- 1.png (127.47 КБ) 20943 просмотра
За 50 минут с доктором медицинских наук, профессором, акушером-гинекологом «Центр ЭКО» в Хабаровске, врачом высшей категории с 25-летним стажем Еленой Анатольевной Юрасовой обсудили тему: «Не могу забеременеть. Второе мнение гинеколога». Поговорили о важности получения своевременной консультации у второго специалиста в случае, если назначенное лечение бесплодия не приносит ожидаемых результатов, и ответили на ваши вопросы:
- Можно ли забеременеть после овуляции, если половой акт случился на 3-й день?
- Эффективен ли норколут при обычной гиперплазии эндометрия?
- Ваше мнение по поводу лапароскопии при непроходимости труб в 36 лет?
- Такая ситуация: АМГ – 0,9, 6 фолликулов, трудная проходимость маточных труб, спермограмма – в норме. Можно ли забеременеть естественным путём или только с помощью ЭКО?
- Не могу забеременеть, АМГ – 7,5 – говорят, что повышен. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.
- На 20-й день цикла сделали перенос, эндометрий – 13. Каковы шансы на беременность?
- Вопрос о бесплодии неясного генеза. В чём, на ваш взгляд, могут быть причины? Почему не удаётся забеременеть, если все, вроде бы, в порядке?
- Наличие эндометриоза – это показание к ЭКО?
- Каковы риски у естественного зачатия после 40 лет?
- Стимуляция клостилбегитом: сколько раз можно стимулироваться этим препаратом?
- Как быть, если произошло недопонимание с врачом, но его все советуют и у него хорошие результаты. Стоит ли остаться у него или идти за вторым мнением?
- Можно ли забеременеть с эндометриоидной кистой 3 см?
Посмотреть эфир можно по ссылке - https://www.instagram.com/centereko/ .