Химические беременности и возраст - приговор?

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Ответить
hhdu
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 15:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1

Химические беременности и возраст - приговор?

Сообщение hhdu

Здравствуйте, пытаемся зачать уже почти год, где-то на 4 месяц попыток я начала принимать тироксин из-за субклинического аутоиммунного тиреоидита. У меня все в норме, у мужа тоже, вот только возраст - мне 40, ему 44. После корректировки тироксином были три химические беременности (6 +-) две из которых случились сейчас подряд, но подтвержены были, однако, только домашними тестами (не верю в ложнопозитивные в таком количестве) и задержками. Мой муж считает, что единственное решение это ИКСИ. Мы уже были в клинике. Я считаю, что ИКСИ не защищает от раннего выкидыша, и нужно провести дополнительные исследования - типирование и пр. Есть ли у кого опыт таких ситуаций? АМГ у меня не очень (0,8), так что больших выходов на стимуляции не жду...
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 3032 раза
Поблагодарили: 8397 раз

Re: Химические беременности и возраст - приговор?

Сообщение кошачья мама

Здравствуйте! Много клеток - ещё не значит что они хорошего качества
Как не покажется странно, но я бы посоветовала Вам сходить к хорошему врачу по невынашиванию, возможно он больше подскажет по обследованию и подготовке к протоколу
По опыту со старшим ребенком, могу сказать что ИКСИ помогло получить более сильный эмбрион
А что с МФ? Всё в порядке?
Какого качества эмбрионы, что в поддержке после переноса?
Какие обследования кроме эндокринолога?
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru