя, матка у меня маленькая не выношу?". Но больше всего меня убило: "У нас два эмбриона, одного сейчас подсадим, беременность будем у Павлухиной вести", а второго через год. Родится сначала девочка, потом мальчик". Причем с такой уверенность это всё произносится, я немного офигел, и что даже сам поверил в почти 100% приживаемость 5-и дневных бластоцист. Это к вопросу о психологической обработке.
Сергей, вы не обижайтесь только, но тут конечно жена ваша много нафантазировала себе. Женщине в ее состоянии это все конечно простительно. Но Павлухина я уверена не могла вам обещать что из двух эмбрионов у вас 100% будет 2 ребенка. И беременность кстати она не ведет, в витре вобще из репродуктологов по-моему только Юрматова ведет беременных.
Вобще Павлухина по моему опыту общения с ней всегда говорит все четко по делу и никаких розовых замков не строит. Мне она ни разу не говорила что у нас 100% все получится, да еще с первого раза, даже когда получилось 4 хороших эмбрионов, сказала спокойно - ну будем пробовать. Но может все индивидуально конечно, я такой пациент спокойный, а кому-то нужно говорить, что все получится.
Я вобще когда в витру шла (это первая клиника эко в моей жизни), я еще совсем не была уверена что мне нужно эко, просто я не знала что еще делать, так вот я была уверена на 100% что меня сразу начнут всячески агитировать за эко, как панацею от всех проблем, и это понятно, это же их хлеб, но вот ничего такого не произошло к моему удивлению. И мне Павлухина еще и этим понравилась, что она не стала сразу настаивать на эко, а предлагала другие варианты, пыталась разобраться в чем проблема. Разобраться правда мы так и не разобрались, надо честно сказать, я до сих пор не понимаю почему эко получилось с первого раза, а до этого 2 года не получалось.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Velanochka

yan7306 писал(а):
Aleneva писал(а):yan7306, 400 тыщ!! figase
от одного пролета в такую сумму можно впасть в депрессию. Как приятно читать, что все-таки все было не напрасно. :baby2:
.
я сама плакала, когда был пролет, т.к. не рассчитывала на такую сумму, деньги в кредит брала и занимала. Потом практически год отдавали. Да и после 29 клеток восстанавливалась долго, яичники полгода болели. И на стимуляцию ушло 2 шприца гонала по 900. И еще разовые уколы 2 шприца. Хорошо, хоть все так у меня обошлось, а не хуже.
Но у вас куча криошек должна остаться после такого урожая?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение len-tochka

Sergey_b писал(а): Только ваша статистика на первой странице (2-3 й пост) увы не учитывает пролетные протоколы. А зря... Это так для науки не помешало б. Ясно, что никому это не выгодно, но я всё-таки попробую ее создать за два последних месяца.
Нее. Дело не в выгоде. Повторюсь: мне есть с чем сравнивать. И это не совсем та статистика у нас, которую Вы имеете в виду. Тут она скорее для поддержки друг друга. obnimalka А сколько и где у каждой девочки пролетов написано под каждой аватаркой. Это для желающих. Не все хотят афишировать.
Поэтому на 1 страничке только текущая ситуация. И только та, о которой девочки пишут открыто.
Здесь много даже родивших, которые не написали и не напишут, что беременность наступила в Витре. И так же есть в статистике девочки, которые забеременели или сами(естественная беременность) или в других клиниках, или усыновили, но сами себя считают по-прежнему витровскими. Ну и мы их такими считаем)). Рядом с ником пишу про это обязательно. Исключение - усыновление, если девочки это скрывают. И не всегда их вношу в статистику. Но это буквально несколько человек.
Вот как-то так
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение len-tochka

маруська84 писал(а):Len-tochka, поправь пожта информацию на 1 странице. У меня еще не было пункции. Она будет завтра.
Сорри! confusion Это я с телефона промахнулась, хотела написать про малышей выше - марии1988
Sergey_b
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:50
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ВИТРОКЛИНИК
Дельта Клиник
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Sergey_b

Буде ляля писал(а):Сергей, а сто это за врач вам про девочек с мальчиками рассказывает? :-D я такого не слышала...
Именно это мне говорила жена. Причем она по ходу до последнего верила, что так всё просто.

маруська84 писал(а): Sergey_b, категорически с Вами не согласна, по поводу стимуляции и количества фолликулов. Лично мой пример, у меня совсем не минимальная стимуляция, и у меня 4 клеточки растет. И большего количества у меня в принципе быть не может! ...
Раз у вас быть не может, не факт что у нас. А этого мы уже и не узнаем.
Aleneva писал(а):
Sergey_b, (я ко всем девочкам на Ты, решила и Вас не дискриминировать ))), поэтому тоже на ты ), понимаю твои чувства, хочется ясности и понимания, но статистика это такая вещь, что у кого-то первый протокол удачный, а у кого-то девять пролетных, а в статистике будет что-то очень усредненное.
Хорошо. Давай на "ты". Захотелось сделать для себя и форумчан. Будет просто математика. Без всяких задних мыслей. Только и всего. Ещё раз повторю, я напишу число протоколов за два последних месяца и сколько наступило беременностей. Без всяких комментариев, хорошо или плохо, ничего не буду.
Anya77 писал(а):
Сергей, вы не обижайтесь только, но тут конечно жена ваша много нафантазировала себе. Женщине в ее состоянии это все конечно простительно. Но Павлухина я уверена не могла вам обещать что из двух эмбрионов у вас 100% будет 2 ребенка.
Не спорю, лично при разговоре не присутствовал.
Anya77 писал(а):
Я вобще когда в витру шла (это первая клиника эко в моей жизни), я еще совсем не была уверена что мне нужно эко, просто я не знала что еще делать, так вот я была уверена на 100% что меня сразу начнут всячески агитировать за эко, как панацею от всех проблем, и это понятно, это же их хлеб, но вот ничего такого не произошло к моему удивлению. И мне Павлухина еще и этим понравилась, что она не стала сразу настаивать на эко, а предлагала другие варианты, пыталась разобраться в чем проблема. Разобраться правда мы так и не разобрались, надо честно сказать, я до сих пор не понимаю почему эко получилось с первого раза, а до этого 2 года не получалось.
Везет вам. А до этого сколько у вас ЭКО было, а то в подписи стоит "1".
Последний раз редактировалось Sergey_b 12 окт 2016, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Anya77

Sergey_b писал(а):Везет вам. А до этого сколько у вас ЭКО было, а то в подписи стоит "1".
Нисколько. У меня всего одна попытка была, вот эта результативная. Вот такие чудеса.

А вы, извините за может быть глупый вопрос, почему делали ИИ при трубном факторе? Разве он тут поможет?
Я вобще честно говоря смысл этого ИИ плохо понимаю. Результативность у него по-моему совсем низкая.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Sergey_b
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:50
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ВИТРОКЛИНИК
Дельта Клиник
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Sergey_b

Anya77 писал(а): А вы, извините за может быть глупый вопрос, почему делали ИИ при трубном факторе? Разве он тут поможет?
Я вобще честно говоря смысл этого ИИ плохо понимаю. Результативность у него по-моему совсем низкая.
А мы ещё не знали, что слева труба непроходима.
Потом только узнали. Справа вроде проходима (продулась), но фолики слева идут всегда, поэтому оставалось только ЭКО, жена операцию не хочет, да и подумали что на ЭКО скорее детишки появятся. И на тот момент я думал, про нормальное ЭКО. Что заплатим мы 100 тыс. за программу, 50 на лекарства, будет клеток 10-15, эмбрионов 6-7, на три подсадки по два (я раньше себе так ЭКО представлял, так как предостаточно знакомых их делало). Но увы ... сейчас подходы изменились. Жена поддалась на новые веяния и не стала рисковать. И была очень уверена в двух бластоцистах: "Одного родим сейчас из одного эмбриончика, второго через год". :loudlaff:
Аватара пользователя
Жулюшка
Девица на выданье
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: с 30 июня 2011г.
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, МиД Иркутск, Мизмеди Ю.Корея
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Жулюшка

Девочки спасибо за советы по жилью. Все нашла определилась. Жду не дождусь поездки. 17 уже буду на приёме класс. obnimalka

От Шурочки персональное мальчуково-мамское мегазаразное (и от этого в разы более эффективное) АПЧХИ! От Кануночки Апчхиииииии персональное двойняшковое!
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Anya77

Sergey_b писал(а): А мы ещё не знали, что слева труба непроходима.
Потом только узнали. Справа вроде проходима (продулась), но фолики слева идут всегда, поэтому оставалось только ЭКО, жена операцию не хочет, да и подумали что на ЭКО скорее детишки появятся. И на тот момент я думал, про нормальное ЭКО. Что заплатим мы 100 тыс. за программу, 50 на лекарства, будет клеток 10-15, эмбрионов 6-7, на три подсадки по два (я раньше себе так ЭКО представлял, так как предостаточно знакомых их делало). Но увы ... сейчас подходы изменились. Жена поддалась на новые веяния и не стала рисковать. И была очень уверена в двух бластоцистах: "Одного родим сейчас из одного эмбриончика, второго через год". :loudlaff:
Ну по 2 конечно чаще подсаживают 2-х или 3-х дневки.. Кто-то про это писал уже. Но вобще все непредсказуемо, и с 3-х, и с 5-ти дневками. И врачи этого не могут объяснить. Видимо есть много еще других факторов, кроме качества бластоцист. У моей подруги в прошлом месяце с отличным эмбрионом на отличном эндометрии - пролет.
А вам кстати эндометрий проверяли? До протокола или после первого неудачного? Гистероскопию делали? И что у вас было в поддержке? Какой д-димер, прогестерон после переноса?
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Sergey_b
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:50
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ВИТРОКЛИНИК
Дельта Клиник
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Sergey_b

Anya77 писал(а): А вам кстати эндометрий проверяли? До протокола или после первого неудачного? Гистероскопию делали? И что у вас было в поддержке? Какой д-димер, прогестерон после переноса?
В детали не вдовался, но жена говорит эндометрий отличный. Если вы имеете в виду Пайпель-биопсию, то не делали. Да и после одного пролета, ещё рано выводы делать ( причем сразу после стимуляции с одной клеткой).
Тут тема не деталях поддержек и гормонов (есть другие темы), никто здесь не пишет, но раз спросили - поддержка после первого протокола стандартна, Утрожестан ... Гормоны после стимуляции на 0ДПП - большие (П-235, Э-4306), Д-Димер тоже выше верхней границы, назначили Крайон, через 5 дней - Д-Димер взлетел в 5 раз выше верхней нормы (несмотря на Крайон), Прогестерон рухнул до 24. ХГЧ-0. Пролет. Отмена всего. Грёбанный Д-Димер.
Сейчас особо без поддержки, крио в ЕЦ. На 0ДПП: П-59, Э -295. Гемостаз в норме.
5ДПП Д-Димер в норме - 0,15. Остальное ждем.
Sergey_b
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:50
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ВИТРОКЛИНИК
Дельта Клиник
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Sergey_b

maria1988 писал(а):Сергей! В моем случае 2 протокола ЭКО ....
Мария, как сейчас у вас дела? Можно узнать.
ShellBe писал(а):
cler писал(а): Когда на хгч?
6 октября)
И от вас ждем вестей. Увы ShellBe пока не пишет.

P.S. Если не хотите, можете не отвечать. Сами сидим все на нервах. Жена принципиально форумы уже две недели не читает. И вообще не знает, что я тут пишу.
Ответить

Модератор: Саврухина Вера


 

 

Рейтинг@Mail.ru